Новые бренды автомобильного топлива

  • Автор темы Hijack
  • Дата начала
OP
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у них на заправке таблица с актан-числом каждый день,т.е они делают анализ и результаты вывешивают,но опять же есле верить им! А так качество бенза мне кажеца за ТОРЕКО

Хотелось бы узнать правды про октановые числа, а так норм бенз, дали халявный дисконт, и фары с стеклами протрут если попросить, сервис вобщем у них хороший, стараются. Разок залили что то похожее на бенз, машина тупила до след заправки.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Секундочку! Не раскрыта тема "вымпел GP"! И хотелось бы взглянуть на лист экспресс анализа по 92-му и 95-му бензину из их бочек!

про бензоколонки GP писали,ищите поиском

Поиск по GP дал "Извините, нет совпадений."
Пока заправился там два раза. 95-й. Первый пробный - понравилось. Позавчера до полного, полёт нормальный. Через 400-500 км. поеду проверять долив до полного, и сверяться с бортовым "самописцем".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Поиск по GP дал "Извините, нет совпадений."
Пока заправился там два раза. 95-й. Первый пробный - понравилось. Позавчера до полного, полёт нормальный. Через 400-500 км. поеду проверять долив до полного, и сверяться с бортовым "самописцем".

плохо искал:derisive:

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=56324

попробуй,мож еще найдешь:derisive:
 
W

welcomeinside

Guest
ТНК на рахова/1-я садовая(малютка)

часто там заливаюсь. особых претензий нет.
а вот раз неделю назад решил по пути заправиться на ТНК на ильинской, так тамошняя дама взяла мои 5 сотен (2 раза ей повторил, что на писот), залила на 4... смотрю чек - там 4... фак думаю, первый раз не посмотрел в чек и нате... пошел разбираться. сняла кассу, расходение +23 р. ну вот, типа говорит, видите что никаких 100 р излишков нету... пободались минут 15. мужик какой-то с ней был - отдал сотку... неприятно было аж жесть... понравилась финальная его фраза: "Ну чо ты так!? У неё зарплата 7 тыщ"...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
плохо искал:derisive:

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=56324

попробуй,мож еще найдешь:derisive:

Восемь попыток с разными вариантами запроса. Итог нулевой. :dntknw: Ни разу не угадал, как нужно сформулировать запрос. За ссылку спасибо, но и там тема не раскрыта, отзывов мало совсем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Восемь попыток с разными вариантами запроса. Итог нулевой. :dntknw: Ни разу не угадал, как нужно сформулировать запрос. За ссылку спасибо, но и там тема не раскрыта, отзывов мало совсем.

мож АЗС соответствующая
я не люблю эксперементов
в большинстве заправляюсь на ТНК, иногда Лукойл и Премье
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
GP в основном газом занимаются, и установкой оного. заправка по бензу у них первая.
так бензин неплохой. но чтоб понять качество бензина надо на нем долго ездить а потом фильтры бензиновые смотреть и свечи, а потом делать выводы, а так это все сотресание воздуха
 
F

Filly

Guest
люди добрые, объясните чайнику разницу между 95 92 и 98 бензином)
у меня в брошюрке написано 95й лить) я его и лью. а мне все говорят 92й лить. когда залил его, тачка стала жрать вдвое больше топлива и ехать в три раза хуже. если 98м заправлять еще лучше будет как я понял?
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
А что проверять то, все уже проверено, только это к качеству топлива мало относится. Еще раз значит: Тореко - качество топлива среднее, недолива нет.

Ну про Торэко я бы поспорил. Заехал на Торэко которое находиться как на Елшанку ехать перед ВСО так там мне в 12ку 44!!!!! литра залили хотя я приехал сам и машина не дёргалась
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
А что проверять то, все уже проверено, только это к качеству топлива мало относится. Еще раз значит: Тореко - качество топлива среднее, недолива нет.

Ну про Торэко я бы поспорил. Заехал на Торэко которое находиться как на Елшанку ехать перед ВСО так там мне в 12ку 44!!!!! литра залили хотя я приехал сам и машина не дёргалась

А потом от такого "перелива" всё нормализовалось, и она начала дёргаться... И дальше сам ехать не мог...
Теперь все в порядке, всё как у всех. Это теперь в порядке вещей. :eek:k::good::pardon:
 
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А что проверять то, все уже проверено, только это к качеству топлива мало относится. Еще раз значит: Тореко - качество топлива среднее, недолива нет. ТНК - качество г@вно? особенно 95. Лукойл - самый качественный бенз (на настоящих заправках а не на франшизе) но и самый большой недолив.

Да ну.... После нескольких экспериментов с Тореко(раньше всегда туда ездил заправляться, на алтынку , качество хорошее было) когда машина ехала как будто на ручнике, залился на ТНК на 2ой Садовой и машина поехала. По поводу недолива скажу следующее: я обычно заливаюсь 95ым пол бака или меньше (бак 70л) и еще 20л в канистру 92. Встает всклинь. Недолива нет. НО! Самое интересное, что когда так приперло, что пришлось залить себе из этой канистры (92), то разницы в динамике особо не почувствовал, может расход только. Тоесть у них кажись одного качества что 95 что 92 бензин.

Чтобы бесплодно не спорить о вкусах предлагаю всем кто хочет доказать что он прав взять по канистре бензина желательно не меньше 10 л и проверить сначала объем, а потом и качество. Только вопрос в том, где лабораторию найти.
Лукойл и хорошо лучше до скончания веков не употреблять в одном предложении. Когда на 9ке пару раз заправлялся, так машину не мог выключить - детонация не давала. При НОРМАЛЬНО выставленом зажигании. При заправке на (тогда еще хорошем) ТОРЕКО все пришло в норму.
Еще был инцедент, когда после заправки голимым бензином больше 100 машин встало. В том числе и наша. Они конечно оплатили ремонт(помоему замена фильтров и чистка жиклера, точно не помню, врать не буду) потому, что у нас был чек, но оно мне было надо?

люди добрые, объясните чайнику разницу между 95 92 и 98 бензином)
у меня в брошюрке написано 95й лить) я его и лью. а мне все говорят 92й лить. когда залил его, тачка стала жрать вдвое больше топлива и ехать в три раза хуже. если 98м заправлять еще лучше будет как я понял?

Нет. Не будет. Движок мучать так не стоит. Каждый движок расчитан на определенный тип бензина, у меня например есть специальный кодирующий штепсель, который устанавливает характеристики движка в зависимости от типа бензина, сейчас на 95 стоит потому, что 98 дорогой и хрен где найдешь. Хотел прошить на 92ой бензин, но сказали, что железо не подходит. Херово ехать будет.
А вообще октановое число бензина для автомобиля это устойчивость к самопроизвольной детонации. И нужный бензин определяется исходя из степени сжатия двигателя. Чем она ниже, тем ниже октановое число нужно. Поэтому если например движок расчитан например на 92 бензин, а бензин залили совсем говно, то возникает детонация(на карбе точно). Потому, что бензин взрывается не сжавшись до конца и не дождавшись воспламеняющего импульса от искры.
 
F

Filly

Guest
Да ну.... После нескольких экспериментов с Тореко(раньше всегда туда ездил заправляться, на алтынку , качество хорошее было) когда машина ехала как будто на ручнике, залился на ТНК на 2ой Садовой и машина поехала. По поводу недолива скажу следующее: я обычно заливаюсь 95ым пол бака или меньше (бак 70л) и еще 20л в канистру 92. Встает всклинь. Недолива нет. НО! Самое интересное, что когда так приперло, что пришлось залить себе из этой канистры (92), то разницы в динамике особо не почувствовал, может расход только. Тоесть у них кажись одного качества что 95 что 92 бензин.

Чтобы бесплодно не спорить о вкусах предлагаю всем кто хочет доказать что он прав взять по канистре бензина желательно не меньше 10 л и проверить сначала объем, а потом и качество. Только вопрос в том, где лабораторию найти.
Лукойл и хорошо лучше до скончания веков не употреблять в одном предложении. Когда на 9ке пару раз заправлялся, так машину не мог выключить - детонация не давала. При НОРМАЛЬНО выставленом зажигании. При заправке на (тогда еще хорошем) ТОРЕКО все пришло в норму.
Еще был инцедент, когда после заправки голимым бензином больше 100 машин встало. В том числе и наша. Они конечно оплатили ремонт(помоему замена фильтров и чистка жиклера, точно не помню, врать не буду) потому, что у нас был чек, но оно мне было надо?



Нет. Не будет. Движок мучать так не стоит. Каждый движок расчитан на определенный тип бензина, у меня например есть специальный кодирующий штепсель, который устанавливает характеристики движка в зависимости от типа бензина, сейчас на 95 стоит потому, что 98 дорогой и хрен где найдешь. Хотел прошить на 92ой бензин, но сказали, что железо не подходит. Херово ехать будет.
А вообще октановое число бензина для автомобиля это устойчивость к самопроизвольной детонации. И нужный бензин определяется исходя из степени сжатия двигателя. Чем она ниже, тем ниже октановое число нужно. Поэтому если например движок расчитан например на 92 бензин, а бензин залили совсем говно, то возникает детонация(на карбе точно). Потому, что бензин взрывается не сжавшись до конца и не дождавшись воспламеняющего импульса от искры.

короче если в инструкции по эксплуатации машины написано что надо 95м заправлять то надо в идеале его и лить? правильно? просто на меня как на идиота смотрят когда я на заправке 95й лью...
 
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Ну и что? На меня скорее с сожалением смотрят водители льющие 92ой, когда я 95 лью с моим то расходом:).

Что написано, то и надо.
8 клапанные прекрасно работают и на 92м ХОРОШЕМ бензине. Проблема в том, что такого у нас нет:( Поэтому я теперь разбавляю. литров 20 - 92ого и литров 5 - 95ого. Получается что то приблизительно напоминающее 92ой бензин. Можно и 2 к 1 (20 к 10). Тоже не плохо получается. А вообще хоть русский человек и читает инструкции только когда что то сломалось, я все таки не считаю это положительным качеством....
Желательно делать что рекомендуют инженеры, а не дяди васи с СТО у которых: "И так все ездиет, и ни у кого ничего не отвалилось."
 
F

Filly

Guest
Ну и что? На меня скорее с сожалением смотрят водители льющие 92ой, когда я 95 лью с моим то расходом:).

Что написано, то и надо.
8 клапанные прекрасно работают и на 92м ХОРОШЕМ бензине. Проблема в том, что такого у нас нет:( Поэтому я теперь разбавляю. литров 20 - 92ого и литров 5 - 95ого. Получается что то приблизительно напоминающее 92ой бензин. Можно и 2 к 1 (20 к 10). Тоже не плохо получается. А вообще хоть русский человек и читает инструкции только когда что то сломалось, я все таки не считаю это положительным качеством....
Желательно делать что рекомендуют инженеры, а не дяди васи с СТО у которых: "И так все ездиет, и ни у кого ничего не отвалилось."

ну вот именно изза инструкции я начал лить 95й) наверное после твоих слов и буду продолжать лить)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ну вот именно изза инструкции я начал лить 95й) наверное после твоих слов и буду продолжать лить)
Многие советуют лить 92, потому что 95й получается из 92го с помощью присадок. А с другой стороны - какая разница как он получается, если характеристики в итоге одинаковые? Я лью 95й, ибо на втором расход больше едет хуже. На ниве последнее ещё не так сильно чувствуется, а на десятке было очень заметно. Пробовал несколько раз переходить на 92й в итоге никакой экономии не получалось - вернулся на 95й.
 
Верх Низ