Новые дома в пос.Солнечном. Как качество квартир?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Оно, как я и думал, что это Сароблжилстрой. Знать не зря их "хвалят".

Это еще "нормально", на Химической строили (кто строил, не знаю) панельный дом, в декабре (!) заливали фундамент. И вряд ли его подогревали.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Оно, как я и думал, что это Сароблжилстрой. Знать не зря их "хвалят".
А чем Писной то не угодил? Сам живу в доме, его конторой построенной- все отлично. Да и вроде люди, здесь отписавшиеся, про его дома ничего плохого не сказали
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Есть технологии.
При минуосвых температурах? По-мойму при 0+5 градусах уже нельзя.
Шелдом не делает зимой подогрева, а уж для бюджетного дома не поверю, что делали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
рядом с рынком Солнечный стоит кирпичный в нем еще магазин Весна

Купил прошлый год друг квартеру в этом доме. Сделал ремонт. Наступила зима. Я вообще первый раз встречаю что бы было так холодно в квартере. Стены промерзают. Точнее они такие холодные что на них капельки воды. Это на кухне на стене напротив плиты. И в зале половина стены. Причем так интересно, как будто пол стены из одного материала, а вторая половина из другого. Прямо видно мокрую половинку и сухую. Температура зимой у него в квартере была 15 градусов. Причем топил сам постоянно калориферы. Я могу лишь сказать таком приобретениии одно - человек попал капитально. Теперь ему утеплять стены, а это считай новый ремонт.

Про пластиковые окна которые нужно заклеивать на зиму я как бы не напоминаю, тут человек отписал до меня, что покупать пластиковые окна от строителей нельзя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати щас вот тоже выбираю квартерку в Солнечном, но мне не важно сданный дом или нет, или он еще даже строится. Писного обхожу за 100 верст. Самое ***** качество изовсех что видел когда либо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Купил прошлый год друг квартеру в этом доме. Сделал ремонт. Наступила зима. Я вообще первый раз встречаю что бы было так холодно в квартере. Стены промерзают. Точнее они такие холодные что на них капельки воды. Это на кухне на стене напротив плиты. И в зале половина стены. Причем так интересно, как будто пол стены из одного материала, а вторая половина из другого. Прямо видно мокрую половинку и сухую. Температура зимой у него в квартере была 15 градусов. Причем топил сам постоянно калориферы. Я могу лишь сказать таком приобретениии одно - человек попал капитально. Теперь ему утеплять стены, а это считай новый ремонт.

Про пластиковые окна которые нужно заклеивать на зиму я как бы не напоминаю, тут человек отписал до меня, что покупать пластиковые окна от строителей нельзя.

у меня в нем есть квартира, ничего такого нет
мож не удачно попал
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Кстати щас вот тоже выбираю квартерку в Солнечном, но мне не важно сданный дом или нет, или он еще даже строится. Писного обхожу за 100 верст. Самое ***** качество изовсех что видел когда либо.
Берите кронверк. :tongue: С такими запросами только шелдом - получите голые стены безо всего и сами все сдалете как захотите.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Берите кронверк. :tongue: С такими запросами только шелдом - получите голые стены безо всего и сами все сдалете как захотите.

Я так и поступил 2 года назад, купил кронверскую без отделки от строителей. Пришедшие мастера очень обрадовались что им не придется старый ремонт разбивать. Кстати по качеству дом очень нравится, перепадов у стен нет почти. Стены ровные. Про тепло вообще отдельный разговор. Половина зимы с отключенными батареями жили. Включали только при сильном морозе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Я так и поступил 2 года назад, купил кронверскую без отделки от строителей. Пришедшие мастера очень обрадовались что им не придется старый ремонт разбивать. Кстати по качеству дом очень нравится, перепадов у стен нет почти. Стены ровные. Про тепло вообще отдельный разговор. Половина зимы с отключенными батареями жили. Включали только при сильном морозе.

гм
а у меня после просмотра кронверских домов другое мнение
таких кривых стен я еще не видел
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
В шелдомовских свечках с качеством все ок ;) да и управляющая компания вроде нормуль, следят за порядком, поставили будку с охраной, выдали талончик на машину.
Внизу висят правила, с какого времени вести ремонт, в воскресенье вообще нельзя. Своих рабочих тоже предупредила. Жила в Моск. обл в новом доме, в выходные вообще нельзя было дома находиться, все что то сверлили итд, ЖЕСТЬ
+1 :prankster2:
Вот только лифты что-то там постоянно ломаются, но зато их быстро чинят :)
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
гм
а у меня после просмотра кронверских домов другое мнение
таких кривых стен я еще не видел
А какие там швы, а какая там внешняя покраска (как акварель, ггг)!
Писной хоть средне строит, но швов снаружи нет - за это плюс.
Почему так не делает кронверк? Наверное, чтобы сильно не повышать цену. Зря вообщем не делает.
Скосы плит везде есть - тут как повезет. Просто ходить смотреть надо (если дом построен).
Не в тему будет сказано про дом на Крымской. Кирпичный такой дом в 100 метрах прямой(!) видимости до ж/д полотна. То есть там ни деревьев, ни стен. Дом и в не более чем 100 метрах железная дорога.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
+1 :prankster2:
Вот только лифты что-то там постоянно ломаются, но зато их быстро чинят :)

Да они не ломаются, их без конца отключают. Ну вот вселится побольше народу, поссмотрим что будет, но пока все радует.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
особенно мне нравится раскраска тех домов, которые за шелдомовскими близнецами стоят :prankster2:
Я вообще не понимаю, как так можно расписывать ))) ну просто все со вкусом )) решили придать свежести панелькам 90х годов, типо новый дизайн ))))))))))))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
т.е. там квартиры еще продаются? не видел объявлений
цены их немного настараживают
У меня квартира в близнецах...Дом заселен процентов на 15 максимум.
А что не так с ценами?
Планировка мне нравится
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
поставили будку с охраной, выдали талончик на машину.
Только ворота всегда открыты и несмотря на объявление что на ночь машину нельзя оставлять ставят все кому не лень
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Да они не ломаются, их без конца отключают. Ну вот вселится побольше народу, поссмотрим что будет, но пока все радует.
Никто их не отключает. Это они ломаются - никогда не пытайтесь придержать там двери лифта руками, после этого они часто перестают реагировать на нажатие любых кнопок :derisive: А ещё если на первом этаже дверь входная открыта, то лифт не поедет из-за сквозняка.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Никто их не отключает. Это они ломаются - никогда не пытайтесь придержать там двери лифта руками, после этого они часто перестают реагировать на нажатие любых кнопок :derisive: А ещё если на первом этаже дверь входная открыта, то лифт не поедет из-за сквозняка.

Это называется умный лифт :)
 
Верх Низ