Новые подземные переходы в Саратове

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Планируется, что строительство новых переходов будет завершено до конца года.

Ну вот это, как мне кажется вообще нереально. Оно даже не начато, а уже планируется завершить... Вообще ожидается очередной распил бабла, похоже.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может и оно. Но раньше это была улица Шоссейная. У нас с названиями улиц мягко говоря опа.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
кирова-это даа,самое такое место,где переход нужен
лучшеб Чернышевскую отпереходили
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Насчёт 50 лет Октября. На 2-й Дачной подземный переход есть. Но почему-то там ещё и светофор. ((( Сделают на 1-й Дачной. Светофор с перекрёстка уберут что ли? Никто оттуда тогда не выедет никогда.

По мне, лучше бы ещё пару мостов через железную дорогу построили. Один в Октябрьском, другой в Заводском районе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
По мне, лучше бы ещё пару мостов через железную дорогу построили. Один в Октябрьском, другой в Заводском районе.

Да уж. Но затраты на строительство моста и подземного перехода несопоставимы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да уж. Но затраты на строительство моста и подземного перехода несопоставимы.

Да, но скорая помощь часто вынуждена делать такой крюк, да ещё и по пробке. (((
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Про Есиповское шоссе аля Ново-Астраханское:

Б-У-Г-О-Г-А эт там меж полос бордюры чтоль положить придумали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а почему подземные? надземные вроде дешевле строить и обслуживать в долгосрочной перспективе. а если сделать полупрозрачную галерею как на мкаде даже симпотично будет
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
По мне, лучше бы ещё пару мостов через железную дорогу построили. Один в Октябрьском, другой в Заводском районе.

Не знаю где в Октябрьском, а вот по Заводскому +МНОГА!!!! (если речь идёт об автомобильных)
Постоянные пробки на Н-Астраханском/Пензенской - выводят из себя!!!

З.Ы. Стою на переезде!!! Поезд - Сцуко долгий!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
а почему подземные? надземные вроде дешевле строить и обслуживать в долгосрочной перспективе. а если сделать полупрозрачную галерею как на мкаде даже симпотично будет

А с какого типа перехода откаты больше - с того, который дороже строить. ИМХО
А по теме - за подземки на Кирова. А вот на 1-ой Дачной (сам там живу) - не знаю, спорный вопрос, все равно, действительно, светофоры не уберут.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А представьте.. если вдруг и правда начнется строительство..какая суета будет на этих остановках.. никто не подойдет(пешеходы) и наверняка затруднит движение машинам...
Я считаю глупым делать переходы на Кирова... Лучше бы на СХИ,ВСо и Чернышевской сделали..
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Даёшь новые мосты и развязки!!!

+ МНОГО!


Про подземные переходы - у нас они не пользуются популярностью, там грязно мерзко, слабое освещение, порой лужи, неприятный запах, бомжи.

А в вечерние время туда вообще в одиночку стараются не заходить.
как пример - На 2ой дачной проще по переходу перейти вечером, чем играть в храброго подземного пешехода. Думаю многие согласятся не знакомится с недокументированными способностями отморозков.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А еще лучше бы если бы занялись дорогой на юбилейный!!!!!!!!!!!!! туда идет одна ужасная дорога.. и пробки..купила бы квартиру с удовольствием там.. но из-за пробок-ни за что!
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Не забывайте, что переходы на пересечении с пр.кирова. не такие уж и длинные. и светфоры предназначены только для пропуска пешеходов. Снятие светофорного регулирования на перекрестках кирова с Чапаева, Вольской, Горького, позволит увеличить пропускную способность этих улиц. не говоря уж и пр сенной. а строить... Есть уйма способов построить, не перекрывая движение на время строительства. Так уже строили переходы на 50 лет октября.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
это все плюсы для автомобилистов, но не для пешеходов.. ведь все равно будет толкотня на остановках.. и пешеходы все равно будут переходить там где удобнее(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не забывайте, что переходы на пересечении с пр.кирова. не такие уж и длинные. и светфоры предназначены только для пропуска пешеходов. Снятие светофорного регулирования на перекрестках кирова с Чапаева, Вольской, Горького, позволит увеличить пропускную способность этих улиц.

Не позволит. :no2: Светофоры на Б.Казачьей и Сакко-и-Ванцетти всё равно останутся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А еще лучше бы если бы занялись дорогой на юбилейный!!!!!!!!!!!!! туда идет одна ужасная дорога.. и пробки..купила бы квартиру с удовольствием там.. но из-за пробок-ни за что!

Путепровод через Алексеевский овраг заложили ещё при СССР. Время-от-времени там идёт какая-то мышиная возня, возможно его и достроят. А вот дороги внутри Юбилейного- это гипермаразм. Отсутствие тротуаров, проезжая часть на полторы машины, зимой разъехаться вообще малореально. Сами дома стоят хаотично, нумерация вразбивку, и т.д. И это район, построенный в чистом поле.
 
Верх Низ