Новые подземные переходы в Саратове

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
непонятно, зачем нужны переходы через пр.Кирова... Для ночлега бомжей? Вот 50 лет - это тема. Это конечно при условии, что эти переходы не превратятся в сортиры.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Путепровод через Алексеевский овраг заложили ещё при СССР. Время-от-времени там идёт какая-то мышиная возня, возможно его и достроят. А вот дороги внутри Юбилейного- это гипермаразм. Отсутствие тротуаров, проезжая часть на полторы машины, зимой разъехаться вообще малореально. Сами дома стоят хаотично, нумерация вразбивку, и т.д. И это район, построенный в чистом поле.

Частенько любуюсь на это "строение", с одной стороны выйдет на сельхоз рынок, с другой стороны на газовую заправку. Ломать конечно не строить))))

А уж планировка Юбилейного это полный писец, кто догадался строить дома в форме цифр, а именно 1999 если смотреть по ген плану, явно больной был, отсюда и отсутствие нормальных дорог.

По нумерации домов, такого дебилизма нигде не встречал: начало Юбилейного автоцентр Тойота Усть-Курдюмская 6, остановка Берил Усть-Курдюмская 3, еще дальше Усть-Курдюмская 7, и завершается все это Усть-Курдюмской 4.
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Частенько любуюсь на это "строение", с одной стороны выйдет на сельхоз рынок, с другой стороны на газовую заправку. Ломать конечно не строить))))

А уж планировка Юбилейного это полный писец, кто догадался строить дома в форме цифр, а именно 1999 если смотреть по ген плану, явно больной был, отсюда и отсутствие нормальных дорог.

По нумерации домов, такого дебилизма нигде не встречал: начало Юбилейного автоцентр Тойота Усть-Курдюмская 6, остановка Берил Усть-Курдюмская 3, еще дальше Усть-Курдюмская 7, и завершается все это Усть-Курдюмской 4.

ну завершается все это вс-таки кажется Усть-курдюмской,11
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
ну завершается все это вс-таки кажется Усть-курдюмской,11

10 этажка, напротив милиции, Усть-курдюмская 4, между прочим живу там!!!! (за ней правда еще роза ветров стоит, вроде как сдался, какой у них адрес не знаю)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
а почему такое название? роза ветров?
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
а почему такое название? роза ветров?

Кто его знает, Геотехникафин строит вроде, уже лет 10 не меньше(((

Скорее всего потому что должны были быть самыми высокими в поселке - 14 этажей. В поле и на ветру))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и причем здесь светофоры? Хотите обсудить планировку Юбилейного - вэлкам в оффтоп.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кто его знает, Геотехникафин строит вроде, уже лет 10 не меньше(((

чуть меньше. в 2002 году первые 2 этажа были.
чуть квартиру там не купила,тьху-тьху пронесло
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Ну и причем здесь светофоры? Хотите обсудить планировку Юбилейного - вэлкам в оффтоп.

Светофоров в поселке тоже не хватает, особенно после того как повесили три знака кирпич на конечной маршруток, раньше все выезжали на основную трассу через светофор ( те кому в направлении Курдюма ), теперь же приходится на нерегулирумом перекрестке выезжать, пока народ не привык там каждый день по аварии было.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
непонятно, зачем нужны переходы через пр.Кирова...
Постой на Кирова/Вольской и посчитай сколько перешодов перебегает дорогу на каждый красный свет.
На Чапаева так не получится, конечно, там опаснее.
На Радищева вообще, как кормушку поставили там ГАИшную, так переходят где хотят, как хотят и при этом особо не торопятся...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Что-то я не заметил, чтобы с тех пор где-то появились переходы...хотя переходы на кирова и сенном - нужны, адназначна
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Что-то я не заметил, чтобы с тех пор где-то появились переходы...хотя переходы на кирова и сенном - нужны, адназначна

Да хоть бы мосты пешеходные поставили, в конце-концов. Мне кажется это будет немного дешевле подземного перехода.
 
LAV25

LAV25

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я не заметил, чтобы с тех пор где-то появились переходы...хотя переходы на кирова и сенном - нужны, адназначна

Денег нехватило на строительство, всё потратили на планировку, в 2008 году денег было дохрена и кризис на носу надо было проект выдвинуть шоб денег побольше спереть, вот и придумали амбициозный дорогостоящий план.

а по теме, подземки в саратове непрежились да и надземки тоже, бабуля с ведрами лучше через поток машин пробежит чем по лестницам поскачет. На чернышевского надо по больше переходов это точно.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот, к примеру, Кирова/Чапаева - можно сделать переход, любой, а по бокам красивую ограду поставить метров на 30 в каждую сторону. И тогда у бабки с ведрами не будет вариантов:) Это не переходы не прижились, это нет их у нас. Я во Владивостоке жил полтора года. Там очень много виадуков - надземных переходов. Если машин мало (правда, это крайне редко :)), то можно и через дорогу. А так лучше по виадуку. Если бы они были у нас - то люди бы привыкли по ним ходить. Да, и еще - они, конечно же, должны содержаться в хорошем состоянии. :) А то бывает туда страшнее, чем через дорогу ломануться.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
. а по теме, подземки в саратове не прижились да и надземки тоже, бабуля с ведрами лучше через поток машин пробежит чем по лестницам поскачет. На чернышевского надо по больше переходов это точно.
Если светофор убрать и ограждение поставить - никто не побежит.

Ну вот, к примеру, Кирова/Чапаева - можно сделать переход, любой, а по бокам красивую ограду поставить метров на 30 в каждую сторону. И тогда у бабки с ведрами не будет вариантов:) Это не переходы не прижились, это нет их у нас. Я во Владивостоке жил полтора года. Там очень много виадуков - надземных переходов. Если машин мало (правда, это крайне редко :)), то можно и через дорогу. А так лучше по виадуку. Если бы они были у нас - то люди бы привыкли по ним ходить. Да, и еще - они, конечно же, должны содержаться в хорошем состоянии. :) А то бывает туда страшнее, чем через дорогу ломануться.

+1
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я вообще считаю, что чисто пешеходных светофоров надо сделать самое маленькое количество, только там, где и машин особо не ездит. А все центральные светофоры, сделанные исключительно для пешеходов, надо убирать, заменяя их альтернативными переходами. Сколько бы это ни стоило - гораздо больше город теряет, когда машины тупо стоят в пробках.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я вообще считаю, что чисто пешеходных светофоров надо сделать самое маленькое количество, только там, где и машин особо не ездит. А все центральные светофоры, сделанные исключительно для пешеходов, надо убирать, заменяя их альтернативными переходами. Сколько бы это ни стоило - гораздо больше город теряет, когда машины тупо стоят в пробках.

Согласен. Яркий пример - пешеходный светофор на Студгородке. Или неподалёку - у ГИБДД.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Что то мне подсказывает что все эти переходы( особенно проспектовские) быстренько забьют всякими палатками, киосками и ларьками со всякой всячиной - уж не думаете ли вы что кто то в самом деле озаботился безопасностью пешеходов? Торговых площадей кому то понадобилось ещё поиметь...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Что то мне подсказывает что все эти переходы( особенно проспектовские) быстренько забьют всякими палатками, киосками и ларьками со всякой всячиной - уж не думаете ли вы что кто то в самом деле озаботился безопасностью пешеходов? Торговых площадей кому то понадобилось ещё поиметь...

Да ну и пусть будут эти торговые площади! Лишь бы там можно было пройти! Если будут подземные переходы хотя бы как на 3 дачной - я не против. Во Владивостоке есть в центре подземный переход трехсторонний на Т-образном перекрестке - там очень даже внизу здорово!
 
Верх Низ