Новые светофоры. Новые пробки. Новые аварии.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Правы все! И дистанцию надо блюсти, и светофор у жумажи нах не нужон! Хотя... Мож для пеших...

А тогда какого х... через 20 метров весит знак пешеходного перехода.
Получается - на светофоре постой, а потом еще на переходе пропусти. :?
вроде знак пешеходного перехода сняли,если не ошибаюсь
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а потом как нога дрогнет и впресуют тебя :)

Не бзди! У него ноги, как у Мересьева! Не дрогнут!

 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У Мересьева - если не ошибаюсь у него протЭзы были??
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Правы все! И дистанцию надо блюсти, и светофор у жумажи нах не нужон! Хотя... Мож для пеших...
P.S. Я иногда особо ретивых, которые к бамперу прижимаются, жёстко прессую: слегка касаюсь педальки тормоза, чтоб только стоп-сигналы зажглись, а потом опять на газ. Многие серюцца!


Дистанцию блюсти нужно это факт :!: я вообще взял за правило оставлять при подъезде к светофору или впереди стоящей машины поболее места, пару раз выручало, когда какой нибудь джигид несется сзади :twisted: успевал немного откатиться вперед, что спасало попу машины :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
НУ НА КУЯ ТАМ СВЕТОФОР, ВЫ МНЕ СКАЖИТИ!

2 года назад в этом месте у друга девушку насмерть сбил автомобиль.

мда я тоже это вспомнил сразу... машину которая сбила по моему так и не нашли

Не нашли....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Правы все! И дистанцию надо блюсти, и светофор у жумажи нах не нужон! Хотя... Мож для пеших...
P.S. Я иногда особо ретивых, которые к бамперу прижимаются, жёстко прессую: слегка касаюсь педальки тормоза, чтоб только стоп-сигналы зажглись, а потом опять на газ. Многие серюцца!


я вообще взял за правило оставлять при подъезде к светофору или впереди стоящей машины поболее места, пару раз выручало, когда какой нибудь джигид несется сзади :twisted: успевал немного откатиться вперед, что спасало попу машины :lol:
а я оставляю метр впереди на светофоре,на случай отката впереди стоящего, а про зад авто заранее при подъезде к светофору стараюсь уезжать с полосы или сигнализировать нескольким нажатием на тормоз заранее...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я один раз как почувствовал: оставил полтора корпуса машины перед собой. Один хер не помогло! Несмотря на мощный сигнал какой-то пожилой еблан на 10-ке таки скатился до моего бампера, а потом ещё и сдристнуть пытался :D !
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
OP
W

welcomeinside

Guest
Правы все! И дистанцию надо блюсти, и светофор у жумажи нах не нужон! Хотя... Мож для пеших...

А тогда какого х... через 20 метров весит знак пешеходного перехода.
Получается - на светофоре постой, а потом еще на переходе пропусти. :?

ты сам давно обращал внимание на знак "ПешПереход"? А пропускал когда?

Неее. Надо все-таки хотя бы день всем автосаратовцам бросить автомобили и походить погороду пешком. Результаты будут непредсказуемы, видима.

ПыСы. около 15 лет назад в том месте соседские дети дорогу переходили. Младший испугался как раз машины, кинулся с криком назад, а там - трамвай. Дальше все как в страшном кино. Голова - отдельно, ноги отдельно. У старшего шок. ....
Посмотрел бы ты в глаза родителям. А мы с ними жили в одном доме.

Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку
+1!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку
+1!
Вообще везде надо пешеходов изолировать...В Саратове полно таких мест,а светофор-"это от честных людей" :wink:
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
А еще светофор поставили около ГорГаза в заводском р-не! Ну нах он там нужен? Правда, его пока что не подключили...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, кто это так их ставит активно....
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку...
А многие пойдут через подземку? Половина так и будет через дорогу ломицца...
 
S

SSK

Новичок
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку...
А многие пойдут через подземку? Половина так и будет через дорогу ломицца...

... Такова русская душа...
Для некоторых пешеходов - что есть светофор что его нет. Пред вперед как будто он на танке, а потом на капоте катается. Больше всего бесит когда проезжаешь по Вольской или по Горького проспект. Там народ вообще забил на светофор. Что красный что зеленый - пред вперед и пред. Один раз вышел из машины и одному чуть чайник прям на дороге не разбил. Тоже шел на красный, да так вольяжно как будто он самый пиз...тый парень на деревне. Потом от пинков - СЦУКО - уворачивался...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку...
А многие пойдут через подземку? Половина так и будет через дорогу ломицца...

... Такова русская душа...
Для некоторых пешеходов - что есть светофор что его нет. Пред вперед как будто он на танке, а потом на капоте катается. Больше всего бесит когда проезжаешь по Вольской или по Горького проспект. Там народ вообще забил на светофор. Что красный что зеленый - пред вперед и пред. Один раз вышел из машины и одному чуть чайник прям на дороге не разбил. Тоже шел на красный, да так вольяжно как будто он самый пиз...тый парень на деревне. Потом от пинков - СЦУКО - уворачивался...
я обычно еду не быстро, но и не торможу, сами разбегаются :lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На НИИ кучу светофором очень кстати развесили. Хотя попервой пешеходы забывали про светофоры и шуровали на красный, и я в том числе - 25 лет тут живу, и светофоров никогда не было. А щас даже радует что не нужно очко поджимать, когда идёшь через дорогу. Да и на машине удобнее по кольцу гонять - поток с пр. Строителей теперь переодически перекрывает светофор.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Светофор там давно просился. Последние несколько недель там каждый день аварии случались. А перейти дорогу вообще нереально было. Но поставили его там по глупому. Пешеходы должны переходить прямо на развороте дороги, а поворачивающие машины абсолютно не желают пропускать пешеходов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имха такая - на сенном и у жумажи точно надо делать чтот типа развязки 2-хярусной... а для пеших - либо мост, либо подземку...
А многие пойдут через подземку? Половина так и будет через дорогу ломицца...

... Такова русская душа...
Для некоторых пешеходов - что есть светофор что его нет. Пред вперед как будто он на танке, а потом на капоте катается. Больше всего бесит когда проезжаешь по Вольской или по Горького проспект. Там народ вообще забил на светофор. Что красный что зеленый - пред вперед и пред. Один раз вышел из машины и одному чуть чайник прям на дороге не разбил. Тоже шел на красный, да так вольяжно как будто он самый пиз...тый парень на деревне. Потом от пинков - СЦУКО - уворачивался...

Одновременное нажатие сигнала (четыре волжских) и солитоновской крякалки разгоняет их со страшной скоростью)))
 
Верх Низ