Новый фольксваген пассат. Немец хуже русского

  • Автор темы аминка
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
турбина умеет отключаться. а вот включили ее уже на станции.
Девушка, вы прежде чем со мной спорить узнали б для начала как она устроена. Хотя вам оно не надо) Турбина включена всегда! Через неё выхлопные газы покидают ваш мотор. Так вот она может дуть а может не дуть. Не дует она когда или блок управления в аварийном режиме по приине что какой - нить датчик жалуется на плохое самочувствие или когда сама турбина умерла и зазоры огромные в ней.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А на АЗС не попытались сэкономить, судя по приключениям с желтой лампой?

Кстати "отключение турбины" может быть легко связано с плохим топливом и жалобами датчика детонации в головной мозГк машины)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Девушка, вы прежде чем со мной спорить узнали б для начала как она устроена. Хотя вам оно не надо) Турбина включена всегда! Через неё выхлопные газы покидают ваш мотор. Так вот она может дуть а может не дуть. Не дует она когда или блок управления в аварийном режиме по приине что какой - нить датчик жалуется на плохое самочувствие или когда сама турбина умерла и зазоры огромные в ней.
Девушка не правильно выразилась, в 1.4 TFSI есть еще компрессор Rutz ,вот он отключется при переходе на турбонагнетатель. Да именно такой как на мерседесах с гордой надписью kompressor.Так что учите матчасть ,прежде чем голословно обвинять! ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Летом этого года купила новый пассат. До этого ездила на гольф плюс и была уверена, что надежней немцев нет ничего. Приключения начались почти сразу.
1.Через 5 дней выехала на трассу в краснодар, через 20 км, замигали и запищали лампочки неисправности тормозной системы. Вызвала эвакуатор, через 2 часа меня привезли в Элвис. Все проверили, сказали нормально, и с задержкой нна 5 часов я все-таки уехала в краснодар.
2. Возвращалась через неделю с краснодара опять все запищало и через какое-то время перестало.
3. Еще через неделю, еду на работу и она Чернышевской опять все пищит и пишет неисправность тормозной системы - опять эвакуатор и Элвис. Поменяли датчик тормозной системы + лампочку в фаре.
4. Проездила полтора месяца спокойно. Теперь уже срабатывает датчик неисправности в двигателе, отказала турбина. Опять Элвис, но, что радует без эвакуатора. Все посмотрели развели руками, ошибку сняли и все работает.
5. через 2 недели опять тот-же датчик. опять элвис уже ругались, а что толку. проверяют все исправно, лампочка сама погасла.
6. за последние 2 недели опять 2 раза загоралась и гасла сама.
С гольфом вообще проблем не было ни разу за 3 года. Вот такой Пассат купила - немецкой сборки. Хотя сама машина супер очень удобная и никакую другую не очу. только вот капризная - наверно как и хозяйка.
А он точно немецкий? Их в Калуге в основном собирают. Как надо не любить Пассат, чтобы купить с таким двигателем?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А он точно немецкий? Их в Калуге в основном собирают. Как надо не любить Пассат, чтобы купить с таким двигателем?
пока что они идут германской сборки. а чем вам двигатель не нравится;)?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
описанный случай не типичен для VW, видимо просто проблемный конкретный экземпляр.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Девушка не правильно выразилась, в 1.4 TFSI есть еще компрессор Rutz ,вот он отключется при переходе на турбонагнетатель. Да именно такой как на мерседесах с гордой надписью kompressor.Так что учите матчасть ,прежде чем голословно обвинять! ;)

Я не собираюсь изучать матчасть этого пассата. Написали турбина я поправил! Если компрессор перед ней стоит так и писать надо было о компрессоре.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
турбина не умеет включаться или отключаться.

Таксист, уже все форумчане знают что ты самай-самый афигенный специалист по машинам, вот только ты это кому хочешь показать, девушке которая ездеет на машине в 3 раза дороже твоей? У тебя комплексы неполноценности? Все поняли про турбину, но только ты один изо всех отписался по этому поводу. Самому то не надоело демонстрировать свой ум и прямые руки?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Девушка не правильно выразилась, в 1.4 TFSI есть еще компрессор Rutz ,вот он отключется при переходе на турбонагнетатель. Да именно такой как на мерседесах с гордой надписью kompressor.Так что учите матчасть ,прежде чем голословно обвинять! ;)

Точно скзать не могу, но насколько я помню компрессор стаивтся на 1.4 при мощности 150 лошадей, тот который 122 лошадей на пассате - только турбина без компрессора. Но могу и ошибаться.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
пока что они идут германской сборки. а чем вам двигатель не нравится?
Да фигня он полная, этот двигатель. Тоже рассматриваю пассат но только с 1.8т на 1.4 уж очень жалуются.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Таксист, уже все форумчане знают что ты самай-самый афигенный специалист по машинам, вот только ты это кому хочешь показать, девушке которая ездеет на машине в 3 раза дороже твоей? У тебя комплексы неполноценности? Все поняли про турбину, но только ты один изо всех отписался по этому поводу. Самому то не надоело демонстрировать свой ум и прямые руки?

Иди валерьянки выпей что ли... Тебе не нужен совет психоаналитика на тему твоей фобии Таксист?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Иди валерьянки выпей что ли... Тебе не нужен совет психоаналитика на тему твоей фобии Таксист?

Я бы нарвеное задумался над этим, если бы это мне казалось одному. Но когда это кажется не только мне, то задуматься сначала нужно тебе.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я бы нарвеное задумался над этим, если бы это мне казалось одному. Но когда это кажется не только мне, то задуматься сначала нужно тебе.

Собаки лают, караван идёт (с)
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да фигня он полная, этот двигатель. Тоже рассматриваю пассат но только с 1.8т на 1.4 уж очень жалуются.
кто жалуется и на что конкретно ;)? И в чем именно фигня?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
кто жалуется и на что конкретно ;)? И в чем именно фигня?

Щаз он тебе скажет что у двоюроного дяди сестры его друга, есть такой вот пассат и он со светофора не так стартует как хотелось бы, по этому этот двигатель однозначно плохой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Таксист, уже все форумчане знают что ты самай-самый афигенный специалист по машинам, вот только ты это кому хочешь показать, девушке которая ездеет на машине в 3 раза дороже твоей? У тебя комплексы неполноценности? Все поняли про турбину, но только ты один изо всех отписался по этому поводу. Самому то не надоело демонстрировать свой ум и прямые руки?

Ты нечиго не понимаешь, пассат моноприводная дорогая хрень, вот у него ауди, полный привод куча лошадей, стоит в 4 раза дешевле, он просто ржёт над такими, а ещё звук выхлопа у него тихий и не интересный) и для этих пассатов запчастей на разборках не сыскать, зачем вот нужно такое авто?
 
Верх Низ