Новый фольксваген пассат. Немец хуже русского

  • Автор темы аминка
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Да, судя по отзывам, у кого-то масло уходит ведрами, а у кого-то плановый долив - видимо зависит от манеры езды. Не побоитесь в 2,0 лить 95-й?

какие хар-ки двигателя?ст.сжатия например?если меньше 12 то 95можно
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
не так
а вот так:

2.0 ТSI

1.8 TSI

TFSI используется обозначение этих движков у ауди, из-за поперечного расположения для фольцов они сделали более скромное название TSI.

Кому мож надо. простым чипом

1.8т 160 можно выжить 210.
а с 2.0т с 200 получить 250!! :yahoo:

про FSI можно забыть, эту муть перестали ставить на пассаты. Пока к нам вернулась только овощная джета с 1.6 FSI((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
stp, я говорю о пассате b6 с двигателем 2.0 FSI
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
тупанул,у ТС же б7?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у Б6 минимальный был обычный атмосферник 1,6 - 102л.с. , 1,8TFSI 2.0 FSI,это я точно знаю. а до Б7 ещё руки не дошли)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
какие хар-ки двигателя?ст.сжатия например?если меньше 12 то 95можно
Да от степени сжатия это не напрямую зависит ;)
Был Мицу Галант, с движком GDI, там степень сжатия то ли 13, то ли 13.5 преспокойно на 95 ездил :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Двигатель был разработан для компакт моделей VW, но потом стали ставить везде где удалось уповая на суперэкономичность,наверное только в Туарег не смогли,побоялись что потеряется в моторном отсеке и владельцы будут пугаться.
ну кроме надуманных проблем, про то, что будут пугаться и был разработан для... есть какие-то обоснованные комментарии к качеству и тяговитости:)?
ну есть характерные болезни ,высокая форсировка и низкое качество топлива приводит к прогоранию поршней и разрушению двигателя
это была проблема тигуанов 8 года. Сейчас уже давно такого нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все зависит от топлива, в России переход на зинюю салярку часто запаздывает. Да и греет салон дизель очень плохо. Да и цена салярки слишком высока что бы не глушить.
нинаю, дизельный туарег греется оч быстро:smile2:
Как я понимаю это тот же 1.4 который и на тигауны ставят. Его уже хотели снимать с происзводства.
ну так вот если внимательно почитаете, то это уже исправленный двигатель. Никаких гарантийных обращений по тигуанам и пассатам нет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ошибаются они)) TFSI только на ауди такая маркировка.
Не правда ваша. В самом начале этот мотор как раз и назывался 2.0 TFSI, потом перестали его использовать, пошли TSI.
А вообще, изначально маркировка на багажнике была "2.0 T"
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за защиту от обвинений))))
Девушка не правильно выразилась, в 1.4 TFSI есть еще компрессор Rutz ,вот он отключется при переходе на турбонагнетатель. Да именно такой как на мерседесах с гордой надписью kompressor.Так что учите матчасть ,прежде чем голословно обвинять! ;)
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
немецкий точно. новые пока в калуге не собирают. а купила 1.4 так цвет понравился, выбирать особо не из чего было. а захотелось срочно, ждать не люблю. едет хорошо, мне давали на замену 1,8 так мне такие машины нельзя гоняю сразу слишком, а так аварийные ситуации не создаю. да и куда разгоняться если больше 60 по городу по правилам нельзя. а по трассе машина супер.
А он точно немецкий? Их в Калуге в основном собирают. Как надо не любить Пассат, чтобы купить с таким двигателем?
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
у нас есть Q5 тоже лампочки загораются, хотя машине всего полгода. так что разницы в качестве никакой. прроверено . на мерсе только ни разу ничего не горело. Так что есть машина а есть мерс.
ну есть характерные болезни ,высокая форсировка и низкое качество топлива приводит к прогоранию поршней и разрушению двигателя.двигатели до 1.6 изготавливает и доводит VW, свыше - Audi. разница в качестве существенна.Так что если брать, то только 2.0 TFSI.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так что есть машина а есть мерс.

гыыы) а у меня знакомый работает/ал приемщиком на Мерсе. Говорит более ломучих машин он не видел ;) (Работал в неск брендах, так что товарищ опытный)
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а вы встаньте на трассе на новой машине еще и с двумя детьми ,я посмотрю что будете делать. есть руководство пользования авто и там написано, что при загорании неисправности тормозной системы вызывать эвакуатор.
угу на b6 1.4т и в помине не было. Вообще Тс - девочка смешная, при каждом чеке... эвакуатор вызывала... :D Хоть кому-то они нужны)

п
 
Верх Низ