Новый Год на Новой трассе!

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Насколько это будет всё легально. Будет ли пожарная, скорая, а в новый год и милиция.

Какой портяженности трасса для дрэга и дадут ли разрешение власти на порведение этого соревнования? Опять же скорая, пожарная. А при прокате дреговых багги кто будет нести ответственость в случае ДТП (не дай бог).?

Про Новый Год уже все сказано. Наличией пожарки, милиции и Скорой на массовых автомобильных мероприятиях обязательно, значит будет. Что подразумевается под "соревнованиями"? Не понял.
Что есть "дреговые багги"? Багги это кроссовый класс и в прокат они идут для кроссовой трассы. На них в полном соответствии с документацией РАФ установлены 4-точечные ремни и амологированные сиденья, шлем обязателен. На самой трассе имеются брустверы соответствующей высоты. В случае травм ответственност несет гонсЧик, о чем он расписывается в соответствующей бумаге перед тем, как сесть за руль.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
В документации РАФ я как то не силён.
А из ответа понятно ДРЭГА НЕ БУДЕТ!!
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В документации РАФ я как то не силён.
А из ответа понятно ДРЭГА НЕ БУДЕТ!!

Почему же не будет? Будет. И это будет один из основных элементов трассы. Дрэговая прямая УЖЕ есть, но нуждается в расширении (в целях безопасности) и чуть-чуть в удлинении (для безопасного же тормозного пути). Просто зимой сподручнее вести работы на грунтовой кроссовй трассе, нежели асфальт укладывать. Запуск дрэговой прямой запланирован не позднее мая 2006 года.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Строится-то автодром, на котором должно быть место для каждого. И для любителя 402-х метров, и для любителя джип-триала (да-да, триальный участок тоже будет), и для кроссовиков, и для детей-подростков, только еще пробующих свои силы в автоспорте.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Строится-то автодром, на котором должно быть место для каждого. И для любителя 402-х метров, и для любителя джип-триала (да-да, триальный участок тоже будет), и для кроссовиков, и для детей-подростков, только еще пробующих свои силы в автоспорте.
А фотки есть? Или они секретные? ;)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
В документации РАФ я как то не силён.
А из ответа понятно ДРЭГА НЕ БУДЕТ!!

Дрега может и не будет, но на Новый год решатся будет вопрос сегодня, где отмечать, встречаемся на 3-дачной возле памятника Ленина, в 20.00, почитай те в офтопике,там тема есть, ждем желающих...
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
В мае это хорошо, а лучше в апреле.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
И для любителя 402-х метров
кстати, если вдруг строители забыли, для полноценного дрЫга нужна не только прямая, а еще и система хронометража (в народе "отсечка")... вот если она будет, тогда можно говорить о том, что дрЫг в Саратове есть...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Система хронометража - очень простая в исполнении и относительно недорогая система. Так что думаю, что её там будет.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Андрей, ты общался со строителями или владельцами? Меня интересуют их планы, а не догадки со стророны...

P.S. По поводу стоимости рекомендую задать такой вопрос, например, в столь часто посещаемом картинг-центре на Белоглинской.

P.P.S. А если будешь продолжать упорствовать в том, что это "очень простая в исполнении и относительно недорогая система" то я задам сакраментальный вопрос: а где она на автосаратовских покатушках?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Romm, какой-то ты агрессивный ;)

Андрей, ты общался со строителями или владельцами? Меня интересуют их планы, а не догадки со стророны...
Это именно догадки со стороны. ИМХО, люди потратившие стока бабкафф на строительство трассы, найдут средств на систему хронометража.
P.S. По поводу стоимости рекомендую задать такой вопрос, например, в столь часто посещаемом картинг-центре на Белоглинской.
Да, можно поинтересоваться. Но зачастую подобный товар в силу своей специфики стОит неоправданно дорого.
P.P.S. А если будешь продолжать упорствовать в том, что это "очень простая в исполнении и относительно недорогая система" то я задам сакраментальный вопрос: а где она на автосаратовских покатушках?
"Очень простая в исполнении" - говорю как радиотехник с красным дипломом ;))) "а где она на автосаратовских покатушках?" - на её сбор нужно потратить некоторое время. Сам я не любитель возиться с радиодеталями, а желающих пока не нашлось.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Romm, какой-то ты агрессивный ;)
"Очень простая в исполнении" - говорю как радиотехник с красным дипломом ;))) "а где она на автосаратовских покатушках?" - на её сбор нужно потратить некоторое время. Сам я не любитель возиться с радиодеталями, а желающих пока не нашлось.
тогда запишем тебя в радиотехники - теоретики :D ибо настаящий радиотехник просто жить не может без возьни с радиодетальками :D :D
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Строится-то автодром, на котором должно быть место для каждого.
ай-ай-ай! сводить весь автоспорт к трем дисциплинам - НИХАРАШО!
А что, уважаемый, вы себе болид приобрели? Из какой "Формулы" : 1 или 3.000? И теперь маетесь - где же погонять. Болид есть, а на трассу денег не осталось. Остается ждать, пока кто другой построит...
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не пойму к чему придираться , тем более не совсем корректно и грамотно. Если я сказал, что автодром, то это так и есть. Направления, высказанные мною, являются приоритетными. А добавить можно что угодно - трасса вещь ПОЧТИ универсальная... Думаю, што Формульного покрытия мы не дождемся точно.:) Как и трассы для полноценных кольцевых гонок - там тоже покрытие вешч дорогая... А так...
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Romm, какой-то ты агрессивный ;)
"Очень простая в исполнении" - говорю как радиотехник с красным дипломом ;))) "а где она на автосаратовских покатушках?" - на её сбор нужно потратить некоторое время. Сам я не любитель возиться с радиодеталями, а желающих пока не нашлось.
тогда запишем тебя в радиотехники - теоретики :D ибо настаящий радиотехник просто жить не может без возьни с радиодетальками :D :D
Не спорю ни разу ;)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
это я почему в прошлом году такой злой был?
потому что у меня велосипеда не было!

впрочем, в этом году велосипеда у меня тоже пока не завелось... поэтому продолжаю рубить с плеча, жечь тряпки и раздавать всем сестрам по серьгам! ;)

во-первых, я предпочитаю ДЕЛАТЬ, а не ГОВОРИТЬ. поэтому больше всего я не люблю людей, которые вместо того чтобы сделать что-нибудь, могут только упражняться в пустой болтовне о том "ах как хорошо бы чего-нибудь сделать". но еще больше я не люблю людей, которые в то время как один человек делает ДЕЛО ходят вокруг с умным видом и авторитетно разъясняют окружающим что же это человек намерен сделать и чего добиться. разумеется, ни разу не общавшись с этим человеком лично.

во-вторых, к моему величайшему сожалению, так уж исторически сложилось, что единственное направление автоспорта, хоть как-то шевелящееся в нашей области, это "бездорожное" направление (вероятно, в соответствии с состоянием дорог общего пользования...). однако, на мой взгляд, это не повод для того чтобы сводить вообще весь автоспорт к кроссу, трофи-рейдам и прочей гряземеске. мне ЛИЧНО интересны асфальтовые дисциплины и автодром мне интересен с асфальтовым покрытием. вот и придется летом каждый месяц ездить в Самару...

в-третьих, я очень надеюсь что уважаемый (ли?) журналист был в пьяном предновогоднем угаре когда написал это:
А что, уважаемый, вы себе болид приобрели? Из какой "Формулы" : 1 или 3.000? И теперь маетесь - где же погонять. Болид есть, а на трассу денег не осталось. Остается ждать, пока кто другой построит...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ух, ROmm, нада тебе велик срочно.

Кстать, как там дела с "Энгельсскими зорями-3" 8-го жжом иль нет?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ух, ROmm, нада тебе велик срочно.
это ПЯТЬ!!! 8)

Кстать, как там дела с "Энгельсскими зорями-3" 8-го жжом иль нет?
предварительно ориентируемся на 15-е января (воскресенье) потому как господа сарситевцы бухают вплоть до 8-го ;)
 
Верх Низ