Новый приказ!!!!

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
E

era13

Guest
То что пытаются забирать талон ТО, вроде как не имеют права. То что @бут за тонировку и ремни - респект. Чего возмушаться то? Есть ПДД, есть приложения к ним. Кричать надо не о том что штрафуют, а о том что штрафуют не всех (((
 
S

silencer400cc

Guest
+1. Надо жить по законам, тогда им останется штрафовать только тех, кого сейчас не штрафуют. Прицепиться, конечно, могут, но им тоже не всегда хочется разбираться черт знает сколько времени.
 
E

era13

Guest
Надо жить по законам, тогда им останется штрафовать только тех, кого сейчас не штрафуют...
Млять... Я просто охерел... На сколько же здравая мысль. Ведь правда, если простые смертные не будуть нарушать ПДД, гиббонам придётся отрываться на блатных... Корки конечно корками, но корки продают одни, а на дороге стоят другие. Им же тоже жрать охота, и много жрать... и вкусно... Озвереют на голодном пайке и накинутся на "корочников"...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Млять... Я просто охерел... На сколько же здравая мысль. Ведь правда, если простые смертные не будуть нарушать ПДД, гиббонам придётся отрываться на блатных... Корки конечно корками, но корки продают одни, а на дороге стоят другие. Им же тоже жрать охота, и много жрать... и вкусно... Озвереют на голодном пайке и накинутся на "корочников"...

и тогда смертные, купившие корочек скажут, нах такие корочки и будут ездить как все, по ПДД.
кстати ИМХО дядьки с реальными "корочками" нарушать без веских причин не станут.
ps Скажите, я идеалист? :)
 
Последнее редактирование:
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
чем? Меня там где-то раз в три месяца останавливают документы проверить, если не реже.

А меня останавливают КАЖДЫЙ раз. Когда я там еду.

Раньше чаще моталась, такого не было, а сейчас просто ужас. На пляж не хочу даже ехать - дороговато, потому что все равно оштрафуют
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А меня останавливают КАЖДЫЙ раз. Когда я там еду.

Раньше чаще моталась, такого не было, а сейчас просто ужас. На пляж не хочу даже ехать - дороговато, потому что все равно оштрафуют
А ты тонировку с лобача и передних боковых сними и не будут тормозить :)


p.s. я хотел сказать, что у меня нет тонировки, поэтому нет проблем на эту тему.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Епт, а что плакаться то ? Вы же сами себе проблемы создаете, ну так и решайте их, а ныть что менты - уроды беспредельничают, обижают ну не серьезно это !
Я езжу пристегнутый и не тонированный, не коплексую, ( ко мне в салон никто не пялится, а если вдруг, то мне пох) притензий со стороны гайцев не имею... Видимо у русского человека это в крови, сначала создать себе проблему, а потом успешно ее решить ! На хрена ??? :comando:

А я ее не создавала, я купила себе б/у машину с темно-зеленым стеклом. С дверей передних отодрала тонировку, а стекло в лом менять, так как машина временная и через полгода продавать
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хе.. главнее в качестве аргумента прокатит всё же наверное быть девушкой и красиво улыбаца :) (как тут запятые в предложении правильно расставить - я не знаю)

Пару раз помогало, но не всегда...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А ты тонировку с лобача и передних боковых сними и не будут тормозить :)


p.s. я хотел сказать, что у меня нет тонировки, поэтому нет проблем на эту тему.


про тонировку мою см. мой пост после твоего, там ответ
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
честно говоря я мало видел солидных мужиков у которых машина вноль затонированна!!! Даже ооочень дорогие машины и, видать, с ооочень солидными людьми ездят с заводской тонировкой. А вот тонировка в ноль покругу включая лобовое стекло, это скорее радость для их детишек )))) Мне вот машина уже тонированной попала, а пленку сдирать жалко, да она и не такая уж темная и лобовое чистое. Тонировка вноль это неудобно прежде всего для водителя, часто вечером едешь, и какой-нить кекс на повороте хлебало в окно высунет и высматривает что к чему, рекогносцировка на местности мля, ибо просто так из тачки не видно нифига. А если ночью на трассе, так вообще ориентир чтоб с дороги не улететь - только по фарам встречных машин.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Меня раньше постоянно доставал один гаец на кп на вольском тракте. Как ни тарься за фурами/другими машинами, всё равно гат выцеплял именно меня. У меня на бмв была плёнка 5ка по кругу. Один и тот же сценарий - останавливает, замеряет, протокол.
Потом я просто стал опускать передние стёкла. Останавилвает.
-Почему тонированые?
-С чего вы взяли?
-Поднимите стёкла.
-Это с какого вапще? Не буду.
-Щасливава пути.
-И вам не хворать.
Щас не трогают.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ну чё тебе могу сказать. Либо не ездей мимо гайцов, либо меняй лобач :)

Сдается мне, это в немаленькую копеечку выльется. А не хочется. Коплю на новую :) Поэтому в Энгельс стараюсь не ездить, а вот на дачу приходится выезжать через КП. С ужасом жду завтра....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
надо искать БОРОВСКИЕ стёкла на нексию)))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Меня раньше постоянно доставал один гаец на кп на вольском тракте. Как ни тарься за фурами/другими машинами, всё равно гат выцеплял именно меня. У меня на бмв была плёнка 5ка по кругу. Один и тот же сценарий - останавливает, замеряет, протокол.
Потом я просто стал опускать передние стёкла. Останавилвает.
-Почему тонированые?
-С чего вы взяли?
-Поднимите стёкла.
-Это с какого вапще? Не буду.
-Щасливава пути.
-И вам не хворать.
Щас не трогают.


У меня знакомый есть. Ему папа, по малолетству, купил машину. И жил он в Шумейке, в котедже. Нового моста тогда не было, поэтому он ездил через Энгельс. Ну однажды его мент останавливает на КПП, на въезде в Энгельс, слово за словом, полаялись, мент его ошкурил за ремни. Ну и пошло-поехало. Как он едет, мент именно его останавливает и за ремни штрафует. Ну, знакомый мой, папе начал жаловаться, мол именно вот этот мент его задолбал - убери его (надо сказать, папа в состоянии осуществить перемещение инспектора с КПП в кабинет или ещё куда нибудь). А папа начал сына учить - ты сынок, не пристёгивайся, зарабатыавай авторитет, тебе пох на гайцев, пох на штрафы, на всё пох. Ну сынок, в соответствии с папиным советом и продолжал ездить, а мент продолжал его штрафовать. Однажды, сынку это всё надоело, он взял и пристегнулся. Его, этот мент останавливает, а он такой довольный, пристёгнутый сидит. Мент тогда говорит: "Аптечка, огнетушитель имеется?"
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Тонировка вноль это неудобно прежде всего для водителя, часто вечером едешь, и какой-нить кекс на повороте хлебало в окно высунет и высматривает что к чему, рекогносцировка на местности мля, ибо просто так из тачки не видно нифига. А если ночью на трассе, так вообще ориентир чтоб с дороги не улететь - только по фарам встречных машин.

Ну не надо говорить за всех!!!!!!!! - тебе неудобно - убери тонировку!

Могу согласиться только с одним "минусом" - ночью по трассе менее комфортно,
для меня в остальном только "плюсы"!

З.Ы. Один здесь тоже говорил, что это не удобно и, что не смогу заехать задом в гараж и т.д., а потом мы его убедили - он выпил йаду и с тех пор не появляеться))))))))))) Вот такая грустная история)))))) (2LadaKalinaSport НЛ)) )
 
E

era13

Guest
...для меня в остальном только "плюсы"!
Не ну это само собой... Через тонировку же лучше всё видно... И чем выше скорость авто, тем проще им управлять... Ну и самое главное, что многие выпивши ездят лучше чем трезвые... (((
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
З.Ы. Один здесь тоже говорил, что это не удобно и, что не смогу заехать задом в гараж и т.д., а потом мы его убедили - он выпил йаду и с тех пор не появляеться))))))))))) Вот такая грустная история)))))) (2LadaKalinaSport НЛ)) )

хммм.... если задом в гараж не заехать то действительно нада яд пить.)))) Вот я кстати тоже сначала думал что тонировка наиболее мешает при езде задним ходом, особенно если ночью. Однако ничего подобного, оказалось не все так страшно. Да не сильная то у меня и тонировка, на лобовом вообще нет ничего. А на самом деле это действительно дело каждого решать хочет он ездить с тонировкой или нет, но не надо только доказывать, что ночью она не мешает на наших плохо освещенных улицах, особенно если тонировано ещё и лобовое стекло.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не ну это само собой... Через тонировку же лучше всё видно... И чем выше скорость авто, тем проще им управлять... Ну и самое главное, что многие выпивши ездят лучше чем трезвые... (((

ага, больше дури - меньше ям, больше е##и слесарям )))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Честно сказать по поводу тонировки йа креведко, мне фиолетово. Сам не тонируюсь, но если уже тонированая попадается и видно нормально, то не снимаю.)
 
Верх Низ