Новый прикол на работе.

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Но понимаешь в чем вопрос: обязаны то обязаны, они и предоставляют то, что обязаны, вопрос в другом- за чей счет? Об этом ни сказано ни слова.
Ну, если так рассуждать, то с вас надо ещё брать плату за аренду вами рабочих мест, за коммунальные услуги и т. п.

Видишь ли, у меня, например, в штате есть кассиры. Я, конечно, не обязан обеспечивать их детекторами подлинности банкнот – по аналогии с предприятием, где ты трудишься, мог бы им предложить приобрести их самостоятельно или выдать и вычесть их стоимость из зарплаты. Или не обеспечивать ими вовсе. Но каждая фальшивая купюра "вешается" на кассира, её принявшего. Захочет ли кто-нибудь работать в условиях, когда большую часть зарплаты приходится отдавать? Просто, если поступать так, как это делают твои работодатели – у меня весь персонал разбежится.

Я так понимаю, что твой вопрос чисто юридически не решится. что у вас за софт? Какой-нибудь специфический, разработанный специально для вашего предприятия? Если нет – то скажи своему руководству, что Microsoft Office ты себе сама принесёшь и установишь, например.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Гламурная сучка:
Предлагаю принять ответные меры: надеть одежду с глубоким декольте и со всех брать плату за просмотр.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
название скажешь или в личку?
походу банк местный-карманный... уж не НВК ли ?

Ставлю на ПроБизнесБанк и иже с ними :) (ну то есть + ЭкспрессВолга незабвенная) :)

У них тоже отрубили инет с сегодня. И чота ещё такое было - мошт как раз вот ПО - но в это не верилось :)
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
В личку написать ниче не могу:) Напишу к концу недели, как полноценный интернет будет. Банк Московский. Программы все только специфические, но которыми пользуются все банки в принципе. Т.е. сама я их никаким образом не установлю, разумеется:) А по поводу декольте-это идея)))))))))))))))))))))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо на работе тоже ввести плату за ПО и инет.
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
В чем заблуждаюсь то? Есть определенные базы и программы, доступные всем банкам без исключения, например, НБКИ, бюро кредитных историй, там могут ваши все долги, просрочки, неуплаты по кредитам глянуть. Есть непосредственно, конечно, и такие, что для каждого банка свои.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
теперь нам ввели абонентскую плату за пользование рабочими программами …
Как это будет происходить? Вы будете оплачивать наличными через кассу? Тогда ты тупо можешь от этого отказаться. Будут удерживать из заработной платы? Но ты сама писала, что в твоём трудовом договоре прописан лишь "первоначальный" оклад – твоя нынешняя зарплата и так "вилами по воде" прописана – просто считай, что твоя зарплата уменьшилась и делай выводы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В чем заблуждаюсь то? Есть определенные базы и программы, доступные всем банкам без исключения, например, НБКИ, бюро кредитных историй, там могут ваши все долги, просрочки, неуплаты по кредитам глянуть. Есть непосредственно, конечно, и такие, что для каждого банка свои.

Если программа, работающая с базой БКИ, доступна всем банкам, то вряд ли она платная.
 
W

welcomeinside

Guest
скажите главное , это не Банк Москвы?
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Понимаешь, я то вообще не в курсе, че там платное, че там бесплатное:) Мне вчера самой так сказали на планерке, что с июля нас ожидает такое нововведение и добавили, что надеются на понимание. Могу и ошибаться конечно, но на сколько мне известно, это платная база сама по себе. З.ы. Цитировать я тоже не могу сообщения, так что звиняйте:)
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я от греха не буду здесь название писать) Без обид только. Приходи на футбол, там обсудим) Ну или к концу недели, если интересно, пообщаемся в личке:)
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
по моему БКИ - там абонплата за пользование их базой... возможно там есть ещё отдельно плата за запросы, надо уточнить, а программное обеспечение для работы с их базой либо покупаешь (в инете есть пару предложений), либо разрабатываешь самостоятельно.
касательно других программ в банках которые стоят - операционный день наверняка платный (R-Style, Диасофт и иже с ними).
программы ЦБ (ПТК ПСД, платежная система и проч.) все бесплатны.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
скажите главное , это не Банк Москвы?

Она ж написала где то что в отделе 14 человек работает :) А в местном филиале банка москвы по моему всего 14 сотрудников , включая уборщиц и дворника :)
off: примерзкий банк
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Она ж написала где то что в отделе 14 человек работает :) А в местном филиале банка москвы по моему всего 14 сотрудников , включая уборщиц и дворника :)
off: примерзкий банк
А мож она и есть директор филиала. и всего 14 сотрудников в саратове :))))))))))))) И решила себе з/п поднять за счет сотрудников и отключения у них инета :)))))))
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
аналогичная ситуация сейчас происходит у меня на работе....есть оклад,который не меняется и которого не могут лишить по закону, плюс премия,которую могут забрать за любой косяк-будь то опоздание,курение в неположенном месте.....да да,за курение уже лишили денюшек одного дядю(((

Хороший повод бросить курить, фигли ))
 
Верх Низ