Новый прикол от господ полицейских

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
OP
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
клуб белых и пушистых прям
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Иногда даже видео не канает

Жаль он не сказал, что это не он так машину поставил, а друг его, которому он "покататься дал".
А так, мне кажется, ему там можно стоять.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Значит, подхожу сегодня к машине, а там какие-то подозрительные личности в серых одеяниях ошиваются. Угрюмые. Я уж хотел взять палку и прогнать, но вовремя разглядел, что это стражи порядка, но по форме не ДПС, а больше на ППС смахивают. Открыл дверь, сел в машину, ниче не сказали. Под "дворником" нашел бумажку со следующим текстом:
"ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Уважаемый водитель! Сообщаем Вам, что Ваш автомобиль припаркован с нарушением, что зафиксировано на фотографии, в связи с чем Вам необходимо явиться в участковый пункт полиции №1 по адресу г.Саратов, ул. Дегтярная, 4 для рассмотрения данного правонарушения в соответствии с действующим законодательством. ууп ОП 5 УМВД РФ по Саратову, ст.лейтенант полиции Волклв А.С."

Ну это разве не бугага? Интересно, попрется кто-нибудь к господину Волкову? Мне интересно. чё там за клоунада будет, но я не пойду)

У меня к другу пришли приставы на дом в субботу утром, сказали нужно дойти до увд и заплатить неоплаченный штраф, как только он зашел в увд - посадали на сутки. Смейтесь дальше.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
В центре поставить машину не под знак целое счастье ( роскешь) , автолюбителей уж оч много .
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
обращайтесь к участковому у него есть права автоинспектора...ну то есть идите пишите и тд и тп....Где выход?
Э... кэп намекает что выход в обращении к участковому. Ну там позвонить, например.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
По-правильному - накосячил - отвечай))) Другой вопрос есть ли у ПСС такие полномочия
причем здесь ППС???? Там же написано в бумазейке, что УУМ, то есть участковый. А вот он как раз имеет право выписать административный протокол за парковку на газоне. Лучше тебе пойти, решить с ним вопрос, мне так кажется. У нас в городе сейчас позиция судей такая, что они всегда в таких вопросах на стороне полицаев.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я за клуб не скажу,но если я нарушаю,то морально готов понести наказание)
Как это "морально"? Послушать лекцию по ПДД? Отвечать надо материально...я вот тут два этажа водой залил , шланг лопнул -тоже был готов морально ответить, но этого оказалось недостаточно...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Морально готов понести материальное наказание.Так понятнее?
Ааааа!!!! Это совсем другое......А то я уж подумал черт те что..."ну обзавите меня уродом и я пойду домой а машину поставлю туда же."...))))
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Блин, давайте по существу все-таки.
Первое, самое простое и очевидное. В полицию не вызывают бумажкой под стеклом. Как именно вызывают и в качестве кого - отдельный большой разговор. Соответственно, ни к какому УУР Волкову ходить никто не обязан. "Ни видел, не знаю, первый раз слышу".
Второе. Из "Определения СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19 октября 2005 г. N 91-Г05-9" - "... вопросы обеспечения безопасности движения по газонам и детским площадкам, а также остановка на них, не отнесены к ведению Российской Федерации." Т.е КоАПП РФ тут не применяется.
Третье. Изучаем Закон Саратовской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" http://www.engels-city.ru/pravkdn/4008-zkdn Ничего о стоянках и парковках на газоне и о наказаниях за это там не сказано.
Четвертое. Онлайн-конференция начальника УГИБДД ГУВД по Саратовской области Павла Рогова. http://online.sarbc.ru/index.php?action=showquestion&id=172 Говорит, что запрещенно. Вопросов нет, но не ссылается на НПА. Снимок.JPG
И последнее. Если все-таки какой-то саратовский закон существует (мне неохота копаться, может юристы подскажут)
Объективная сторона состава правонарушения не в стоянке на газоне, а в повреждении либо уничтожении хотя бы одной травинки. Поэтому, если под автомобилем травы нет, то нет и наказания. Плюс сами местные законы пишутся коряво. Может быть написано СТОЯНКА, ПАРКОВКА. Понятие «парковка» может быть в законе не прописано. Толкование есть только в словаре Ушакова: «ПАРКОВАТЬ, кую, куешь; ованный; несов., что. Ставить (автомобиль) на стоянку». Стоянка по ПДД, «преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства». Так что простояли на травке меньше 5 минут, или высаживали пассажиров – наказания нет.
Или при составлении протокола участковый может забудет сослаться на статью, которая раскрывает событие правонарушения, по аналогии с наказанием по КоАП, когда ИДПС обязан указать нарушенную статью ПДД. Используйте это в защите.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю действие было на белоглинской/вольской - так там все ставят машину на то что осталось от газона 70х годов, включая меня. по теме - можно было написать ответ и положить обратно под дворник с пометкой для у. Волкова)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ