Новый суперфильм "Аватар"

  • Автор темы Мёрфис
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел в Победе в 3д. Лучше бы посмотреть в HD качестве, было бы интеренсней, так как очки снижают контрастность и яркость изображения, а это одно из немонгих достоинстов этого фильма.
Сюжет просто тупой, для детей лет 12-14. С вкраплениями модного сейчас зеленого движения и политических аналогий настоящего.
Компьтерная графика действительно качественная в плане технологии. Однако фантазии у создателей явно не хватает да и технической поддержки фильма тоже. Реально смешно местами было смотреть на откровенный идиотизм симбиоза пулеметов М60 и супер мега технологий нейро управления существами и прочими явными глопостями с точки зрения естественных наук и техники. Первая часть звездных воин (всмысле четвертая) снятая в 70-е годы смотриться и воспринимается более целостно и закончено. Здесь же создается такое впечатление что придумали пару hi-tec фичей тепа переносных тач экранов и решили что хватит остольное доберем чем есть, т.е. подергаем из существующих фильмов и игр.
Вообщем если убрать спецэффекты то ничего не останеться, этот фильм на мой взгляд явно не шедевр.
Хотя к плюсам могу добавить, что 3 часа я вообщем - то не вешался от скуки.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Сходили, посмотрели.... ЕЩЕ ХОЧУ, очень понравилось, смотрели на одном дыхании.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас смотрел в Родине. Шикарно в 3D, да и сам фильм понравился. Но в рекламе Шрека 3D перед фильмом объёма было гораздо больше, на мой взгляд. Думал что очки будут обычные с двумя разными стеклами. Оказались какие-то продвинутые активные... и штраф за утерю или поломку 3т.р. ;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сойдет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ходил на Морковь в Темп за 40рублей - качество соотвествует цене, а цена качеству - еще есть вопросы?

Я вас попрошу, не в службу а в дружбу, отписываться в личку, о всех фильмах по 40 руб. Я не могу себе таких позволить.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел в Победе в 3д. Лучше бы посмотреть в HD качестве, было бы интеренсней, так как очки снижают контрастность и яркость изображения, а это одно из немонгих достоинстов этого фильма.
Сюжет просто тупой, для детей лет 12-14. С вкраплениями модного сейчас зеленого движения и политических аналогий настоящего.
Компьтерная графика действительно качественная в плане технологии. Однако фантазии у создателей явно не хватает да и технической поддержки фильма тоже. Реально смешно местами было смотреть на откровенный идиотизм симбиоза пулеметов М60 и супер мега технологий нейро управления существами и прочими явными глопостями с точки зрения естественных наук и техники. Первая часть звездных воин (всмысле четвертая) снятая в 70-е годы смотриться и воспринимается более целостно и закончено. Здесь же создается такое впечатление что придумали пару hi-tec фичей тепа переносных тач экранов и решили что хватит остольное доберем чем есть, т.е. подергаем из существующих фильмов и игр.
Вообщем если убрать спецэффекты то ничего не останеться, этот фильм на мой взгляд явно не шедевр.
Хотя к плюсам могу добавить, что 3 часа я вообщем - то не вешался от скуки.

Какой на ваш взгляд, фильм лучше?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Только что вернулись, очень понравилось. Смотрели в Победе, на 11 ряду (последнем) - боялся что далеко - на самом деле вполне нормально. Сравнил дом с экранкой - проблевался, не смотрите ее, идите в кинотеатр.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 265
Реакции
3 810
Баллы
113
Только вот посмотрел. Фильм просто грандиозный. Очень понравился.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посмотрел в Победе в 3д. Лучше бы посмотреть в HD качестве, было бы интеренсней, так как очки снижают контрастность и яркость изображения, а это одно из немонгих достоинстов этого фильма.
Сюжет просто тупой, для детей лет 12-14. С вкраплениями модного сейчас зеленого движения и политических аналогий настоящего.
Компьтерная графика действительно качественная в плане технологии. Однако фантазии у создателей явно не хватает да и технической поддержки фильма тоже. Реально смешно местами было смотреть на откровенный идиотизм симбиоза пулеметов М60 и супер мега технологий нейро управления существами и прочими явными глопостями с точки зрения естественных наук и техники. Первая часть звездных воин (всмысле четвертая) снятая в 70-е годы смотриться и воспринимается более целостно и закончено. Здесь же создается такое впечатление что придумали пару hi-tec фичей тепа переносных тач экранов и решили что хватит остольное доберем чем есть, т.е. подергаем из существующих фильмов и игр.
Вообщем если убрать спецэффекты то ничего не останеться, этот фильм на мой взгляд явно не шедевр.
Хотя к плюсам могу добавить, что 3 часа я вообщем - то не вешался от скуки.
В какой то мере согласен.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ходил вчера, офигенный фильм, после НГ возьму родителей и схожу еще раз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ходил вчера, офигенный фильм, после НГ возьму родителей и схожу еще раз.

Ни хера мы с тобой не понимаем! Надо было глубинный смысл искать, проблемы... И рецензии Масловой и Грымова почитать перед просмотром! Не поленись, отлистай назад, где я выложил рецензию Экслера, почитай ёе, а потом сходи по ссылкам в конце самом!
 
C

Critical

Guest
Только что вернулись, очень понравилось. Смотрели в Победе, на 11 ряду (последнем) - боялся что далеко - на самом деле вполне нормально. Сравнил дом с экранкой - проблевался, не смотрите ее, идите в кинотеатр.

Видимо были на одном сеансе, а мы вот на 2м ряду смотрели))
Единственное, очки были тяжелые, переносица потом болела))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не, у меня с переносицей проблем не было, хотя душки от очков странные - резиновые какие-то. Кстати с очками эти 3d очки тоже лезут.
А, кстати, я бы не сказал что такая уж большая разница с IMAX.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ни хера мы с тобой не понимаем! Надо было глубинный смысл искать, проблемы... И рецензии Масловой и Грымова почитать перед просмотром! Не поленись, отлистай назад, где я выложил рецензию Экслера, почитай ёе, а потом сходи по ссылкам в конце самом!

Отлистал, прочитал, сходил по ссылкам, почитал. :) Жесть конечно... После первой рецензии почувствовал себя тупоголовым ослом. Оказывается на самом деле фильм дерьмо полное. После второй рецензии подумал, что у тети либо климакс, либо жесткая нехватка половой жизни. Ну а после третьей обозлился. Обычно я не обращаю внимания на таких, их в инете очень много, только у нас на форуме подобных кинокритиков я уже штук 10 насчитал. Но тут чего-то меня пробрало, написал-таки свой "ответ Чемберлену".
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Знали бы вы какие споры начинаются между фанатами(я в их числе почти, мне очень нравится фильм на 100/100, но не фанатею) аватара и между тем, кто приходит раз эдак в 10 страниц и говорит "вы все га*но, а я самый умный, фильм шлак" - примерно так. И деbаты беспрерывные. Уже 430+ страниц, самая популярная тема.
Я говорю о форуме кинопоиска. Очень интересно всё же читать и положительные и отрицательные отзывы, которые на моё личное мнение всё равно никак не влияют. Я уже два раза сходил, готов пойти третий раз, но не знаю когда. Такого не было со мной ни после одоного фильма вообще. Саундтрек вобще скачал в лослес, слушаю уже 5ый день тока его=) Стоит на 1час 20 минут в треклисте он и повторяется постоянно=) Оскара за лучший саундтрек возьмет я уверен, и как лучший фильм года тоже.
По поводу нравится-не нравится, я не буду спорить, я всё уже сказал на том форуме и уже остановился и там, кому интересно, могу дать ссылку на тему на том форуме и свой ник скажу почитаете, скажете какой я глупый и ничего не понимающий, а мне будет всё равно :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Саундтрек вобще скачал в лослес, слушаю уже 5ый день тока его=) Стоит на 1час 20 минут в треклисте он и повторяется постоянно=) Оскара за лучший саундтрек возьмет я уверен, и как лучший фильм года тоже.
а ссылку для скачать можно)?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я уже два раза сходил, готов пойти третий раз, но не знаю когда. Такого не было со мной ни после одоного фильма вообще.
+1. Собираюсь 3й раз в Мск в Imax. После отзыва BlackElf'а прям аш интересно посмотреть это чудо техники.
 
Верх Низ