Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Наверное все же зависит от того, что в этот момент горит пешеходам. За Навашина не знаю, редко там бываю, а вот Б.Горная/Астраханская, как со стороны Навигатора ехать - под зеленую стрелку пешеходам горит красный и, соответственно, надобности их пропускать нет никакой.
тем не менее они там бегают очень хорошо на красный
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Наверное все же зависит от того, что в этот момент горит пешеходам. За Навашина не знаю, редко там бываю, а вот Б.Горная/Астраханская, как со стороны Навигатора ехать - под зеленую стрелку пешеходам горит красный и, соответственно, надобности их пропускать нет никакой.
Там правильная стрелка. Но, увы, в последнее время у нас в городе стало появляться много неправильных, под которые траектории транспортных средств и пешеходов пересекаются, и никто никому уступать не должен.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
и никто никому уступать не должен
Я же и говорю, что надо смотреть, какое сочетание светофоров получается. Потому что если будет гореть стрелка и в этом же направлении зеленый пешеходам, то их таки придется пропускать.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Там правильная стрелка. Но, увы, в последнее время у нас в городе стало появляться много неправильных, под которые траектории транспортных средств и пешеходов пересекаются, и никто никому уступать не должен.
Безымянная/Танкистов,когда выезжаю с Б.на Т.,у меня горит зелёный, я поворачиваю направо, но пешеходы идут под колеса, хотя знака и зебры нет, кто должен проехать/пройти первым?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Безымянная/Танкистов,когда выезжаю с Б.на Т.,у меня горит зелёный, я поворачиваю направо, но пешеходы идут под колеса, хотя знака и зебры нет, кто должен проехать/пройти первым?
Ты серьезно задаешь этот вопрос?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 118
Реакции
483
Баллы
83
Безымянная/Танкистов,когда выезжаю с Б.на Т.,у меня горит зелёный, я поворачиваю направо, но пешеходы идут под колеса, хотя знака и зебры нет, кто должен проехать/пройти первым?

Имхо, ты их должен пропустить по пункту, по которому положено пропускать всех пешеходов при повороте, а пешеходов при этом гаишники должны штрафовать за переход в неположенном месте
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 118
Реакции
483
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Имхо, ты их должен пропустить по пункту, по которому положено пропускать всех пешеходов при повороте, а пешеходов при этом гаишники должны штрафовать за переход в неположенном месте
+1

Только не всех пешеходов положено пропускать при повороте. А только тех, которые переходят ту проезжую часть, на которую поворачиваешь. ;)
 
котофей

котофей

Начинающий
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
+1

Только не всех пешеходов положено пропускать при повороте. А только тех, которые переходят ту проезжую часть, на которую поворачиваешь. ;)

Тогда подскажи как переходить пешеходам ул. Аткарскую на перекрестке Аткарская/Рабочая?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Меня вот иногда поражают знания ППД некоторых форумчан...
 
Верх Низ