Новый знак "Обгон запрещён" на Алтынке, после поворота на Кумыску

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Ситуация со знаками и разметкой опять изменилась.
Наконец-то появился знак "Начало нас.пункта" и "Конец нас.пункта" метров 100 до поворота на кумыску(если ехать из города).
.......
И на алтынке, после поворота на кумыску/рейник - запрет обгона.. зато отменяющий его действие знак стоит на другой стороне дороги!!

ПС. ОФФ. но при спуске с алтынки у многих срабатывает выработанный годами рефлекс - едут, сцуки, 40... и пробку за собой тянут... несмотря на то, что знака 40 там уже лет несколько нету... да и не надо оно там...
Отменяющий 1-ый знак с левой стороны убрали. Остался только последний, за поворотом, перед подъёмчиком.
А разметку подправили(кто там часто ездит уже заметили), из сплошной сделали прерывистую, с помощью краски.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....
Наконец-то появился знак "Начало нас.пункта" и "Конец нас.пункта" метров 100 до поворота на кумыску(если ехать из города).
.....

не понял... это в конце подъема что ли эти знаки поставили ???
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ситуация со знаками и разметкой опять изменилась.
Наконец-то появился знак "Начало нас.пункта" и "Конец нас.пункта" метров 100 до поворота на кумыску(если ехать из города).

не понял... это в конце подъема что ли эти знаки поставили ???

Дааа... в конце подъема , перед поворотом на Кумысную Поляну!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
честно говоря, мне слабо верится что городская черта проходит по подъему....

и перекресток на кумыску уже к областным гаишникам отошел....
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У дорожников, наверное, старые карты. Кумыску ещё при Аяцкове внесли в черту города. А по старой карте город как раз на подъёме кончался.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113

Перед поворотом!!! Поспорим?

Не надо спорить. Думаю Vil имел ввиду знак обгон запрещён, просто не прочитал мой последний пост #22.
А я говорил про такой

и такой

только с надписью САРАТОВ
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vovanich, :yes4:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А разметку подправили(кто там часто ездит уже заметили), из сплошной сделали прерывистую, с помощью краски.
Разметку подправили перед поворотом на Кумыску?
Интересно, сколько рядов нарисовано.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Разметку подправили перед поворотом на Кумыску?
Интересно, сколько рядов нарисовано.
Правили только от поворота на Кумыску и до развязки на объездной.
Прерывистая теперь от строит.ларьков до памятника, у памятника немножко сплошной(к сплошной добавили прерывистую со стороны памятника), потом прерывистая до знака отмены запрета обгона.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Правили только от поворота на Кумыску и до развязки на объездной.
.

Жаль, лучче бы нанесли разметку на всем протяжении подъёма, тогда бы кормушка точно накрылась бы.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А там знак, обозначающий конец населенного пункта "Саратов", не появился?
Не часто там ежжу, поэтому не понмю.... При въезде в Саратов вроде есть стелла или чёто в этом духе.... можно наверн и от неё отсчитывать и в другую сторону )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кумыску ещё при Аяцкове внесли в черту города.
Поселок на Кумысной поляне относится к Заводскому району или к Саратовскому?

Не часто там ежжу, поэтому не понмю.... При въезде в Саратов вроде есть стелла или чёто в этом духе.... можно наверн и от неё отсчитывать и в другую сторону )
Антон, меня когда в 2006 году ИДПС остановил там за скорость и сказал, что я еду 100 км/ч в городской черте, я спросил, где она начинается, на что получил такой же ответ. На что ИДПС был обсмеян за незнание ПДД, права вернулись ко мне в руки очень быстро))) Должен быть знак, соответствующий ГОСТу, нет знака - нет начала населенного пункта ;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Антон, меня когда в 2006 году ИДПС остановил там за скорость и сказал, что я еду 100 км/ч в городской черте, я спросил, где она начинается, на что получил такой же ответ. На что ИДПС был обсмеян за незнание ПДД, права вернулись ко мне в руки очень быстро))) Должен быть знак, соответствующий ГОСТу, нет знака - нет начала населенного пункта.

Дык нету других знаков....следовательно можно начиная от неё ехать быстро,а когда обратно едешь фиг класть )))))))))))....и под стол сползать ненадо никому...с ПДД у меня всё в порядке ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дык нету других знаков....следовательно можно начиная от неё ехать быстро,а когда обратно едешь фиг класть )))))))))))....и под стол сползать ненадо никому...с ПДД у меня всё в порядке ;)
Если едешь из города, то до развилки надо ехать 60, если в город, то до спуска 90 :)

Теперь знаки повесили вроде бы, все будет по правилам.
 
Верх Низ