Ну, что, докатились?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это мнение Пескова. Волновался. что значит ответственные лица за это были не внимательны, не более. А в целом все верно.

Это НЕ мнение Пескова. Это твоё предположение, на основании твоих наблюдений за Песковым.
Я считаю - Кремль не был в курсе содержания речи и никак не готовил эту речь.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
И основная недоработка в том что читали по бумажке по русски. Там текст не замысловатый Легко можно было на немецком прочитать. Вон эстонец, в тот же день и то пару предложений на немецком осилил, чувствуется с трудом, поэтому и молодец. Остальное на английском. Если города побратимы Уренгой с Касселем, то по любому должны быть классы с хорошим изучением немецкого языка.
Кстати девицы наши те же слова о невинных жертвах говорили. Только наши патриоты это не услышали, поверх немецкий синхронный перевод идет. А парня не успели на громкую перевод поставить, так как первый выступал. вот и огреб за всех.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сейчас будет много текста. Сугубо личное ИМХО.

Новость про мальчика Колю меня застала на отдыхе. Сначала я ничего не поняла, когда первый раз прочитала. Потом перечитала снова и снова ничего не поняла. Неужели очередная пропаганда? Но зачем? А потом я стала размышлять.

Дурак этот Коля. По жопе надавать ему ремнем, чтобы мало не казалось. Сколько там ему лет, восемнадцать? Не понимал он, что читал и что говорил? Ну да, ну да. Марату Козею и Вале Котику было по 14 лет. Олегу Кошевому было 17 лет. Зое Космодемьянской 18 лет.

Мама его говорит, мол, извините, чьи чувства были оскорблены. Извинения приняты. Приняты моим дедом, Якимочкиным Михаилом Ивановичем, который прошел Сталинградскую битву и Прохоровку командиром танкового взвода в 20 лет и жил до конца жизни с осколком в груди. Вся спина у него была щербатая - он три раза в танке горел, весь его экипаж погибал, а он жив остался. Трижды.

Приняты моим прадедом, который родился и жил всю жизнь на Западной Украине, по национальности самый настоящий украинец. Мисик Павел Петрович, батальонный комиссар. Таких в плен не брали. Первый день войны застал его и жену с младшим сыном в Саратове, куда они приехали погостить. И прадед мой поцеловал жену, сына и ушел, чтобы никогда не вернуться. Пропал без вести в 1943 году в самом настоящем, а не "так называемом" Харьковском котле.

Приняты извинения моей бабушкой, Мисик Евгенией Павловной, которая 22 июня бежала со своим братом (всего их было трое в семье) с Западной Украины в Саратов к матери, бросив все, что было. Днем пришел к детям комиссара РККА сосед и сказал, чтобы они быстро уходили. Взяли только документы, еду на дорогу и два месяца добирались с толпой беженцев на восток. А потом под Волгоградом бабушка копала окопы.

Извинения приняты бабушкой Бухарицыной Надеждой Георгиевной, которая руками в холодной воде обстирывала солдат. До конца жизни у нее болели руки. Пела она в кружке самодеятельности, выступали в саратовских госпиталях, а в перерывах помогали перебинтовывать раненых. Однажды их коллектив отправили ближе к фронту, а бабушка опоздала, хотела ехать в другой машиной на следующий день, но не успела - колонну машин разбомбили под Воронежем. Не пришлось уже никуда ехать.

Приняты и дедом Хохловым Борисом Александровичем, который всю войну у станка простоял. Рассказывал, как спал с открытыми глазами. Глаза слипаются, а закрывать нельзя - вжик и отрежет пальцы острый нож станка. Вот он и научился спать с открытыми глазами. Один глаз спит, другой за станком следит.

Конечно, извинения принимает и сестра бабушки тётя Лида, которая пережила ад блокады Ленинграда. Ничего она нам не рассказывала, нарочно замолкала, когда спрашивали.

Всех их уже нет в живых, все простили неразумного мальчика Колю. Только я эти извинения не принимаю. Потому что человеку голова дана для того, чтобы думать, тем более, победителю Олимпиады по истории. Читаю и сморю я его интервью - и ни в одном он не говорит, что понял свою ошибку. То есть мальчик Коля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает фашистов, которые пришли убивать, невинными солдатами. Если я ошибаюсь, поправьте меня, возможно, не все источники прочитала.

И каждый раз, когда мне кто-то начинает говорить, что, мол, столько лет уже прошло, можно было бы и помягче, и что сын за отца не отвечает, и что все раскаялись уже, я всегда отвечаю только одно: МЫ НА НИХ НЕ НАПАДАЛИ. Разве этого аргумента не достаточно?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мышь, Ир, да харош ты, узбагойся, это же просто мальчик маленький, он мира хочет. А ветераны в Германии вон как живут. И асера лечить надо, а то одна вата одна кругом. Как жить среди этой серости местная мразота не понимает, однако продолжает толкать вате свою туалетную бумагу и прочие полисы сосаго. Донтвори, бихэпи, йопта.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Мышь, Ир, да харош ты, узбагойся, это же просто мальчик маленький, он мира хочет. А ветераны в Германии вон как живут. И асера лечить надо, а то одна вата одна кругом. Как жить среди этой серости местная мразота не понимает, однако продолжает толкать вате свою туалетную бумагу и прочие полисы сосаго. Донтвори, бихэпи, йопта.

То же самое про бедных пленных немцах говорил и Путин в интервью. Ему мать родная так рассказывала, блокаду перенесла. Может гаранта тоже ремнем?
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Мое слупочное мнение о выступление Коли в Бундестаге: школьник и курирующая его училка хотели изящно выразить пространную антивоенную мысль, чтобы как у Ремарка в романе "Время жить и время умирать", но ожидаемо пернули в лужу, вызвав этим заслуженную волну гнева. Пример быстрой расплаты за скудоумие.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Мое слупочное мнение о выступление Коли в Бундестаге: школьник и курирующая его училка хотели изящно выразить пространную антивоенную мысль, чтобы как у Ремарка в романе "Время жить и время умирать", но ожидаемо пернули в лужу, вызвав этим заслуженную волну гнева. Пример быстрой расплаты за скудоумие.

Кроме Коли, почти то же самое сказали и две девочки из России. А ты сам пленного безоружного готов убить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
Я вот не пойму, любой школьник может поехать в иностранный орган законодательной власти и выступить там?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Кроме Коли, почти то же самое сказали и две девочки из России. А ты сам пленного безоружного готов убить?

Нет, вот в данный момент, не готов безоружного пленного убивать. И все же, господа, я считаю мы имеем дело с ****ько, а не с предателями.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
У Гоблина и Мединский достойно докторскую диссертацию по истории защитил.На ютубе есть ролик как живет в Германии 100 летний бывший солдат вермахта. Это посильнее будет выступления российских школьников в Рейхстаге.
вопрос к знатокам. почему столетний бывший зольдат вермахта должен жить плохо в германии?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
У Гоблина и Мединский достойно докторскую диссертацию по истории защитил.
На ютубе есть ролик как живет в Германии 100 летний бывший солдат вермахта. Это посильнее будет выступления российских школьников в Рейхстаге.
стесняюсь спросить... а вы ознакомились с диссертацией мединского, али на защите присутствовали?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нет, вот в данный момент, не готов безоружного пленного убивать. И все же, господа, я считаю мы имеем дело с ****ько, а не с предателями.

Врядли. парень наверняка отличник, и мечтает о МГИМО. Он вполне осознавал чью жопу лижет в этой речи.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Нет, вот в данный момент, не готов безоружного пленного убивать. И все же, господа, я считаю мы имеем дело с ****ько, а не с предателями.
друг ты мой сердешный......... мы имеем дела с плодом удачных реформ которые еще не закончены......
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
не ну а че вы хотите то если у адекватного на мой взгляд медведя с этой темы и то задвигульки бывают (хотя я думаю что он просто подбросил на вентилятор ибо мужик то разумный)
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Нет, вот в данный момент, не готов безоружного пленного убивать. И все же, господа, я считаю мы имеем дело с ****ько, а не с предателями.

Не только сейчас. Не все воевавшие, которым приходилось и смерть своих друзей видеть и убивать противника в бою легко могут убить безоружного пленного.
Некоторые курицу не способны зарубить. И это не значит что они плохие бойцы на войне.
Фронтовики тоже по разному к пленным относились. Это не забывайте. Вы сами с фронтовиками разговаривали?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Страна победитель как никак.
подождите, страна победитель СССР. вопрос был про германию и зольдата вермахта. повторю вопрос - почему столетний бывший зольдат вермахта должен жить плохо в германии?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Не только сейчас. Не все воевавшие, которым приходилось и смерть своих друзей видеть и убивать противника в бою легко могут убить безоружного пленного.
Некоторые курицу не способны зарубить. И это не значит что они плохие бойцы на войне.
Фронтовики тоже по разному к пленным относились. Это не забывайте. Вы сами с фронтовиками разговаривали?
разговаривали
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
стесняюсь спросить... а вы ознакомились с диссертацией мединского, али на защите присутствовали?

Читал выдержки это раз. Там ляпы на уровне ошибок школьного доклада.
Во вторых на заре компьютерной эры приходилось оцифровывать диссертации, одну кандидатскую и одну докторскую, просто на условиях взаимопомощи.

Вот о тех откровенных ошибок у Мединского.
https://life.ru/t/life66/911992/7_niestykovok_v_dissiertatsii_ministra_vladimira_miedinskogho
 
Верх Низ