Ну, что, докатились?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
а потом водочки тяпнул и лили марлен запел?

Песня "Лили Марлен" была знаменита в исполнении еврейки Марлен Дитрих. В нацистской германии скажем так не приветствовалась. Другое дело фронтовики были далеко от СД и плевали на запреты.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
839
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
И на кладбище тоже. На Увек.
это там где фашики зарытые лежат?
просто на воскресенском братская могила, на 9 мая бабушка часто к ней ходила, дядю ваню вспоминала который погиб под станцией лычково (там где немчура состав с детьми которых эвакуировали разбомбила, а потом достреливала с самолетов).
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
839
Баллы
113
это там где фашики зарытые лежат?
просто на воскресенском братская могила, на 9 мая бабушка часто к ней ходила, дядю ваню вспоминала который погиб под станцией лычково (там где немчура состав с детьми которых эвакуировали разбомбила, а потом достреливала с самолетов).
Дед на Увеке лежит.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Песня "Лили Марлен" была знаменита в исполнении еврейки Марлен Дитрих. В нацистской германии скажем так не приветствовалась. Другое дело фронтовики были далеко от СД и плевали на запреты.
отличные познания в истории, сразу видно, не зря мединского критикуете.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Не вижу ничего секретного.
я не про секретное - мне кажется что это сугубо личное, хотя может у тебя другое мнение. короче приношу свои извинения что стебался над этой темой с твоим родственником.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
839
Баллы
113
я не про секретное - мне кажется что это сугубо личное, хотя может у тебя другое мнение. короче приношу свои извинения что стебался над этой темой с твоим родственником.
Да все норм)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гражданин мир здесь не для этого.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ты не захотел их услышать
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А то до дебилизма доходят люди. Недавно 2 дня назад дочери 5 летней рассказывали о ВОВ. Это вообще надо с мозГом поссорится, но я думаю решение не воспитатель принимал и даже не администрация сада.. Надо форматировать людей и чем раньше, тем лучше:spruce_up: Я поднимала эту тему 9 мая в торжественном ключе и хотела бы принципиальные для меня вопросы освещать сама в том ключе, который считаю правильным, а не так как необходимо кому-то сверху. У ребенка была истерика, мы ее еле успокоили при чем она уже была так напугана, что все наши убеждения, что война была давно и тд мимо. Вроде есть же в министерстве образования психологи, книги доступны по возрастной психологии - но зачем нам все это, наши дети должны быть патриотами. не удивлюсь если сыну начнут рассказывать или из роддома выпускать только после лекции о патриотизме.

Как минимум надо сначала рассказывать о том, что любая война это плохо, а человеческая жизнь - высшая в мире ценность. А потом уже пугать тем, как враги напали на Москву. Да у них в этом возрасте что москва, что Россия, что их улица(
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А то до дебилизма доходят люди. Недавно 2 дня назад дочери 5 летней рассказывали о ВОВ. Это вообще надо с мозГом поссорится, но я думаю решение не воспитатель принимал и даже не администрация сада.. Надо форматировать людей и чем раньше, тем лучше:spruce_up: Я поднимала эту тему 9 мая в торжественном ключе и хотела бы принципиальные для меня вопросы освещать сама в том ключе, который считаю правильным, а не так как необходимо кому-то сверху. У ребенка была истерика, мы ее еле успокоили при чем она уже была так напугана, что все наши убеждения, что война была давно и тд мимо. Вроде есть же в министерстве образования психологи, книги доступны по возрастной психологии - но зачем нам все это, наши дети должны быть патриотами. не удивлюсь если сыну начнут рассказывать или из роддома выпускать только после лекции о патриотизме.

Как минимум надо сначала рассказывать о том, что любая война это плохо, а человеческая жизнь - высшая в мире ценность. А потом уже пугать тем, как враги напали на Москву. Да у них в этом возрасте что москва, что Россия, что их улица(

А у 5-летних жителей блокадного Ленинграда не было предварительных лекций...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у 5-летних жителей блокадного Ленинграда не было предварительных лекций...

Расскажи мне что у них было, а чего нет. Видимо ты там был? У меня бабушка пережила блокаду Сталинграда в этом возрасте. И она не смотрела фильмы про войну, не могла включать телевизор в это время.. И думаю меньше всего на свете ей хотелось бы, чтобы мои дети в 5 лет слушали искаженную версию истории в угоду реализации чужих целей. Она не любила вспоминать войну, и никогда сама не заводила этот разговор.


Я не верю в идеалогию кто сильнее тот и прав. Я не хочу чтобы мои дети жили в мире, где человек - это пушечное мясо. Я хочу чтобы они ценили жизнь превыше всего. А еще, я не хочу чтобы они воевали в угоду людям, которые себе и своей семье засовывают очередной миллиард, пока те же ветераны и пенсионеры прозябают в нищите. А еще я не поддерживаю попытку военной тематикой поддержать командный дух, не верю во фразы в стиле "Бог терпел и я терплю".

Кстати, моя бабушка за 83 года ни разу не была на море, пахала на 4 работах, грузила кирпичи с весом 42 килограмма, чтобы на ее огороде построили завод Бализ и предложили ей в качестве компенсации в 5 тысяч рублей выкупить мерседес-кабриолет жены владельца. Поскольку выкупить она не могла, даже ту грошевую компенсацию не получила.
Мне стыдно в уже взрослом возрасте осознавать насколько на то поколение нагадили, и вспоминают только 9 мая своими наклейками на немецких иномарках в стиле "Спасибо деду за победу". И вот этого всего я своим детям не хочу и насколько это зависит от меня научу фильтровать эти псевдопатриотические выдумки. А тем более мне очень жаль, что дети пережили в блокаду, но мои дети в мирное время не виноваты в этом. И лично мне понятно, почему сейчас это шлак вливают в их уши. Явно не как дань уважения ветеранов((((
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Что именно рассказывали?

Дословно - пришел ребенок из детского сада, и перед ужином начала говорить "Мама, ты знаешь, что война началась". Я спрашиваю - какая войны, ты о чем. Она говорит война и все. Я спрашиваю где - она говорит "В Москве". Я спрашиваю когда? Она говорит "Утром". на все остальные вопросы такие же ответы "воспитательница сказала, что утром началась война".
То есть уровень осознанности представляешь 5 летнего ребенка? В этом возрасте верят в Бабу Ягу, Фею и Деда Мороза. Какая война? Лучше бы их читать научили, чем про войну рассказывать(((((
дальше начался вообще треш - два часа я не могла ее успокоить, своего СПОКОЙНОГО ребенка. Потом еще два часа лежала читала книжку, уснули мы после 11, и ночью снились кошмары. Урок патриотического воспитания приуроченный к дню воинской славы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
правильно говорят, что заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт....
 
Верх Низ