Ну, что, докатились?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ролл
Прискорбно то, что ты уже наложил и готов даром отдать всё.
Ну все не я китайцам втихаря все отдал.
А ты как патриот на какой войне успел Родине помочь?
У тебя было и есть несколько возможностей.
Чечня, Осетия, Сирия, мог бы в отпуск съездить в ЛНР и ДНР. Рассказал бы как весело на войне умирают.
У тебя прадедов не было совсем?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ролл
Ну все не я китайцам втихаря все отдал.
А ты как патриот на какой войне успел Родине помочь?
У тебя было и есть несколько возможностей.
Чечня, Осетия, Сирия, мог бы в отпуск съездить в ЛНР и ДНР. Рассказал бы как весело на войне умирают.
У тебя прадедов не было совсем?


Если есть что сказать по теме - пиши. Если у тебя личные претензии или вопросы ко мне - пиши в личку.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
некоторые формулировки школьника были весьма опрометчивы...

Прочитал текст выше. Там единственное слово вычеркнуть - "невинно" - и текст вполне нормально прочтётся. Это, конечно, можно было сделать его куратору (учителю истории, или литературы).
Но тут дело, мне кажется, в той атмосфере ненависти, нетерпимости и злобы, которой пропитано наше общество. Вы посмотрите - как сработала пропаганда, какая поднялась волна, ребенка уже одни посадить готовы, другие чуть ли не убить(
А мальчик, всего навсего хотел сказать, что война ужасна сама по себе, и для победителей, и для проигравших, и начинают войны отнюдь не солдаты, которые, в основном, оказываются на войне не по своей воле и вынуждены расплачиваться своими жизнями за преступные замыслы и амбиции своих вождей.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Если есть что сказать по теме - пиши. Если у тебя личные претензии или вопросы ко мне - пиши в личку.

А по теме смотри полностью http://www.daserste.de/information/...tag-live/videos/bundestag-live-video-100.html

19 ноября был День народной скорби в Германии.
День был учреждён Немецким народным обществом попечения военных захоронений в 1919 году в память о павших и пропавших без вести во время Первой Мировой Войны.
После Второй Мировой войны в этот день поминают павших и пропавших без вести обеих Мировых Войн, независимо от национальностей.

Поэтому и выступали русские школьники, рассказывали об установленных погибших пленных немцах. Выступали и немецкие школьники, рассказывали о неизвестных ранее погибших советских воинах.

В советские годы были поисковые отряды. Это то же самое, только в архивах ищут.

Война ужасна. Об этом нужно знать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Прочитал текст выше. Там единственное слово вычеркнуть - "невинно" - и текст вполне нормально прочтётся.
и я про то же...
ну а возбудились так рьяно отдельные человечки, так это от безделья и ненужности... ну ещё и от скудоумия...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Прочитал текст выше. Там единственное слово вычеркнуть - "невинно" - и текст вполне нормально прочтётся. Это, конечно, можно было сделать его куратору (учителю истории, или литературы).
Но тут дело, мне кажется, в той атмосфере ненависти, нетерпимости и злобы, которой пропитано наше общество. Вы посмотрите - как сработала пропаганда, какая поднялась волна, ребенка уже одни посадить готовы, другие чуть ли не убить(
А мальчик, всего навсего хотел сказать, что война ужасна сама по себе, и для победителей, и для проигравших, и начинают войны отнюдь не солдаты, которые, в основном, оказываются на войне не по своей воле и вынуждены расплачиваться своими жизнями за преступные замыслы и амбиции своих вождей.
В плену умершие.
Наши советские воины погибшие в душманском плену в Афгане в чем виновные?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если есть что сказать по теме - пиши. Если у тебя личные претензии или вопросы ко мне - пиши в личку.
Так он тебе по теме и задал вопрос, а ты на него ответить не можешь.
Ну ладно на войну, попробуй, как этот мальчик, выступить где-нибудь со своими шапкозакидательскими речами, про мечи, про без вариантов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так он тебе по теме и задал вопрос, а ты на него ответить не можешь.
Ну ладно на войну, попробуй, как этот мальчик, выступить где-нибудь со своими шапкозакидательскими речами, про мечи, про без вариантов.
Мне грустно, когда в преддверии 9 мая на машинах появляются наклейки:
naklejka-na-9-maya.png
Смотришь, вылазит из машины чмо мачо, рэмбо - соплёй перешибить можно. В голове возникает вопрос: "интересно, что он может повторить"?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Так он тебе по теме и задал вопрос, а ты на него ответить не можешь.
Ну ладно на войну, попробуй, как этот мальчик, выступить где-нибудь со своими шапкозакидательскими речами, про мечи, про без вариантов.
Потом киньте ссылку на видео, чтобы я в черный список сразу добавил его
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Мне грустно, когда в преддверии 9 мая на машинах появляются наклейки:
Посмотреть вложение 465150
Смотришь, вылазит из машины чмо мачо, рэмбо - соплёй перешибить можно. В голове возникает вопрос: "интересно, что он может повторить"?
а ты его спроси? Вряд ли он вообще сильно в курсе что это была за война и как она происходила, ведь кроме этой наклейки и пары фильмов типа "Мы из будущего" он про ВОВ уверен нечего больше не видел и не читал
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83

А причем тут школа?
Где я ссылку давал там в титрах было что Новый-Уренгой и Кассель это города побратимы. Это в рамке этого сотрудничества школьники участвовали в данном проекте.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так он тебе по теме и задал вопрос, а ты на него ответить не можешь.
Ну ладно на войну, попробуй, как этот мальчик, выступить где-нибудь со своими шапкозакидательскими речами, про мечи, про без вариантов.

Вопрос глупый. Ибо если случится все пойдём. И ты тоже. И он тоже.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Вопрос глупый. Ибо если случится все пойдём. И ты тоже. И он тоже.

В 1914 тоже все пошли. И немцы за убийство своего солдата в 14 году на оккупированной территории десять местных жителей убивали. А то что творили австрияки даже их солдаты были в ужасе.
И как успехи России в той войне?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот у нас как, никто не хочет смысл понять. Скорее гнобить начали.
А ребята, которые в первую чеченскую или в Афганистане воевали, которых "родина" туда бросила, тоже виновные?
Уверен, что со стороны Германии, было куча солдат, которые не хотели воевать, а ослушаться нельзя было, сразу бы свои расстреляли и в предатели записали. Даже в современных фильмах о ВОв были такие эпизоды, где немецкие солдаты жаловались как они не хотят воевать, а хотят домой. Эти фильмы и по первому, в том числе показывали.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В 1914 тоже все пошли. И немцы за убийство своего солдата в 14 году на оккупированной территории десять местных жителей убивали. А то что творили австрияки даже их солдаты были в ужасе.
И как успехи России в той войне?


Ну это была не ВОВ.
В той войне дохлый царь просрал Россию.
 
Верх Низ