Ну что за нЕлюди мусульмане???

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ИМХО ментальность нынешнего поколения не изменить.
Скажи, почему тов. Курихин например (ну чтобы из близкого) ходит в депутатах, а не сидит в тюрьме? Из-за ментальности? Или из-за чего-то другого?
О какой нафиг ментальности может идти речь, когда в ответ на любое проявление негодования народом выдвигается ОМОН?
Тебе нравится, какие молодцы чеченцы? Ты хочешь, чтобы наши здесь у себя тоже ментов на фугасах подрывали? Или тебе только хорошего подавай, а плохое им оставляй? Так вот, так не бывает.
Они живут в древнем строе общества, где правят старейшины и древние красивые обычаи.
У нас в обществе урегулировать отношения, по идее, должны не кровная месть и сход старейшин, а государство. Такую функцию ему, памашь, делигировали, дурачки наивные. Это во всех развитых странах так, между прочим. А государство (значит, в т.ч. и ты, как часть исполнительной власти его) ложило на это с большим и толстым прибором. А как только народ пытается взять обратно на себя эти функции, ему крепко дают по зубам. Опять же те же люди. При всем при этом, действовать в рамках закона просто невозможно, потому что ничего не докажешь в суде, по разным причинам. В результате, те, кто украл пирожок, сидят, а кто украл миллиарды, живут припеваючи. Но у нас, конечно же, надо начать с малого - с тех, кто пирожки крадет. А потом и остальные типа подтянутся. Не подтянутся. А пирожовщики и так садятся хорошо.
О каком менталитете тут разговор? Хотя конечно, на что же вам, властям, еще ссылаться в оправдание своей полной никчёмности.
Я тебя не знаю, может быть ты и правда честный и порядочный. Я буду сильно рад этому. Один вопрос только - сколько непорядочных из окружающих тебя сотрудников, ты сдал? Или нет их, непорядочных, все хорошие и молодцы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тебе нравится, какие молодцы чеченцы? Ты хочешь, чтобы наши здесь у себя тоже ментов на фугасах подрывали? Или тебе только хорошего подавай, а плохое им оставляй? Так вот, так не бывает.
Они живут в древнем строе общества, где правят старейшины и древние красивые обычаи.
Я не сказал, что у них хорошо, или что я хочу, чтобы у нас было как у них. Я просто привел пример разницы менталитетов.

При всем при этом, действовать в рамках закона просто невозможно, потому что ничего не докажешь в суде, по разным причинам.
А ты хоть раз пробовал?

В результате, те, кто украл пирожок, сидят, а кто украл миллиарды, живут припеваючи.
Расскажи это Ходорковскому, например.
Один вопрос только - сколько непорядочных из окружающих тебя сотрудников, ты сдал? Или нет их, непорядочных, все хорошие и молодцы?
Непорядочными сотрудниками в любых правоохранительных органах занимается собственная безопасность.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я не сказал, что у них хорошо, или что я хочу, чтобы у нас было как у них. Я просто привел пример разницы менталитетов.


А ты хоть раз пробовал?


Расскажи это Ходорковскому, например.

Непорядочными сотрудниками в любых правоохранительных органах занимается собственная безопасность.

Леш,а Аликперов с Абрамовичем не сидят,а схемы то были у всех одни
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Непорядочными сотрудниками в любых правоохранительных органах занимается собственная безопасность.

А кто занимается непорядочными сотрудниками собственной безопасности? Или там все порядочные?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
823
Баллы
113
Я как представитель титульной нации, считаю, что в правительстве должно быть не менее 90% русских людей. Тогда, национальная политика бдет несколько иной. И даже, совсем иной.
Потому что сейчас всё это мегатолерантство блюдётся только для того, чтобы гусским бы не мешали растаскивать нац. богатства России.
Чтобы типа враги с Кавказа тут ошивались, беспредельничали разно, а русские их наглость терпели, невничали, злились, но поделать ничего не могли, т.к. государство против национальных разборок. Надо же внимание от себя как- то отвлекать для свободы маневра.
Что трут думать: отсоединить кавказ, и при первом агрессивном действии против России зафигачить там всё. Заткнутся навсегда со своим великим горным чванством.
Их непросто так Б-г немножко создал. Чтоб в горах там и жили. Может их порядки для гор и правильны. Вот и нефиг тут расселяться и под себя перестраивать жизнь людей совершенно другого психического и морального уклада.

Наши великие русские предки смогли объединить колоссальные территории. Глупо полагать, что мы, их потомки, не кровная родня и продолжение их родов, а какие- то другие, ленивые, трусливые, слабовольные пьющие люди, не способные постоять за себя.

мое ИМХО-только эта девочка суть уловила. (Мы Гусские своих не обманываем!!! (с) )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Эта братва кругом.. даже в Эфиопии

Внёс бы уточнение - тут скорее надо говорить о иудеях. Есть например мнение что основатель Каганата Русь - Владимир Красное Солнышко принял не только крещение, был так же и иудеем но жил по мусульманским законам. Ну и вроде как его дружина в основном состояла из иудеев. Ничего не могу найти достоверного об этом. Собственно такая пестрота наверняка была обычным делом для того времени. + к этому как оказывается каган это всё же общее финно-угорское обозначение правителя.
 
Д

Даллас

Guest
Внёс бы уточнение - тут скорее надо говорить о иудеях. Есть например мнение что основатель Каганата Русь - Владимир Красное Солнышко принял не только крещение, был так же и иудеем но жил по мусульманским законам. Ну и вроде как его дружина в основном состояла из иудеев. Ничего не могу найти достоверного об этом. Собственно такая пестрота наверняка была обычным делом для того времени. + к этому как оказывается каган это всё же общее финно-угорское обозначение правителя.
походу, все это, тебе бразильянская училка рассказала
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот ролик.:D
1. Фанатская мусульманская спортивная одежда
2. Хз, на кого он там оглядывается, убегает всо всех ног.;)
 
Верх Низ