Ну вот и я подбит

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сочувствую... Казелисты блин...:focus:
 
A

ash

Guest
я там все время домой ездию - ЧП не замечено было ниразу
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
020 менты. там скажут тилифон сразу.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Я чёт не понял, а ты не видел этих артистов, которые перед тобой проскакивали? Не бибикал, просто ехал?
бибикал естессно. Я и скорость сбавил до минимума 10-20.. но газелист словно глухой.. не слышал как я бибикал и не почуствовал удара, да там и сделать уже ничего нельзя было.. даже экстренное торможение не помоглобы.. дорога то мокрая была.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
да я пока там стоял.. при мне много моментов было.. вообще опасно там.. надо дополнительную секцию там ставить наверное

Нее... Её там не наверное, а ТОЧНО надо ставить!
Впрочем, как и во многих других местах.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сочувствую!
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в субботу еду за всякими справками и доками(не права и не на машину) в гаи, потом я так понимаю в страховую оценивать
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
чет так посмарел вмяло неслабо. Чо тут лучше то сделать, выпрямить или элемент менять?

А еще кстати вопрос. При обращении в страховую, нужно заполненое извещение о ДТП?
 

Вложения

  • pict707.jpg
    pict707.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 52
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
чет так посмарел вмяло неслабо. Чо тут лучше то сделать, выпрямить или элемент менять?

А еще кстати вопрос. При обращении в страховую, нужно заполненое извещение о ДТП?

Вытянется нормально я думаю, зачем тебе деньги тратить на элемент.
После того как из ГАИ заберешь документы, в страховой дадут какую то анкету там будешь заполнять данные свои и виновника, потом сфоткают, скажи чтобы внутри тоже все фоткал, а потом скажут через сколько позвонить и какую сумму начислят.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Чо тут лучше то сделать, выпрямить или элемент менять?

А еще кстати вопрос. При обращении в страховую, нужно заполненое извещение о ДТП?

Никаких замен.(в реале) Те его выстучат, даж скорей всего подкрылок снимать не будут))
А на экспертизе, на чем тебе настаивать хз, на замене или на ремонте. Какого года машин? При замене элемента, те его оценят не как новый, а с понижающим коэффициентом. Тк ставя на старый таз новое крыло, по ихнему это - незаконное обогащение. скряги=))
А если ремонт, то по своим оценочным прейскурантам работ.
Хотя может сейчас и изменилось. В РГС они тупо описывают дамэдж и фоткают. Этот материал мылят в МСК, и оттель ответ приходит. Грят и через 3 дня перечисляли бывало.
Но думаю на пиво у тя ещё останется))
ЗЫ бампер погнут? А на ранних фото разглядел. Гутт, замена. А так думаю можно выправить=))
Так что на ещё больше пива=))
 
A

ash

Guest
Никаких замен.(в реале) Те его выстучат, даж скорей всего подкрылок снимать не будут))
А на экспертизе, на чем тебе настаивать хз, на замене или на ремонте. Какого года машин? При замене элемента, те его оценят не как новый, а с понижающим коэффициентом. Тк ставя на старый таз новое крыло, по ихнему это - незаконное обогащение. скряги=))
А если ремонт, то по своим оценочным прейскурантам работ.
Хотя может сейчас и изменилось. В РГС они тупо описывают дамэдж и фоткают. Этот материал мылят в МСК, и оттель ответ приходит. Грят и через 3 дня перечисляли бывало.
Но думаю на пиво у тя ещё останется))
ЗЫ бампер погнут? А на ранних фото разглядел. Гутт, замена. А так думаю можно выправить=))
Так что на ещё больше пива=))
нифига - враки все. с ноября 2007 выплачивается по полной стоимости новой запчасти. если не СК, то по суду точно. Основание - СК не может предоставить доказательство нахождения в свободной розничной продаже аналогичной запчасти со степенью износа, равной степени износа поврежденной запчасти.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Никаких замен.(в реале) Те его выстучат, даж скорей всего подкрылок снимать не будут))
да вот чтобы выстучать там буйт проблематично. Изнутри то не залезишь, там закрыто кузов.. вообщем разбирать конкретно придеться..
Какого года машин?
Машин почти 2002 года, 2001 декабрь...
В РГС они тупо описывают дамэдж и фоткают. Этот материал мылят в МСК, и оттель ответ приходит. Грят и через 3 дня перечисляли бывало.
затрахован как и я , так и виновник в РосГосСтрахе.. т.е то что сверху написано то и буйт я так понимаю... вопрос как будут оценивать.. все таки по полной или нет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
нифига - враки все. с ноября 2007 выплачивается по полной стоимости новой запчасти. если не СК, то по суду точно. Основание - СК не может предоставить доказательство нахождения в свободной розничной продаже аналогичной запчасти со степенью износа, равной степени износа поврежденной запчасти.


Ок, спасиб, буду знать. Мне восьмерку в 2004м подбили, и не думал что СК "подвинуться"в этом вопросе. Надо будет заехать в РГС, поспрашивать детально.
Я пока там был, и в кофейном автомате кофейком разживался, работница что-то пострадавшей объясняла на тему "если не устроит размер выплаты то..."

Ессно СК будет стараться по минимуму отслюнить. Опять же хз как они оценивают стоимость работ. Как будут определяться скрытые повреждения. И мелкие, на их взгляд незначительные повреждения. Я например после удара выбивал заклинившую дверь плечом, тк винт крепления полозьев опускного стекла уперся в среднюю сойку, и после "открытия" двери на стойке остались 2е царапины до металла. И я буду настаивать на покраске. Мелочь конечно, но ниипёт, оплачено.
ЗЫ Кста выложу фотки в своей теме.

да вот чтобы выстучать там буйт проблематично. Изнутри то не залезишь, там закрыто кузов.. вообщем разбирать конкретно придеться..

Машин почти 2002 года, 2001 декабрь...

затрахован как и я , так и виновник в РосГосСтрахе.. т.е то что сверху написано то и буйт я так понимаю... вопрос как будут оценивать.. все таки по полной или нет.

=)))) Ну лан, уболтал, снимут подкрылок и колесо)))) Просто тут удобнее отбойником делать. Приварил шплинт - отстучал- отломил. и так по точкам)) Потом болгарочкой наплавленные точки подчистил.
В свете вновь поступившей инфы от ash-а, год уже не актуален оказывается=)) Ох как бы ведроиды не вышли на тропу войны=))
 
A

ash

Guest
СК некоторые пытаются оценивать с % износа. Самого недавно ударили. СК насчитал с износом 80001 рублей ) . суд подтвердил мое право на полноценные 154 000 с копейками :) . ежель надо - могу адвоката посоветовать.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
СК некоторые пытаются оценивать с % износа. Самого недавно ударили. СК насчитал с износом 80001 рублей ) . суд подтвердил мое право на полноценные 154 000 с копейками :) . ежель надо - могу адвоката посоветовать.
Спасиб, есть один , только его надо сильно ногами пинать, чтоб работал=)))
Ой темы попутал, может предложение Madnerу..
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
понятно :) седня забрал справки,схему и копию квитанции об АП на Газелиста
теперь иду в страховую в понедельник.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
понятно :) седня забрал справки,схему и копию квитанции об АП на Газелиста
теперь иду в страховую в понедельник.

:blink: фигасе Октябрята как работают=))) И что? в понедельник уже экспертиза? А как же 10 дней на обжалование решения...
Я правильно понял что ты после дтп, ты уже ездил в СК и отвез запрос в гаи, и терь со всеми бумагами уже на экспертизу?
 
A

ash

Guest
:blink: фигасе Октябрята как работают=))) И что? в понедельник уже экспертиза? А как же 10 дней на обжалование решения...
Я правильно понял что ты после дтп, ты уже ездил в СК и отвез запрос в гаи, и терь со всеми бумагами уже на экспертизу?
все в норме - 10 дней идут, но СК справку примет.
 
Верх Низ