Нужен электрик

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ага и от меня спасибо :) только сам наврятли сделаю где эту коробку найти не знаю... так по внешним признаком не нашел, ну какая нить неровность в стене... или еще что нить в этом роде. а если провода напрямую от щитка идут такое может быть?

Если дом панельный,то в 80х-90х годах вообще коробки(как таковые) не ставили!Тупо пучок проводов замуровывали в стене!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Если дом панельный,то в 80х-90х годах вообще коробки(как таковые) не ставили!Тупо пучок проводов замуровывали в стене!
это новостройка )
автоматы рвут фазу
выключатели простые без подсветки
4 автомата
1. зал + прихожка -все ок
2. кухня - перепутано
3.спальня+коридор+санузел+стиралка(отдкльный кабель) - перевернуто
4. кондей -кинули кабель под кондей на него автомат
в коридоре при выклюяенных выключатель индикатор светится
логически 1 автомат все одинаково перепутано значит напутали в одном месте проблема щитке?
электрик говорил как то что вроде выключатели собирали слепые могли там чего то напутать , фазы перепутать, говорит ты там перекинь если что в итоге
зал -ок -старый вык
кухня -перепутано - новый
спальня как и кухня
правли оон что в выключателе может косяк быть
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
что такое? вчера строчил с мобилы минут 20 все описывал а пришло только пол сообщения :( с мобил все было видно
4. автомат на провод для кондея
Помнится электрик приходил говорил что лучше поменять выключатели т.к. их собирали слепые то все может быть, могут попутать фазы при сборке.... тогда не придал значения ... говорит просто перебросишь.
но я поставил в спальне новый выключатель правда подключил как и было :))) может от это го что нить зависить?
коридор как и спальня питаются от одного автомата, в обоих случаях все напутано могу ли я предположить что все завязано в электро щитке и нет распред коробок?

ЗЫ
блин уже думал поставить отдельный выключатель на фазу в светильнике... такой веревочка... включать с двойного нажатия :))) или сначала на клавиши а потом за веревочку которая будет почти над кроватью :)))) с одной стороны удобно не надо ходить чтобы выключить свет
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
да не зачто, по первому вашему случаю если все таки платили по счетчику можно завести новую книжку, если выяснить когда была последняя оплата по каким показаниям (у них сейчас вроде база данных есть так что это может быть выяснено) для этого надо иметь акт осмотра без претензий, паспорт, документ подтверждающий право собственности на квартиру

а вообще вы можете задать вопрос прям на форуме СПГЭС, я думаю вам там грамотно все истолкуют что и как делать так как все же возможны нюансы, я так делал когда с ними разбирался

еще хорошо иметь при себе справки от паспортистки о количестве зарегистриррованных по адресу персон, то же помогает иногда

Книжки и не было никогда. Сейчас занимаюсь поиском предыдущих показаний. Сложность в том, что менялось ТСЖ в доме.
А по адресу никто не прописан, т.к. из документов на квартиру только договор дольщика.
Вообщем, взялась серьезно за решение этого вопроса.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Книжки и не было никогда. Сейчас занимаюсь поиском предыдущих показаний. Сложность в том, что менялось ТСЖ в доме.
А по адресу никто не прописан, т.к. из документов на квартиру только договор дольщика.
Вообщем, взялась серьезно за решение этого вопроса.
Когда дом сдавался? когда приняли в СПГС? счетчик много накрутил?
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Книжки и не было никогда. Сейчас занимаюсь поиском предыдущих показаний. Сложность в том, что менялось ТСЖ в доме.
А по адресу никто не прописан, т.к. из документов на квартиру только договор дольщика.
Вообщем, взялась серьезно за решение этого вопроса.

Я жил в квартире старой с момента рождения, до меня родители соответственно, так вот за электричество не платили с 1970 года НИКОГДА, потеряли нас, в прошлом году когда продавал квартиру новые хозяева захотели все оформить(делать нечего, жгли и жгли бы дальше), мне насчитали за 3года 10000р.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Если нужен будет новый счетчик обращайся! Поможем
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Я жил в квартире старой с момента рождения, до меня родители соответственно, так вот за электричество не платили с 1970 года НИКОГДА, потеряли нас, в прошлом году когда продавал квартиру новые хозяева захотели все оформить(делать нечего, жгли и жгли бы дальше), мне насчитали за 3года 10000р.

Эх, а вот меня, хоть и без прописки, а не потеряли. За 1,5 года получилось 18000. И пломба на месте. И КВт стоит 2,40 р. в нашем доме....
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ну если дом не сдавался все должен оплачивать застройщик!!! может это он столько нажег...
когда будете получать квартиру вам на руки выдатут бумажку что с такого то числа застройщи снимает с себя обязанности по содержанию данной площади и все обязанности перходят к вам по квартире а по общему имуществу к ТСЖ. - акт приема передачи квартиры. если дом не сдан то по идеи все расходы должны оплачивать застройщик вдруг он от вас питал сварочный транс ну не знаю ИМХО
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Эх, а вот меня, хоть и без прописки, а не потеряли. За 1,5 года получилось 18000. И пломба на месте. И КВт стоит 2,40 р. в нашем доме....
это кто вам посчитал? ТСЖ или СПГЭС? если там никто не прописан то можно попробовать так же как я, сходить в СПГЭС и объяснить ситуацию, могут пойти на втречу, вот!

и почему у вас киловат стоит 2,4 когда у всех 2,09?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
это кто вам посчитал? ТСЖ или СПГЭС? если там никто не прописан то можно попробовать так же как я, сходить в СПГЭС и объяснить ситуацию, могут пойти на втречу, вот!

и почему у вас киловат стоит 2,4 когда у всех 2,09?
Какой СПГС дом не сдан, скорее всего элекртичество подключено как на строительной площадке, счет скорее всего выставляет ТСЖ, счет скорее всего обезличенный. Вы просто оплатите за ком услуги по собственному желанию и без принуждения а деньги придут на обзличенный счет и там растворяться куда пойдут никто не скажет и не выяснит ...
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Какой СПГС дом не сдан, скорее всего элекртичество подключено как на строительной площадке, счет скорее всего выставляет ТСЖ, счет скорее всего обезличенный. Вы просто оплатите за ком услуги по собственному желанию и без принуждения а деньги придут на обзличенный счет и там растворяться куда пойдут никто не скажет и не выяснит ...

тогда можно не платит вообще, так как договора на поставку электроэнергии между Хозяйкой жилья и тсж спгэс и тп нет, и слать можно смело лесом так как как толлько дом введут официально в эксплуатацию то тогда появится и договор и лицевой счет и тп, а пока это все попахивает желанием тсж немного калымнуть
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
я так понял: если не платить за электричество несколько лет (лет 6 например), то сдираешь пломбу и платишь только за последние 3 года, как написали выше 10тыщ руб? (имеется ввиду, что счетчик накрутил больше, чем 10тыщ руб)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
я так понял: если не платить за электричество несколько лет (лет 6 например), то сдираешь пломбу и платишь только за последние 3 года, как написали выше 10тыщ руб? (имеется ввиду, что счетчик накрутил больше, чем 10тыщ руб)

ну да
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я так понял: если не платить за электричество несколько лет (лет 6 например), то сдираешь пломбу и платишь только за последние 3 года, как написали выше 10тыщ руб? (имеется ввиду, что счетчик накрутил больше, чем 10тыщ руб)

Боюсь,придёт электрик с большими бокорезами и "отрежет" вам свет,за неуплату, быстрее,чем вы сорвёте пломбу!
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
это кто вам посчитал? ТСЖ или СПГЭС? если там никто не прописан то можно попробовать так же как я, сходить в СПГЭС и объяснить ситуацию, могут пойти на втречу, вот!

и почему у вас киловат стоит 2,4 когда у всех 2,09?

Со слов ТСЖ (законы не проверяла) - потому что земля под домом не в собственности, поэтому тариф 2,40 р. И с этим они типа ничего не могут сделать.
А счетик ставил местный электрик от ТСЖ, книжки СПГС естественно нет, оплата в ТСЖ по квитанции, напечатанной ими же.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Со слов ТСЖ (законы не проверяла) - потому что земля под домом не в собственности, поэтому тариф 2,40 р. И с этим они типа ничего не могут сделать.
А счетик ставил местный электрик от ТСЖ, книжки СПГС естественно нет, оплата в ТСЖ по квитанции, напечатанной ими же.
похоже на развод со стороны ТСЖ. Вы проплатите деньги, они поступят на счет ТСЖ и все тютю... Попробуйте навести справки в СПГС по своему дому. Возможно что все электричество будет висеть на застройщике как арендодержателе(ну или как там) земли а деньги вы переведете ТСЖ которые потом фиг от туда достаните. Возможно потом вам предъявят претензию еще и и те кто держит землю в аренде или на ком висят электрокоммуникации...
думаю надо навести справки в СПГС уточнить и проконсультироваться мож его вообще на баланесе нет мож за все это платят строители ... а вам с самого начала счетчик врубили
 
Верх Низ