Нужен электрик

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
похоже на развод со стороны ТСЖ. Вы проплатите деньги, они поступят на счет ТСЖ и все тютю... Попробуйте навести справки в СПГС по своему дому. Возможно что все электричество будет висеть на застройщике как арендодержателе(ну или как там) земли а деньги вы переведете ТСЖ которые потом фиг от туда достаните. Возможно потом вам предъявят претензию еще и и те кто держит землю в аренде или на ком висят электрокоммуникации...
думаю надо навести справки в СПГС уточнить и проконсультироваться мож его вообще на баланесе нет мож за все это платят строители ... а вам с самого начала счетчик врубили

Не оформлено в собственность всего два подъезда дома, 4-й и 5-й. С первыми тремя все в порядке. У ТСЖ стоит общий счетчик на дом. Не совсем понимаю незаконность того, что ТСЖ не может самостоятельно распределять электроэнергию по каждой квартире, установив счетчики.
Дозвониться до СПГС пока не могу (контактные телефоны СПГС - кому нужно), занято. Хочу еще уточнить правомерность выставления счетов по 2,40 р. за 1 КВт.
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не совсем понимаю незаконность того, что ТСЖ не может самостоятельно распределять электроэнергию по каждой квартире, установив счетчики
я тоже был когда так рад приобретению что готов был платить за все подряд ибо это мое :)
квартира не в собственности нет... у вас на руках только договор долевого участия по которому вы имеете право требовать квартиру. обычно оговаривается квартира по строительной сетке т.к. номерация может сбиться. договор долевого участия дает право требовать квартиру и больше ничего не дает там не говорится что вы обязаны за что то там платить(ну вроде как), в вашей квартире могло быть что угодно, поставили счетчики и куритили от них соседний ларек, после того как вы реализуете свое право требования т.е. получите квартиру и вам дадут акт приема передачи квартиры в котором вам припишут новые права в том числе оплачивать за услуги и содержать все помещение так как вы в покупая квартиру покупаете совместное/общее имущество. вы купили новостройку вам много чего приятного еще предстоит :)
Почем 2,4 за все. тарифы в январе только поднялись раньше они были намного дешевле, пусть даже спец тарифы и они утверждают что 7500 квт вы нажгли по новым тарифам? надоть призадуматься...
получается ТСЖ провайдер электричества?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Не оформлено в собственность всего два подъезда дома, 4-й и 5-й. С первыми тремя все в порядке. У ТСЖ стоит общий счетчик на дом. Не совсем понимаю незаконность того, что ТСЖ не может самостоятельно распределять электроэнергию по каждой квартире, установив счетчики.
Дозвониться до СПГС пока не могу (контактные телефоны СПГС - кому нужно), занято. Хочу еще уточнить правомерность выставления счетов по 2,40 р. за 1 КВт.

чирканите на их сайт, они шустро отвечают
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Со слов ТСЖ (законы не проверяла) - потому что земля под домом не в собственности, поэтому тариф 2,40 р. И с этим они типа ничего не могут сделать.
А счетик ставил местный электрик от ТСЖ, книжки СПГС естественно нет, оплата в ТСЖ по квитанции, напечатанной ими же.

у меня такая же штука у родителей дома - они запитаны от сти РЖД, но платят они 2,09 по счетчику
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
у меня такая же штука у родителей дома - они запитаны от сти РЖД, но платят они 2,09 по счетчику

Общалась с СПГС. Они не знают на каком основании ТСЖ выставляет по 2,40 р. Говорят все претензии к ТСЖ. А тариф для населения 2,09 р
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Общалась с СПГС. Они не знают на каком основании ТСЖ выставляет по 2,40 р. Говорят все претензии к ТСЖ. А тариф для населения 2,09 р
скорее всего т.к. ваш подъезд не сдан вы не считаетесь населением а строительной организацией или еще чем... Висите на балансе строительной организации. т.к. вы вселились и потребляете электроэнергию, то строительная организация сказала вы потребляете вы платите у вас счетчик, вы же там уже живете чего вы хотите? чтобы закрыть дырку в бюджете ТСЖ выставляет вам счета по стоимости для строителей. Слова вы потребляете вы и обязаны платить скорее всего являются ключевыми. но пока дом не сдан это бремя строителей а не ваше ИМХО. а как поступить вам это ваша задача. Скорее всего они будут кричать отключим электричество могут наверное. выходов у вас два платить и не платить :)
 
Верх Низ