Нужен ключ на 6 для снятия аккумулятора

  • Автор темы Brave
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Лично сам менял свечи один раз, причем на СТО. Но говорить что это никогда не понадобится я бы не стал про все машины. Да и причин в жизни может быть много. Уехал в командировку, приехал, а на улице уже зима.

Каждый сам кузнец своего счастья, кто-то куёт, а кто-то не может не куя.
А случаи бывают разные, здесь соглашусь. Для этого есть в багажнике веревка буксировочная, лопатка и провода для прикурки. Наверное я опять что-то нетак делаю?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Забыли добавить - поменять машину на новую.
Если вы не в состоянии подготовить авто к зиме, то доверьте это спецам с СТО.
Если и это сделать не в состоянии, то вашему авто пора менять хозяина на нового))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Каждый сам кузнец своего счастья, кто-то куёт, а кто-то не может не куя.
А случаи бывают разные, здесь соглашусь. Для этого есть в багажнике веревка буксировочная, лопатка и провода для прикурки. Наверное я опять что-то нетак делаю?

Если у меня будит выбор поменять свечи на стоянке или же искать машину для буксира и тащить на СТО, то я выберу замену свечей. А зачем тебе провода, у тебя же машина ПОДГОТОВЛЕННАЯ к зиме?

Вспомнил вот зачем я выкручивал свечи. Еду я значит на машине, подготовленной заранее к зиме. Все чинно заводится. И тут бац, встала. Старте крутится, а машина даже не схватывает. Выкрутил одну свечу и увидел что искры нет. Сразу стало понятно, накрылся модуль зажигания. А так можно приехать на СТО, а тебе там скажут, двигатель в порядке, проблема с электрикой, а мы электрикой не занимаемся. И ты опять на эвакуаторе едешь на другое СТО.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А зачем тебе провода, у тебя же машина ПОДГОТОВЛЕННАЯ к зиме?
У меня парочка соседей энтузиасты-ананисты, тоже свечи меняют и АКБ в мороз. Когда им надоедает, приходится помогать. Года три назад самому пригодились, забыл мафчик выключить.
Если у меня будит выбор поменять свечи на стоянке или же искать машину для буксира и тащить на СТО, то я выберу замену свечей.
Жаль что у тебя не субару с опозитником))))
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
А началось всё с того, что человек ключ спросил...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня парочка соседей энтузиасты-ананисты, тоже свечи меняют и АКБ в мороз. Когда им надоедает, приходится помогать. Года три назад самому пригодились, забыл мафчик выключить.

Ты думаешь люди катаются на карбовых машинах по собственной воле? Или покупают подделку тоже по собственной воле?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Жаль что у тебя не субару с опозитником))))

Не обязательно субару, на сонате тоже есть вариант двигателя, для замены свечей приходится его снимать/приподнимать. Вот только и на СТО это стоит не 200 рублей, как ты написал ранее. У меня сейчас тоже нет ключа для свечей, просто машина иномарка и новая. Но речь то идет о Тазах, от которых можно ожидать чего угодно и когда угодно. Вот у ТС например приора. Если бы он сказал что у него субару, то и разговор был бы другим.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Стесняюсь спросить, вы щетки очистителя ветрового стекла тоже на СТО меняете?
Не стесняйся))) Зимой в минус 30, наверное предпочту на СТО поменять за 100р и свечи за 200р.
А вы по типу ТС можете искать инструмент по всему городу через форум и примерно дня через 3-4 (искатав литров 10 бенза) вам повезет и вы найдете нужный. И в мороз, скрюченными пальцами начнете менять))) :2dda8142dde7142ad02
 
B

basilios

Guest
А вы по типу ТС можете искать инструмент по всему городу через форум и примерно дня через 3-4 (искатав литров 10 бенза) вам повезет и вы найдете нужный. И в мороз, скрюченными пальцами начнете менять)))
Недавно отец попросил взять такую головку. Взял по дороге из дома в гараж три подобных головки, но разного размера, на всякий случай.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
B

basilios

Guest
скрюченными пальцами начнете менять)))
С другой стороны, на трассе проблема со свечками меня не побеспокоит (за 2 года не было, и 3т, надеюсь не будет)
кстати, насчет станции, друг летом на матизе с генератором попал.
Пришлось его тащить через весь город на станцию уз-дэу, потом на ближайшую стоянку, потом еще дня 3-4 ожидания запчасти на генератор, еще одна поездка на галстуке со стоянки до станции (и из дома до стоянки). В итоге у него замена "подковы" на генератор вылилась в неделю простоя.
Когда у меня возникли проблемы с генератором, я взял новый, на след. день поставил (в тот же лень было).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На своей тоже полезешь сам менять и ключ на форуме искать или покупать?

Нет, не полезу, я просто позвоню диллеру и он бесплатно отбуксирует машину для замены свечей, если это свечи. Но когда у меня была десятка у меня в машине был полный набор ключей и плюс спецовка. И что самое главное я ими пользовался. И кстати говоря один раз пользовался по причине криворуких масторов на СТО. Когда машина на гарантии меня такие вопросы просто не беспокоят.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Нет, не полезу, я просто позвоню диллеру и он бесплатно отбуксирует машину для замены свечей, если это свечи. Но когда у меня была десятка у меня в машине был полный набор ключей и плюс спецовка. И что самое главное я ими пользовался. И кстати говоря один раз пользовался по причине криворуких масторов на СТО. Когда машина на гарантии меня такие вопросы просто не беспокоят.
Вот мы и добрались до истины. То есть ты советуешь ТС (как владельцу нашеВАЗа) запастись иструментом, приспособлениями, купить отапливаемый гараж, изучить камасутру и книгу "ВАЗ своими руками" и заниматься ремонтом самостоятельно. А ты как владелец новой иномарки поедешь на СТО. Так чтоли)))
Возможно человеку и ненужно уметь ремонтировать авто? Может он офигительный ланшафтный дизайнер и за это время мог бы заработать на новый авто.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот мы и добрались до истины. То есть ты советуешь ТС (как владельцу нашеВАЗа) запастись иструментом, приспособлениями, купить отапливаемый гараж, изучить камасутру и книгу "ВАЗ своими руками" и заниматься ремонтом самостоятельно. А ты как владелец новой иномарки поедешь на СТО. Так чтоли)))
Возможно человеку и ненужно уметь ремонтировать авто? Может он офигительный ланшафтный дизайнер и за это время мог бы заработать на новый авто.

Зачем кидаться в крайности, замена свечей это 15 минут от силы, замена свечей на СТО это пол дня. Ну тогда не нужно иметь в машине трос, насос, да и огнетушитель тоже, нужно сразу вызывать пожарников. Разумеется и аптечка лишняя, если что, сразу набираем 03. А уж если захотите иметь аптечку, то у каждого дома одна комната должна быть операционной.

Ремонтировать никто и не просит, но если из за каждой мелочи ездить на СТО, то у ландшафтного дизайнера не останется времени на свою работу. Замена свечей это не ремонт, это тоже самое что и калеса подкачать. Я не удмаю что если у когото на тазу будит проблема со свечками, то они наберут телефон эвакуатора и отвезут на ремонт за свой счет. А вот у меня сейчас именно бесплатно. Точнее я за это заплатил, когда купил новую машину.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Тогда бы он не спрашивал про ключ?

Ну взбрело человеку в голову свечи поменять. Ну видит засада с болтиками. Езжай на СТО, отдай 200р и даже руки не испачкаешь. А сейчас найдет он этот "торекс" (звезда по русски) хорошо если провода с катушек не поотрывает при вынимании, затем понадобится узкий и длинный свечной ключ. Хорошо если еще новые не вкрутит со всей жестокость, что резьба кончится. Так по состоянию старых свечей точно уш не определит насколько правильно (или нет) работал его мотор.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я не удмаю что если у когото на тазу будит проблема со свечками, то они наберут телефон эвакуатора и отвезут на ремонт за свой счет.
:D Зимой, в хорошие морозы, за день обычно 3-5 машин на веревке. "Не заводится"-(с) И это на одной отдельно взятой СТО. Пойми, ненужно дизайнеру знать почему не заводится. Для того чтобы заводилось есть специально обученные люди.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Возможно человеку и ненужно уметь ремонтировать авто? Может он офигительный ланшафтный дизайнер и за это время мог бы заработать на новый авто.
Если время так ценно, может тогда водителя стоит нанять?
 
Верх Низ