Нужен ли картинг в Саратове?

  • Автор темы DEN4uk
  • Дата начала

В случае открытия картинга, я посещал бы его:

  • Регулярно

    Голосов: 34 30,6%
  • Возможно, но не часто

    Голосов: 64 57,7%
  • Нет, не интересует

    Голосов: 13 11,7%

  • Всего проголосовало
    111
Шапка

Шапка

Новичок
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
а почему хозяева картинга должны из своего кошелька платить за чужие косяки?в ресторанах/кафе видел на последних листах меню пункт-бой посуды и стоимость?или это тоже жлобство со стороны хозяев таких заведений?
Такой пример. Кто-то покатался до меня, повредил какую-нибудь детвль "неочевидно", сажусь я и нмкуда не врезаясь она у меня ломается за какой х..р я должен платить?
 
Шапка

Шапка

Новичок
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да, есть список деталей с ценами. Он открыто висит и на стойке у администраторов, и на трассе в стартовой зоне.
Эти штрафы применяются достаточно редко, но они ВСЕГДА обоснованы.
Т.Е. организаторы покрывают свои ТЕКУЩИЕ расходы за счет клиентов?-бред! Ни в одном картинге (Москвы, Спб, Самары, даже Энгельса)) такого нет!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Такой пример. Кто-то покатался до меня, повредил какую-нибудь детвль "неочевидно", сажусь я и нмкуда не врезаясь она у меня ломается за какой х..р я должен платить?

В таком раскладе никто ничего не предъявит. 99% повреждений картинга таковы, что ремонтируются за счет заведения. Если придешь, то попроси у механика показать музей боевых повреждений. Там и расколотые двигатели, и оторванные бензобаки, расколотых в щепки колесных дисков я уже и сосчитать не могу. Это всё неумышленные повреждения, за которые ни с кого из клиентов денег не брали. Удар ногой лично для меня был вполне очевидным нарушением, за которое клиенту пришлось ответить.
Вы когда на такси едете, и если чуть сильнее дверью хлопнете, то максимум укор на словах получите. Ни один таксист не заставит Вас оплатить услуги СТО по регулировке дверных замков. Но если же Вы достанете отвертку и расковыряете ему торпеду, то он с Вас потребует возместить её стоимость.
Вы боитесь за девушку, когда едете в такси?
 
Шапка

Шапка

Новичок
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вы боитесь за девушку, когда едете в такси?
За девушку вообще не переживаю (в такси), она адекватная вполне и с отвертками не ходит))). Про намеренный удар по сидению тоже согласен. Но, если человек врезался и у него сломалась пластиковая деталь, как определить намеренность сего действия? Его же просто занесло! Ну не справился он с управлением!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За девушку вообще не переживаю (в такси), она адекватная вполне и с отвертками не ходит))). Про намеренный удар по сидению тоже согласен. Но, если человек врезался и у него сломалась пластиковая деталь, как определить намеренность сего действия? Его же просто занесло! Ну не справился он с управлением!

Для этого есть глаза у маршалов на трассе, есть видеозаписи с кучи ракурсов.
Они все люди и всё понимают.
Я уверен, что при таком происшествии на трассе, когда девушку занесло и она влетела в отбойник, да причем с такой силой, что отбойником сломает номерную панель, сотрудники трассы, подбежав к ней, ни слова не скажут за этот обтекатель, а будут интересоваться исключительно её здоровьем и самочувствием.
Думаю, что на этом разговор можно считать закрытым.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Такой пример. Кто-то покатался до меня, повредил какую-нибудь детвль "неочевидно", сажусь я и нмкуда не врезаясь она у меня ломается за какой х..р я должен платить?

to Шапка: по мне вы наводите панику и смуту не зная ситуаций и не побывав не разу в заведении, да иногда плата за разбитые элементы карта берется, но всегда есть причина, Александр выше Вам ответил какие бывают случаи и какими бывают неадекватными людьми, много людей приходит специально пободаться-потолкаться-посоперничать на карте, это недопускается и когда таких случаях ломают карт преднамерено, берется штраф. Поэтому предлагаю Вам все таки доехать и прокатиться сначало
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
а почему хозяева картинга должны из своего кошелька платить за чужие косяки?в ресторанах/кафе видел на последних листах меню пункт-бой посуды и стоимость?или это тоже жлобство со стороны хозяев таких заведений?

Вот, кстати, в приличном кафе/ресторане за нечаянно разбитый бокал никто денег не возьмет. Если устроить дебош - дело другое, но мы тут кажется говорим о непреднамеренных повреждениях. Последствия столкновений на трассе - из того же числа. Если кто-то ведет себя на трассе агрессивно и провоцирует столкновения, его тут же надо удалять с трассы (как угрозу безопасности других клиентов), а не ждать пока он что нибудь сломает и клянчить у него 700 рублей.
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Вот, кстати, в приличном кафе/ресторане за нечаянно разбитый бокал никто денег не возьмет. Если устроить дебош - дело другое, но мы тут кажется говорим о непреднамеренных повреждениях. Последствия столкновений на трассе - из того же числа. Если кто-то ведет себя на трассе агрессивно и провоцирует столкновения, его тут же надо удалять с трассы (как угрозу безопасности других клиентов), а не ждать пока он что нибудь сломает и клянчить у него 700 рублей.
тут уже ответили на данный вопрос.если ломаешь не специально-штраф не
берется,если специально-платишь...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
to moderator данного раздела может закроете данную тему и все беседы продолжить в теме картинг центра Адреналин
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
пофлужу немного..
в минувшие выходные прошли соревнования по прокатному картингу в региональном спортивном парке "Симбирский" г. Ульяновск
собственно сами карты - 15 сильные субарики
изъявило желание покататься 15 человек.. 6 из которых либо спортсмены, либо живут на картодроме.)

p.s. старт происходит "сходу" - т.е. прогрев, построение, старт по отмашке

 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Небольшое уточнение: Прокатный чемпионат Субару 2014 поделен по классам. Класс дети, класс взрослые и класс богатыри (+ 80 кг.). Конкретно на данном видео один из заездов класса Взрослый. В соревнованиях действительно принимают участие и спортсмены и любители и полу спортсмены-любители. Гонку в классе Взрослый выиграл чемпион России по автокроссу, ралли кроссу (класс машин Д-2ю) 2012-го года, серебряный призер чемпионата RRC в классе национальный 2013 года - Санин Егор (г.Ульяновск). По составу пилотов Ульяновский Субару действительно является очень серьезным вызовом для каждого из желающих принять в нем участие. Саратовцы появились на Ульяновском Субару в прошлом году - каждый из них - представитель Кареттовской школы картинга
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
По составу пилотов Ульяновский Субару действительно является очень серьезным вызовом для каждого из желающих принять в нем участие.

Ром, а в классе "богатыри" как обстоят дела с составом участников?
И ещё вопрос: все три класса едут толпой или в отдельных заездах?

P.S. Нашел список по первому вопросу, но мне эти фамилии ни о чем не говорят:
1 Гришин Сергей Ульяновск
2 Левин Константин Ульяновск
3 Фирсов Игорь Тольятти
4 Сутулов Евгений Самара
5 Огуленко Игорь Самара
6 Малетин Андрей Ульяновск
7 Глухов Михаил Самара
8 Гавриков Максим Оренбург
9 Пядык Владимир Оренбург
10 Радошнов Андрей Оренбург
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Ром, а в классе "богатыри" как обстоят дела с составом участников?
И ещё вопрос: все три класса едут толпой или в отдельных заездах?

P.S. Нашел список по первому вопросу, но мне эти фамилии ни о чем не говорят:
1 Гришин Сергей Ульяновск
2 Левин Константин Ульяновск
3 Фирсов Игорь Тольятти
4 Сутулов Евгений Самара
5 Огуленко Игорь Самара
6 Малетин Андрей Ульяновск
7 Глухов Михаил Самара
8 Гавриков Максим Оренбург
9 Пядык Владимир Оренбург
10 Радошнов Андрей Оренбург

Могу дать ссылку на одного из призеров 1-го этапа: http://www.rafrtcc.ru/pilot/32/

Вобщем в богатырях есть и профессионалы есть и совсем любители. В любом случае супер интересно будет всем - так как каждый найдет для себя достойного соперника. Что еще хочу отметить - по весу: все пилоты довешиваются до самого весомого участника заезда. Получается что силы абсолютно равные - другое дело что не всегда машины попадаются одинаковые)) Но это уже прелести любых прокатных чемпионатов.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
другой заезд, все теже участники
собственно, сам заезд пошел не очень удачно.. но не бросил и оказался в нужное время

Ром, а в классе "богатыри" как обстоят дела с составом участников?
И ещё вопрос: все три класса едут толпой или в отдельных заездах?
состав, по сути, везде разношерстный - есть и те кто летят, есть и те кто в 1~2 раз едут
соревнования (квалификация + 3 заезда) проходят отдельно по классам, практика по свободной схеме
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
состоялся 2 этап соревнований

 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
Апну тему. Картинг зимний рекламировали. Катался кто?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Апну тему. Картинг зимний рекламировали. Катался кто?
У меня свой у сына есть,впринципе и сам на нем могу ездить спокойно,только приходится одной рулить а одной держаться-учитывая что рейка короткая,вполне сносно)Свапнул в него всю силовую установку от мотика. Конечно не настоящий карт по рулежке,но я ограничен 80 см ширины-а для своей ширины и неправильной подвески он очень легко рулится,мощности хватает даже на асфальте буксовать(сейчас убавлен под сына)Еще было бы где ездить-вообще красота,в весту лезет,загрузить можно в одного.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
Верх Низ