Нужен ли в Саратове специализированный магазин по тюнингу?

  • Автор темы Jet-Set
  • Дата начала

Нужен ли серьезный магазин специализирующийся на тюнинге?

  • Да, такой магазин нужен

    Голосов: 40 62,5%
  • Нет, такой магазин не нужен

    Голосов: 14 21,9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 10 15,6%

  • Всего проголосовало
    64
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Нужен,и что бы все основные наименования и позиции были в наличии, хотя бы на витрине, а уже если покупается деталь то её можно откуда нибудь привозить скажем через какое то время... А ещё чтоб были тюненги на классику :blush2:
 
Y

Yujen

Guest
небольшой магазинчик + интернет-магазин было бы нормально, стендометрия это конечно хорошо, но она нужна 1-2 раза, и лучше ее проводить на сто, опять же договориться с какой-нибудь СТО где бы эти жЫлезки, пластег, ставили по более низкой цене.
но думаю сейчас сложно раскрутится будет. т.к. люди сейчас ремонтируют только по необходимости, что бы хоть как то ездила
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Я считаю, что такой магазин специфический, и под каждого клиента не подстроиться. Вот у меня бмв, полный комплект выхлопа из титана стоит 120 штук, Привезете ? Не думаю, но и пускай даже привезете - кто купит у нас в Саратове такое ? Сравниваю с Московскими магазинами, у них очень редко что покупают серьезное, но покупают, а у нас в глуши врятли. Проголосовал против. Чисто мое мнение.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Идея утопическая...
Если речь идет об магазине серьезного тюнинга на иномарки (ибо предложений по тюнингу ВАЗов в саратове достаточно)...
Потому что это нужно единицам..., который точно так же могут работать с теми же японскими аукционами... и непонятно заечем им переплачивать серьезный процент за, что торги будут вестить не ими...
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
стендометрия это конечно хорошо, но она нужна 1-2 раза,
Не соглашусь!)_

Когда мотор доводится программой и постоянно модифицируется, то замеры нужны систематическими)_ (естествено, каждый для себя решает, делаеть ему замер, или "на глазок" определить)
Вот у меня бмв, полный комплект выхлопа из титана стоит 120 штук, Привезете ? Не думаю, но и пускай даже привезете - кто купит у нас в Саратове такое ?
Разумеется, такой космос, только под заказ!))))))_!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сложно угодить всем владельцам иномарок,а вот для АвтоВАЗа стоит открыть...акцент можно сделать на такие вещи,как сидения,диски и пр.,а не на что-то из более высокого уровня...
Стенд точно нужен!))
з.ы. и не мегацентр,а просто магазиньчик по типу Би-Би,чтобы было просторно и светло)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Стенд да, было бы хорошо, а в целесообразности магазина тоже сомневаюсь.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Нет, ибо людей действительно заинтересованных в брендовых железках и тюненгах очень мало, и им наверняка выгоднее тащить это из-за бугра, чем отдавать % магазину. А вот стенд был бы полезен.. Кстати, чисто гипотетически, если оно у нас появицо, каков будет ценнег за замер?___
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Всем нужен стенд, но у всех стоковые машины, для чего стенд то, узнать сколько лошадок убежало с цифры в птс? :lol:
Думаю что если и открывать магазин с тюнингом, нужна и при нем станция... Если человек реально хочет технически переделать свою машину, то под него и зап части привезти можно и на станции все сделать... А многим хватит наклейки Sparco и насадки на глушитель :lol:
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
ну а сколько? построили двигатель, скажем исходя из возможностей, загнали на стенд, сняли показания :) все.... зачем каждый день то мерить
А как же движками мерится как "нормальные пацаны".)))))))))))))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Только на заказ - иначе разоришся, да и стартовый капиталл нужен колосальный
 
Z

zug

Guest
Да ладно,все сведётся к попсятене-"прошпорт рулит и педалит":biggrin:
Куда проще в нете заказать с доставкой то что нужно от того же производителя, чем городить базар а-ля Студ городок.
Втрусный маркетинг блин не так строят-"нужно","не нужно"-Готовый продукт предоставлять надо,а не прожекты. НЛ
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю нужен..И пофиг, что все будут одинаковые)))) Но когда хочешь найти норм руль какой-нить на ту же десятку, то нигде нет...Везде какието реально левые пластиковые за 2 тыщи рублей))) А в томже iCar на инки тока рули. Пусть тыщ 9-10 стоит, но он реально четкий :)) Я ЗА..Но да, я думаю под заказ. Открыть офис, там все фотки всех товаров на компе и всё такое. БД короче. Приходишь заказываешь и норм.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я думаю нужен..И пофиг, что все будут одинаковые)))) Но когда хочешь найти норм руль какой-нить на ту же десятку, то нигде нет...Везде какието реально левые пластиковые за 2 тыщи рублей))) А в томже iCar на инки тока рули. Пусть тыщ 9-10 стоит, но он реально четкий :)) Я ЗА..Но да, я думаю под заказ. Открыть офис, там все фотки всех товаров на компе и всё такое. БД короче. Приходишь заказываешь и норм.

Закажи себе руль в интернет-магазине каком-нибудь (предварительно только отзывы почитай про этот магазин), заплатишь процент за перевод денег и не больше 500 рублей транспортной компании, все равно будет дешевле, чем где-либо в Саратове скорее всего.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Кстати Ро, если решил открыть - то советую тебе "работать" с клиентом, т.е. предлагать те услуги которые не предлагают местные дельцы прошпорта и колхоза - индивидуальный дизайн. Выглядит типа того: приходит заинтересованый товаришь, ему делается дизайн его будущего стайлинга при помощи фотожопы (ну или чем ты там втыкаешь?) и соответственно подбор на нужных компонетов и заказ их от тебя, деньгу можно взять как за сам эскиз, так и посреднеческие по досставки + в перспективе установка (именно так работают наши российские богодельни типа АТТ), мне кстати в Саратове такого не хватало, когда задумался о тотальном стайлинге фокуса, у многих есть желание и средства, но нет фкуса и фантазии. А с этим у тебя всё впорядке, твой Фофикоседан был самым красивым седаном который я видел, он был шикарным и при том ничего лишнего.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Заключить договор с отечественными и, возможно, импортными онлайн-магазинами и работать под заказ и по каталогам с соответствующей рекламой. Полный ассортимент товаров в наличии - это прерогатива базара.
 
Z

zug

Guest
Так на ленивых и делают денги)))) Я уже давно зарок дал в Саратове не покупать себе "игрушки" ткнул в тырнете,оплатил там же и пришло каким нить "грузовозовым " в течении 3-5 дней за 300 руб от Мск.Тут в Саратове либо цены ломят,космонавты,либо за меня пытаются решить,что мне надо ,продовцы.А на ебае заказывать,так есчё и дешевле выходит чем в РФ
 
Верх Низ