Нужен ли вам алкотестер?

  • Автор темы santexnik
  • Дата начала

Нужен ли вам алкотестер?


  • Всего проголосовало
    51
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....

В ЭльдорадЕ видел по 350 )))!Жаль тест-драйв нельзя пройти...

в принципе можно замутить эксперимент по проверке, пару таких "алкотестеров" предоставлю...

если бы только заполучить на время "профессиональный" алкотестер...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полторашка пива утром с прхмелья - и никакой алктотестер не нужен, чтобы сказать, что за руль нельзя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в принципе можно замутить эксперимент по проверке, пару таких "алкотестеров" предоставлю...

если бы только заполучить на время "профессиональный" алкотестер...

Есть здесь,кто может взять в "нужных органах"???Очень любопытны результаты...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
ктож его тебе даст то. итак наше гибдд подпрыгивает, как же терь мерять, если по закону 0, а есть сетаки погрешность, а тут ты еще с тестдрайвами своими)) не пей за рулем и се карашо буит
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вечером выпил два бокала вина. Утром остановили гайцы и их прибор что-то там показал (очень далеко от запрещенного значения), начался жесткий развод на н/с. Понятно что утром никакого н/с не было и быть не могло.
Интересно что же будет в этой ситуации с принятием нового закона.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
У этих алкотестеров (пральныи которыи) погрешность 20 процентов от нижнего предела измерений. Это гдета 0.2 промилле, ранее укладывающиеся в норму. Из за чего собсна шум и поднялся. Так что если начинают разводить, требовать и требовать экспертизы.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Вечером выпил два бокала вина. Утром остановили гайцы и их прибор что-то там показал (очень далеко от запрещенного значения), начался жесткий развод на н/с. Понятно что утром никакого н/с не было и быть не могло.
Интересно что же будет в этой ситуации с принятием нового закона.

И чо. Мне нащитали один раз 485 промилле с помощью прибора. Я сказал сразу :"пишите конечно показания прибора в протокол". После этого я поехал дальше с пожеланиями щасливого пути
 
D

Dvorkyn

Guest
У этих алкотестеров (пральныи которыи) погрешность 20 процентов от нижнего предела измерений. Это гдета 0.2 промилле, ранее укладывающиеся в норму. Из за чего собсна шум и поднялся. Так что если начинают разводить, требовать и требовать экспертизы.
Такая погрешность возможна только у каких нибудь китайских спиртометров.
Прибор с такой погрешностью - это пробник - "да/нет". Причем не важно что мерять..
НЕ знаю, правда, какие "пральныи" приборы и у кого Вы имели ввиду.
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
ответил нет. с год возил с собой служебный канадский "драйсефт", пользовался раз 5 всегда показывал 0.
хотя по состоянию считал что он должен показать хоть сколько то %. так что надеяться на алкотестор, тем более дешевый, себе дороже..
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Там цифр столько нет...
485 промилле - теоретически может показать прибор, если в него залить чистую водку (в ней содержание спирта - 400 промилле)

Ну поповоду 485 промилее^ они банально перепутали микрограммы с промилле. Как раз на китайском (хм) приборе). А по поводу 20 процентов я имею ввиду те приборы, которыми нас, и Вас в часности, будут проверять, и поверку они проходят в нашем ЦСМ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну поповоду 485 промилее^ они банально перепутали микрограммы с промилле. Как раз на китайском (хм) приборе). А по поводу 20 процентов я имею ввиду те приборы, которыми нас, и Вас в часности, будут проверять, и поверку они проходят в нашем ЦСМ.

Ну тогда - ваша обязанность поверять и выпускать в эксплуатацию приборы с заявленными изготовителем характеристиками.
А чем на дорогах будут измерять - китайскими свистками или серьезными приборами - вопрос риторический.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогда - ваша обязанность поверять и выпускать в эксплуатацию приборы с заявленными изготовителем характеристиками.
А чем на дорогах будут измерять - китайскими свистками или серьезными приборами - вопрос риторический.

Пчаму моя то)))
 
Верх Низ