Нужен шнур для диагностики ваз 1.6 16V + программа

  • Автор темы D!@rk
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
если кому то нужен такой адаптер - есть один на продажу
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
тоже есть несколько адаптеров на продажу, телефон в профиле
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
в личку тоже есть
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Гдеж вы раньше все были )) Штекер ODB II есть у кого?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Это у ромокабеля, и то два ) У мастеркита три - питание, К-линия и земля.
В радиодеталях, где я купил мастеркит, не было проводков со штырьками. Пришлось купить простые проводки за 3 рубля. И я сначала не смог адаптер чисто механически подключить к колодке OBD II. Посмотрел на е-бее этих колодок по 150 рублей на любой вкус. Но в итоге взял скрепку, разрубил на 3 части и припаял к проводкам - подключился, всё заработало )
Прочитал ошибки, поигрался с настройками движка. Прикольно нажимать на кнопочку + / - и холостые обороты растут / падают ) Можно тоже прямо с ноута включать / выключать вентилятор на разные скорости, убрать горящий джекичан с приборки, даже если ошибки есть, форсунки отключать. Короче, жаль что сразу не купил такую хрень, уже окупилась бы )
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Это у ромокабеля, и то два ) У мастеркита три - питание, К-линия и земля.
неа...у меня только К-линия и все, питание берется с ноут/компа
а питание лучше с прикуривателя взять(имхо)
софтом каким пользовался?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
На сайте я смотрел, у него выходят два штырька: http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32_39&products_id=13
Брать питание с прикуривателя для меня ещё сложнее, т.к. нужен либо штекер, либо разбирать бороду... А так воткнул скрепку рядом и работает )
Софтом пользовался OpenDiag, на Лада-Калина форуме она самая популярная. С ней есть проблема, что подключается раза с десятого, у кого-то тоже такое было. Не знаю как устранили и устранили ли, можно пробовать разные проги, но мне пока проще 10 раз нажать F1 ) Позже в свободное время разберусь более подробно и повыбираю разные проги.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
На сайте я смотрел, у него выходят два штырька: http://eshop.rd-lab.ru/product_info....products_id=13
и в правду 2 проводка) ща только глянул на своей)

пока острой необходимости в ней нет(БК справляется), как надо будет прошивать ЭБУ, тогда по изучаю свой "свисток"
 
Верх Низ