Нужен совет насчет фар и дпс???

  • Автор темы dogma
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет насчет дпс неприе.. к такой фаре!??? Сама фара покрашена лаком для оптики будит + ресничка! И если Дпс будит не разрешать то что подворотник закрашен то как вы посоветуете выйти из этого положения я много думал, ничего не надумал!!! Или все что рисовал получалось неповкусу!!!:prankster:
 

Вложения

  • фара.JPG
    фара.JPG
    30,4 КБ · Просмотры: 63
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А что тут запрещенного? Поворотник же у тебя зеленым светом светит? А это не запрещено...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Поворотник же у тебя зеленым светом светит? А это не запрещено...

А что тут запрещенного? Поворотник же у тебя зеленым светом светит? А это не запрещено...

Согласно ГОСТ, указатели поворота должны быть ОРАНЖЕВОГО цвета. Исключение допускается для автомобилей иностранного производства имеющие указатели поворота красного цвета, но получившие сертификат соответствия при ввозе в РФ.

Так-что готовьте деньги за ГТО, а также за несоответствие стандарту светосигнальной системы.
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Согласно ГОСТ, указатели поворота должны быть ОРАНЖЕВОГО цвета. Исключение допускается для автомобилей иностранного производства имеющие указатели поворота красного цвета, но получившие сертификат соответствия при ввозе в РФ.

Так-что готовьте деньги за ГТО, а также за несоответствие стандарту светосигнальной системы.

А если через покраску лака будет поворотник виден желтого цвета, то все ок будет так можно будет красить фару :?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Согласно ГОСТ, указатели поворота должны быть ОРАНЖЕВОГО цвета. Исключение допускается для автомобилей иностранного производства имеющие указатели поворота красного цвета, но получившие сертификат соответствия при ввозе в РФ.

Так-что готовьте деньги за ГТО, а также за несоответствие стандарту светосигнальной системы.

Я думал, что зеленый разрешен... Но если авто тонированно в хлам, то автору боятся нечего:yes: будет до чего другого дое......;)
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Я думал, что зеленый разрешен... Но если авто тонированно в хлам, то автору боятся нечего:yes: будет до чего другого дое......;)

не авто танировать в хлам небуду.... у меня лишних 500р нет:) или скоко там щас :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ты вообще ПДД с Коапом читал? наверно нед, почитай! Крась поворотнег, ставь в него жолтую лампочку и забей, я с тонировкой уже год наверно гоняю, 3 штрафа по сто рублей и один инцидент с одним яростным гаишником, который для него плачевно окончился. Будут вопросы пиши в аську, реально смешно твои темы читать)))))))))))))))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
Y

Yujen

Guest
и не забудь жОлтые брызговики sparco, или щас модна ваапще без них?
топикстартер, а задние уже тоже закрасил? нет? так это ведь не по пацански!
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
и не забудь жОлтые брызговики sparco, или щас модна ваапще без них?
топикстартер, а задние уже тоже закрасил? нет? так это ведь не по пацански!

не задние хотел но закрашивать нехочу, а то нехочу видеть камаз у ся взаде пришвартованным к бамперу.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
не задние хотел но закрашивать нехочу, а то нехочу видеть камаз у ся взаде пришвартованным к бамперу.

А ты крась нормально, и никто в жопу тебе неприедет.
 
Y

Yujen

Guest
не задние хотел но закрашивать нехочу, а то нехочу видеть камаз у ся взаде пришвартованным к бамперу.

в зад не хочеш, а лоб в лоб? это больнее, подумай насчет маневра в солнечный день! я серьезно! такие поворотники не разу не видно
например перекресток радищева и советской, где твой поворотник видно не будет и естественно неясен твой маневр, в следствии чего результат всем известен
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А вы советы нормальные давайте, чтобы это за стеб не считалось изначально.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Сама фара покрашена лаком для оптики будит + ресничка! :prankster:
Не пробовал ездить ночью в солнцезащитных очках по неосвещенным улицам и дворам???
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Мне не совсем понятно это стеб или человек действительно так думает?

Я так думаю, попробуй ради интереса обычно стекло в один слой лака чёрного пыльнуть, если бабла жалко, посмотри мою альтернативку заднюю. Вопросы отпадут разом. При покраске главное мозг влючать и нелить лишнего.

Не пробовал ездить ночью в солнцезащитных очках по неосвещенным улицам и дворам???

Ездию регулярно ночью с тонировкой, и?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Окрас - зеленый...

Нужен совет насчет дпс неприе.. к такой фаре!??? Сама фара покрашена лаком для оптики будит + ресничка! И если Дпс будит не разрешать то что подворотник закрашен то как вы посоветуете выйти из этого положения я много думал, ничего не надумал!!! Или все что рисовал получалось неповкусу!!!:prankster:

Коллега, дело конечно хозяйское, мне вообще тут попалась девятка с задним стеклом закрашенным краской НАГЛУХО... и чего не фанерой забил?... Просто твоих поворотников ни ночью ни днем ни хрена видно не будет! И в случае ДТП ты рискуешь следующим:
1.Штраф за несоответствие светосигнальной системы; Попутно отвечу "товарисчу", который тут грозу нагнал на всех гайцов со своей тонировкой и покраской фар - нормальный ДПС-ник отправит твою машину на судебную экспертизу, которая тупо прибором померит спектральное распределение твоего поворотника, и дальнейшее понятно...
2.Страховая компания с грамотным юристом откажет в выплате, на основании умышленности твоих действий (либо красил, либо купил - сам? Сам!);
3.Охреневший от цвета твоих поворотников контрагент по ДТП, огреет битой либо просто кулаком в ухо (потом скажет есть раненый - ДПС-ники приедут быстрее ))) ).
Не слишком высокая цена за "красоту"? )))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Коллега, дело конечно хозяйское, мне вообще тут попалась девятка с задним стеклом закрашенным краской НАГЛУХО... и чего не фанерой забил?... Просто твоих поворотников ни ночью ни днем ни хрена видно не будет! И в случае ДТП ты рискуешь следующим:
1.Штраф за несоответствие светосигнальной системы; Попутно отвечу "товарисчу", который тут грозу нагнал на всех гайцов со своей тонировкой и покраской фар - нормальный ДПС-ник отправит твою машину на судебную экспертизу, которая тупо прибором померит спектральное распределение твоего поворотника, и дальнейшее понятно...
2.Страховая компания с грамотным юристом откажет в выплате, на основании умышленности твоих действий (либо красил, либо купил - сам? Сам!);
3.Охреневший от цвета твоих поворотников контрагент по ДТП, огреет битой либо просто кулаком в ухо (потом скажет есть раненый - ДПС-ники приедут быстрее ))) ).
Не слишком высокая цена за "красоту"? )))

Если камень в мой огород. Найдите нормального гаишнега знающего законы а не тупого разводящего мздоимца. По уму покрашенные поворотники видно и днём и ночью. А сверх яркие жолтые диоды в поворотники можно поставить как крайний вариант, и пусть этот ваш спектр хоть обмериются.
 
Y

Yujen

Guest
А ты крась нормально, и никто в жопу тебе неприедет.

вот фотка "нормально" покрашенных задних фонарей, когда он на тормоз нажал я долго всматривался как офегенно их видно. не ненадо этого, не уподобляйтесь "этим"
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
вот фотка "нормально" покрашенных задних фонарей, когда он на тормоз нажал я долго всматривался как офегенно их видно. не ненадо этого, не уподобляйтесь "этим"

Где фотка-то?
 
Y

Yujen

Guest
Если камень в мой огород. Найдите нормального гаишнега знающего законы а не тупого разводящего мздоимца. По уму покрашенные поворотники видно и днём и ночью. А сверх яркие жолтые диоды в поворотники можно поставить как крайний вариант, и пусть этот ваш спектр хоть обмериются.

лажа получится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ