Нужен совет по покупке мотоцикла....

  • Автор темы Андрейч
  • Дата начала
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
то прокатает тебя еще оооочень долго и после тебя тоже :148: хона всетаки...
Какие странные ассоциации возникли у меня после этой фразы ))).
Если понадобиться помощь с кат. А обращайся весной)
 
shum503

shum503

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Насчет 1000 км и более могу сказать, что почти на любом аппарате можно ездить и гораздо дальше было бы желание. Летом проездом из Сиднея в Англию в Саратов заезжал англичанин, так он ехал на Honda CT110, год выпуска точно не помню но по-моему до 87 (см ноябрьский мотто ревю стр. 13). Его фотография есть у меня в магазине можете проверить. Кстати наш Саратовский байкер Василий Василич на своем YBRке в прошлом году за 1 заезд объехал черное, каспийское и азовское море и пару раз мотался до Москвы. Его фотки из последней поездке есть на сайте Байкстиля. Так что на Шадовке можно огого куда уехать и с гораздо большим комфортом. А больше добавить к ответу Бармалея и нечего, в принципе все так и есть.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Какие странные ассоциации возникли у меня после этой фразы ))).
Если понадобиться помощь с кат. А обращайся весной)

Это какие ассоциации? Я в первый сезон сменил два аппарата. Во второй опять поменял. Вот полный мой ряд за последний два года.
Новые хозяева довольны. Просто всегда есть желание пробовать что-то новое - и это никак не связано с качеством "железа".
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Подниму немного тему.
Есть пока не принятое решение, а скорее эдакая фантазия по поводу мотоцикла. бюджет все тот же (примерно 100 тыр).
Далеко ездить не хочу, очень быстро гонять тоже не хочу. Сам живу в Спб.
И, если честно, слабо представляю, есть ли место мотоциклисту в утреннем интенсивном городском потоке.. Или наоборот есть ряд преимуществ? На работе есть где переодеться и т.п.
Еще есть возможность с помощью родни заказать себе из владивостока что-то японское. стоит ли с этим связываться?
Какие сопутствующие расходы будут при эксплуатации?

Приму любые советы, выслушаю любые мнения, пока полный дефицит информации по теме..
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Добавлю:
Чисто внешне нравятся такие

http://www.autobike.ru/moto/mototsikly-v-moskve/p-1/id-1398/index.html

в крайнем случае такие:

http://www.autobike.ru/moto/mototsikly-v-yaponii/p-1/id-1430/auto.html

Еще вопрос: реально ли доехать на нечто подобном без проблем Питер - Саратов и в какой бюджет такая поездка выливается?
Народ на YBR-125 вокруг света путешествует не то что на 400 ках.
А бюджет сильно зависит от того где собираешься ночевать и как питаться (кафе, самостоятельная готовка, смешанный режим). Опять же что есть собираешься. С мясом дороже, без дешевле и думаю пара недель без мяса тебя не убьет. народ и по 40 дней постится.
В общем прикинь рацион, стоимость продуктов, стоимость бензина, накинь процентов 20 на непредвиденные обстоятельства и получишь сумму.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
vialex, на автомобиле я проезжал данный маршрут за сутки (без длительных остановок, еда с собой). Сколько времени это займет на мотоцикле?
А что можете подсказать по остальным вопросам в моих двух постах (на данный момент они более актуальны).
Спасибо, что откликнулись.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
vialex, на автомобиле я проезжал данный маршрут за сутки (без длительных остановок, еда с собой). Сколько времени это займет на мотоцикле?
А что можете подсказать по остальным вопросам в моих двух постах (на данный момент они более актуальны).
Спасибо, что откликнулись.
Все зависит от Вашей подготовки, опыта и способности находится за рулем длительное время. Думаю что примерное расстояние можно расчитать по формуле = время нахождение в пути * на среднюю скорость (километров 70-80 в час) для мотоцикла тех классов которые вы указали.

Насчет остальных двух вопросов не совем понял.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз доедешь на таком до Саратова и продашь сразу. На 400ке по трассе не фонтан. А так, на счет VRX ничего не скажу, а СуперФура хороший, простой надежный мотик. У меня был такой :)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, мое понимание темы стремится к нулю. по возможности разжевывайте, пожалуйста :)

Всем спасибо за ответы.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
я про последний пост на первой странице..

а ну тут ничего не могу добавить к уже сказанному

если мот будет первым
то возьми мой :)
или BERa (TVS Apache и YBR) соответственно. Объявления есть в разедел продажа мототехники, денег еще и на экип хватит
годик поездишь, поймешь что надо и продашь без потери денег

Не знаю как для Питера, а для Саратова этих мотов хватает всегда
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как для Питера, а для Саратова этих мотов хватает всегда
Я так понял, это совсем недорогие мотоциклы. А часто ли требуют ремонт?
Это, как я понимаю, не конкретные модели (тот же YBR идет 125 и 250) Это объем двигателя? Что посоветуете брать?

И еще глупый вопрос возник. Наткнулся на такой аппаратик: http://www.vezu-ka.ru/manager_03/moto-e-trigger50.html
Даже прав не требует (минус немалая часть мороки и цена не кусается). Стоит ли обратить внимание?
Слабо представляю их размеры в реальности..
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял, это совсем недорогие мотоциклы. А часто ли требуют ремонт?
Это, как я понимаю, не конкретные модели (тот же YBR идет 125 и 250) Это объем двигателя? Что посоветуете брать?

И еще глупый вопрос возник. Наткнулся на такой аппаратик: http://www.vezu-ka.ru/manager_03/moto-e-trigger50.html
Даже прав не требует (минус немалая часть мороки и цена не кусается). Стоит ли обратить внимание?
Слабо представляю их размеры в реальности..


В Россию завозится только YAMAHA YBR 125 и TVS Apach 150. Оба мотоциклы надежны.
вот тут можешь найти все интересующие тебя ссылки
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=57558
Вот тут неплохая подборка по сравнению двух мотоциклов
http://moto64.ru/topic/295-ybr125-vs-tvs-apache/
Вот тут отзывы Апачеводов
http://alek-viskov.narod.ru/expluataciya.html


По поводу Триггера вот тут темка http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=8273
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное, почитал инфу в интернете по этим мотоциклам, буду еще думать.
С одной стороны, Ямаха - Япония, марка известная и т.п. А судя по картинкам, что в интернете посмотрел, Апач привлекает больше..
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Anthony - ты рассматриваешь мотики вообще в разных не то чтобы классах, а еще и в измерениях. Ты определись сам сначала что тебе надо от техники, а потом сузив рамки, юзай поиск, в инете про все мотики есть любая инфа, кроме откровенного говна и эксклюзива, но я надеюсь эти варианты тебя не интересуют. :)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Pashgan, именно и пришел определиться сюда. понять, что мне смотреть..
Цели: преимущественно езда по городу. Хочу на работу и с работы катать, по делам. Хочу без проблем с техникой, хочу чтобы смотрелось симпотично.. До 100 т.р. хочу...
Нужно ли брать новое недорогое? Смотреть старое крутое? Какого типа мотоцикл мне более всего подойдет?
Мужики, я не имел с ними дела, слабо представляю, что именно мне подойдет, потому и спрашиваю совета на форуме..

Благодаря постам vialex"а, сообразил, что изначальные варианты (даны в первых моих ссылках) подходят, судя по всему, мне менее, чем предложенные им...

Спасибо всем, кто что-то советует, направляет!
 
Верх Низ