Нужен совет по покупке мотоцикла....

  • Автор темы Андрейч
  • Дата начала
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Pashgan, именно и пришел определиться сюда. понять, что мне смотреть..
Цели: преимущественно езда по городу. Хочу на работу и с работы катать, по делам. Хочу без проблем с техникой, хочу чтобы смотрелось симпотично.. До 100 т.р. хочу...
Нужно ли брать новое недорогое? Смотреть старое крутое? Какого типа мотоцикл мне более всего подойдет?
Мужики, я не имел с ними дела, слабо представляю, что именно мне подойдет, потому и спрашиваю совета на форуме..

Благодаря постам vialex"а, сообразил, что изначальные варианты (даны в первых моих ссылках) подходят, судя по всему, мне менее, чем предложенные им...

Спасибо всем, кто что-то советует, направляет!
Если у тебя рост не больше 180 -185 и есть рублей 110 тысяч, то я бы взял Honda AX-1, прорадитель современных мотардов годика 97. Для города само то. Но это я.

Когда покупал Апач так же как и ты смутно представлял каким будет второй мотоцикл. На сегодня уверен на все сто, что второй мот для меня это Honda Transalp -600
 
B

ber

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное, почитал инфу в интернете по этим мотоциклам, буду еще думать.
С одной стороны, Ямаха - Япония, марка известная и т.п. А судя по картинкам, что в интернете посмотрел, Апач привлекает больше..

Не большой совет: постарайся найти людей с разными мотоциклами, и постарайся либо сам проехать, либо пассажиром...
Моё мнение---пока сам не прокатишься---не поймёшь, что тебе нужно...
И конечно, если только для езды в городе, то сразу отпадают тяжёлые моты ( с ними в междурядье не очень то протиснешься), разумеется индурики (ведь по асфальту в основном), не дорогой (мало ли что случится---угнать, переехать могут---не жалко), ну и конечно просвет дорожный тоже учитывай...
Универсальный для города---трассы--- вот здесь очень большой выбор, но каждый выбирает по себе и посадку, и кубатуру, и вес, и прочее и прочее....

Короче, надо покататься на разных мотах! Может что то прояснится...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
так тебе для питера или для саратова нужен?брат отличный мотоцикл хонда стиид 400 продает,как раз около 100.000 можете сторговаться
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
так тебе для питера или для саратова нужен?брат отличный мотоцикл хонда стиид 400 продает,как раз около 100.000 можете сторговаться
Мне для Спб. Решил, что если и поеду в Саратов своим ходом, видимо, на машине все-таки.


Не большой совет: постарайся найти людей с разными мотоциклами, и постарайся либо сам проехать, либо пассажиром...
Постараюсь, но тут пока слишком мало зацепок. Интересно, есть ли тест драйвы в салонах.


Если у тебя рост не больше 180 -185
На всякий случай, чтобы проще было советовать:) Рост 183, вес 83.


и есть рублей 110 тысяч
Уже как-то перенастроился на более дешевые авто (глянув вышеуказанные ямаху и апач). К тому же, я так понимаю, надо будет экипировку прикупать..
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Задумался.. В Питере у меня нет даже временной регистрации. Делать качественную (не липу) стоит определенных денег. Отнимает ли это у меня возможность открытия здесь кат. А? Понимаю, что мотоцикл зарегистрировать я не смогу в спб.
Напрашивается вариант ехать в Саратов (все ревно в мае надо будет по делам), сдавать на права, а может и посмотреть мотоцикл vialex'а (если вдруг не продаст к тому времени). Тут сразу встает вопрос о возможности и цене переправки его в Питер.. Есть у кого-нибудь предположения, прдложения, опыт?
 
shum503

shum503

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
На всякий случай, чтобы проще было советовать Рост 183, вес 83.

По твоим росто-весовым категориям посмотри во этот аппарат:

http://bikestayl.ru/index.php?blog=catalog&category=32&&id=3

а так выбирай любой:

 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Задумался.. В Питере у меня нет даже временной регистрации. Делать качественную (не липу) стоит определенных денег. Отнимает ли это у меня возможность открытия здесь кат. А? Понимаю, что мотоцикл зарегистрировать я не смогу в спб.
Напрашивается вариант ехать в Саратов (все ревно в мае надо будет по делам), сдавать на права, а может и посмотреть мотоцикл vialex'а (если вдруг не продаст к тому времени). Тут сразу встает вопрос о возможности и цене переправки его в Питер.. Есть у кого-нибудь предположения, прдложения, опыт?

Насчет перевозки тут http://www.jde.ru/
Хотя я бы рассмотрел возможность рвануть своим ходом, за три дня никуда не спеша можно добраться. Готов снабдить списком достопримечательностей которые стоит посмотреть по дороге до Москвы (прорабатывал пмаршрут путешествия в Ярославль, но жизнь внесла коррективы).

насчет прав тут вот много чего есть http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=58864
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Пару дней назад ездил в магазин посмотреть Апач. там мне сообщили, что в наличии их нет, когда будут - неизвестно. также сказали, что так сейчас во всех магазинах, так как модель проходит какую-то там бумажную регистрацию, не факт, что пройдет.
Еще мне предложили вот этот аппарат: ENDURO 200 DD. Типа есть в наличии. Сказали, что не ломается и что с моим ростом поудобнее апача будет. Но внешне мне не понравился совсем, да и Китай как-то смущает..
 
E

eXploit123

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Бери Yamaha YBR125, отличный мотоцикл для новичка. Я когда брал, думал будет как скутер ездить. Нет, достаточно резвый. А по пробкам на нем как! Проходит везде где можно и нельзя)) Можно в щель в заборе с ним пролезть например)) Или по лесным тропинкам кататся, там где кроеме велосипеда ниче не пройдет.

Незнаю правду ли спидометр говорит, но разгонял его по мосту с гуселки до 127км\ч. С попутным ветерком и со склона))) Но всетаки :D Для начала тебе хватит) На первых передачах разгон хороший, машины все дернеш)) До 60 особенно хорошо идет.. На первой передаче козлит, если резко бросить сцепление и открутить ручку.

По трассе конечно не айс, по скорости. А так нормально, я вешу нормально, нас с ним не сдувало))
 
Последнее редактирование модератором:
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Пару дней назад ездил в магазин посмотреть Апач. там мне сообщили, что в наличии их нет, когда будут - неизвестно. также сказали, что так сейчас во всех магазинах, так как модель проходит какую-то там бумажную регистрацию, не факт, что пройдет.
Еще мне предложили вот этот аппарат: ENDURO 200 DD. Типа есть в наличии. Сказали, что не ломается и что с моим ростом поудобнее апача будет. Но внешне мне не понравился совсем, да и Китай как-то смущает..

Что за эндуро? уж не от Балтмоторса ли? Если да, то мой совет забудь. С запчастями от Балтмоторс большая проблема. По самому мотоциклу могу дать Аську человека который со мной работает и на таком ездит.
Вот тут есть тема посвященная этому мотоциклу
http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=76
Насчет Апача советую в СТОРК АВТО обратиться, сертификацию скорее всего проходит 160-ый который давно все ждут.
Свой Апач я продал, сижу плачу, теперь я скамейкер
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
уж не от Балтмоторса ли?
Он самый. спасибо, что ситуацию растолковали, а то уж больно красиво мне пели про него..
Свой Апач я продал
Жаль.. Хотя глупо было надеяться, что он дотянет до моего приезда.
 
B

ber

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Вооще то остался похожий на апача YBR-125... Можно смотреть в любое фактически время... координаты мои---в личке... да и здесь на продаже размещал объяву, фотки есть..

вот тут глянь... : http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=33342&page=4
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Вооще то остался похожий на апача YBR-125... Можно смотреть в любое фактически время... координаты мои---в личке... да и здесь на продаже размещал объяву, фотки есть..

вот тут глянь... : http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=33342&page=4
легендарный мот, три моря видел)) Бери не пожалеешь!
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Добрый всем ночи. Думаю в скором времени присоединится в ряды 2-х колёсных, пущай мои восемь колёс отдохнут немного в тёплые времена )) Бюджет стандартный, как уже понял у новечков ))) Категория откроется в июне :), в нём-же и хочу взять Байк.
Прочитав внимательно посты, понимаю, что выбор моего первого в жизни зверя, падает на Апач или YBR 125, хотя изночально хотел чё нить чёперноподобное)
Господа, а что? С Апачем всё ещё такие-же проблемы? Или они появились уже?
И может кто нибудь, у кого есть эти Байки, показать и прокатить посажиром? Очень буду благодарен.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лёш... Слышал про эту твоюзатею, но... Ты... На мацацыкле... Держите меня семеро...:lol:
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Лёш... Слышал про эту твоюзатею, но... Ты... На мацацыкле... Держите меня семеро...:lol:

А чаво такого? =) Мне наоборот говорят- а ты чё ещё не байкер? О_о
Кстате учусь ща на Минске )) Зверюга ) Фотки если хочешь с моего первого заезда скину.
Ты видал я старого орла на Аве на кокого сменил? )))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
С Апачем одна проблема - они кончились в Саратове)))) афиительный Апач был продан этой весной...
Остался один YBR - Василия (ber).
Это что касается мотоциклов начального уровня "которые знают все", и люди могут подтвердить - засад и сюрпризов с ними не будет.

Покупать новый в этом классе смысла нет - через год или соскочишь с мото темы или будешь расти в класс 400-600.

ПС. Почти реклама: кстати я продаю офигенно красивый байк:preved:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Лёш... Слышал про эту твоюзатею, но... Ты... На мацацыкле... Держите меня семеро...:lol:

Андрей, мотозараза накрыла Саратов)))) Это как свинячий грипп, только совсем не лечится) Удивляет, почему ты до сих пор себе байк не прикупил:crazy_pilot:
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
С Апачем одна проблема - они кончились в Саратове)))) афиительный Апач был продан этой весной...
Остался один YBR - Василия (ber).
Это что касается мотоциклов начального уровня "которые знают все", и люди могут подтвердить - засад и сюрпризов с ними не будет.

Покупать новый в этом классе смысла нет - через год или соскочишь с мото темы или будешь расти в класс 400-600.

ПС. Почти реклама: кстати я продаю офигенно красивый байк:preved:
Да, ничё так, смотрел фото bera .
А ивой наверно слишком мощный для меня пока )
Андрей, мотозараза накрыла Саратов)))) Это как свинячий грипп, только совсем не лечится) Удивляет, почему ты до сих пор себе байк не прикупил:crazy_pilot:
+1 Так и вижу его на Чёпере
 
Верх Низ