Нужен совет по поводу 9ки

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Чтото сомнительно что твоя машина не кот в мешке , значит тебе надо будет верить а другим не надо . А когда свою машину будешь продавать , как за дешево отдашь , если она у тебя даже в хорошем состоянии будет ? Чтото сомнительно !!!

Я отталкиваюсь от тех данных, что написал топикстартер. Каждый вправе нарисовать свою картину о состоянии авто. На мой взгляд она одна, на другой иная.
По поводу своей машины никто не говорил что будет стоить она дешево, все в разумных пределах конечно же. Если будет возможность я ее и продавать не буду, оставлю. Но для 9ки 92 года 70 уже дорого! За эти деньги она должна быть в очень хорошем состоянии! А приведенное выше описание автомобиля говорит о том что его состояние среднее. Это сугубо мое мнение.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Aleksey!!!Вот вот , когда мы продавали свою 083 карбовую 2001 г . тоже говорили что 125 000 -это дорого , хотя не видили авто . Однако машинка ушла на ура . Копейки на базаре в отличном состоянии с маленьким пробегом и без зимы не перекрашенные по 50-60 т.р.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Aleksey!!!Вот вот , когда мы продавали свою 083 карбовую 2001 г . тоже говорили что 125 000 -это дорого , хотя не видили авто . Однако машинка ушла на ура . Копейки на базаре в отличном состоянии с маленьким пробегом и без зимы не перекрашенные по 50-60 т.р.

Согласен, надо смотреть состояние. У каждого свои критерии оценки состояния. Я бы не взял копейку за 50-60 тыс. занялся бы поисками более свежей классики. Если рассматривать 9ку за 70, то купил бы ее только в случае очень хорошегно состояния и из знакомых рук, в противном случае - классика. Никого не призываю следовать моему мнению, просто его выражаю.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот поэтому и говорю что 70 дорого. Если бы такого года, без вложений, то другое дело. А так ты хочешь купить машину, которая долго стояла, там может быть все что угодно. Кот в мешке.
К примеру если буду продавать свою машину, то уверен что новому хозяину не придеться вкладывать в нее чтобы ездить, только внешние переделки на вкус и цвет.

Состояние авто: зимой- поставил зимку, сел, поехал. Летом- сел, поехал. Вложений туда нужно: бордачек, ручка регулировки водительского сидения, защитка, ТО, страховка.

ЗЫ перекупы за отцову 5у, 97 года, с дефектами тока по краске + небольшая вмятина от пенька на правой пассажирской дают 50тр без разговора. При этом я не упоминал при них про музыку, которая там стоит и сигналку.
ЗЫЫ щас обзваниваю людей, которые подобные авто продает. У всех цена в районе 70тр, года 93-97! (одна 9ка даже типа инжектор) но со слов хозяев: там подгнило, тут подбито и тп. А эта 9ка без гнилья! Вот завтра еще компресию ей померяю ))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я отталкиваюсь от тех данных, что написал топикстартер. Каждый вправе нарисовать свою картину о состоянии авто. На мой взгляд она одна, на другой иная.
По поводу своей машины никто не говорил что будет стоить она дешево, все в разумных пределах конечно же. Если будет возможность я ее и продавать не буду, оставлю. Но для 9ки 92 года 70 уже дорого! За эти деньги она должна быть в очень хорошем состоянии! А приведенное выше описание автомобиля говорит о том что его состояние среднее. Это сугубо мое мнение.

Машина 93го года, не накидывай ей лишнего годика :) Берется из знакомых рук, причем покупали ее можно сказать мои общие знакомые(один знакомый брал у другого знакомого). И я бы не стал говарить, что состояние авто среднее из-за подломленной крышки БОРДОЧКА, незакрепленной ручки регулировки сидения, и немного треснутого заднего фонаря. А то, что стартер залип: больно долго машину не заводили.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Машина 93го года, не накидывай ей лишнего годика :) Берется из знакомых рук, причем покупали ее можно сказать мои общие знакомые(один знакомый брал у другого знакомого). И я бы не стал говарить, что состояние авто среднее из-за подломленной крышки БОРДОЧКА, незакрепленной ручки регулировки сидения, и немного треснутого заднего фонаря. А то, что стартер залип: больно долго машину не заводили.

Не спорю, моя оценка субъективна. Но накинь еще тот факт что машина стояла не менее полугода. Начнешь ездить, полюбому вылезут косяки.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
70 за машину такого года дорого. Ездила она зимой или нет кузов гнилой это 100%. 80 тыс. пробег тоже настораживает, малоправдоподобно.
Денег в нее будешь вбивать очень много. Подумай сколько вобьешь, и потом за сколько ты сможешь ее продать? За 70 будет очень проблематично.
Вопросы про всякие обшивки-европанели вообще не понимаю. Бесполезная трата денег. За такую сумму, за какую ты берешь, на то чтобы машина ездила нормально будут деньги уходить.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
70 за машину такого года дорого. Ездила она зимой или нет кузов гнилой это 100%. 80 тыс. пробег тоже настораживает, малоправдоподобно.
Денег в нее будешь вбивать очень много. Подумай сколько вобьешь, и потом за сколько ты сможешь ее продать? За 70 будет очень проблематично.
Вопросы про всякие обшивки-европанели вообще не понимаю. Бесполезная трата денег. За такую сумму, за какую ты берешь, на то чтобы машина ездила нормально будут деньги уходить.

Кузов не то что не гнилой, там ржавчины ни где нет! Пробег тоже реальный на ней некму было ездить. В сырую погоду ни кто не выгонял её даже из гаража :) ездили летом на дачу!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
70 за машину такого года дорого. Ездила она зимой или нет кузов гнилой это 100%. 80 тыс. пробег тоже настораживает, малоправдоподобно.
Денег в нее будешь вбивать очень много. Подумай сколько вобьешь, и потом за сколько ты сможешь ее продать? За 70 будет очень проблематично.
Вопросы про всякие обшивки-европанели вообще не понимаю. Бесполезная трата денег. За такую сумму, за какую ты берешь, на то чтобы машина ездила нормально будут деньги уходить.

Хе. Но шило на мыло я менять не буду, те пересаживаться с 5и 97го года в классику за 70тр... еще большая нерациональная трата денег.
Сегодня поглядел 9ку, которую продает один из АСих, ту, которая 94год. За теже 70, правда там есть сигналка и тп. Так вот честно, машины если эти сравнивать то они небо и земля. А стоят одинаково.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Хе. Но шило на мыло я менять не буду, те пересаживаться с 5и 97го года в классику за 70тр... еще большая нерациональная трата денег.
Сегодня поглядел 9ку, которую продает один из АСих, ту, которая 94год. За теже 70, правда там есть сигналка и тп. Так вот честно, машины если эти сравнивать то они небо и земля. А стоят одинаково.

Я думаю 5ка 97 года не хуже 9ки 93го. Если ты за машиной следил и она в приличном состоянии, то точно не стоит задумываться о смене на тот вариант кторый ты написал.
Если и есть смысл менять машину, то это на более "молодую". А у тебя как раз шило на мыло и получается.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
То на чем я сейчас езжу не является МОИМ автомобилем. 5ка отцовская и мне уже надоело слушать от родителей: опять куда-то кого-то на нашем авто везешь, опять Мишкину(Нового пользователя) девушку до дому возил и тп. Я хочу чисто свой авто, чтобы никто не мог мне в упрек поставить зачем и куда я ездил + я смогу делать с авто то, что мне хочется.

А кто, что скажем по поводу альтернативы ВАЗу? Например если брать волгу? Щас опять обьявы смотрю, там есть к примеру волга 2000(или 2го года) 3110 2,5литра 150 лошадок, с гуром, эл.стеклами за 90 тыр всего, по фоте вроде тоже норма. Есть вариант 98го за 75тыр и тп...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
То на чем я сейчас езжу не является МОИМ автомобилем. 5ка отцовская и мне уже надоело слушать от родителей: опять куда-то кого-то на нашем авто везешь, опять Мишкину(Нового пользователя) девушку до дому возил и тп. Я хочу чисто свой авто, чтобы никто не мог мне в упрек поставить зачем и куда я ездил + я смогу делать с авто то, что мне хочется.

А кто, что скажем по поводу альтернативы ВАЗу? Например если брать волгу? Щас опять обьявы смотрю, там есть к примеру волга 2000(или 2го года) 3110 2,5литра 150 лошадок, с гуром, эл.стеклами за 90 тыр всего, по фоте вроде тоже норма. Есть вариант 98го за 75тыр и тп...

Сейчас может накинуться владельцы волг, но волга имхо гамно.
У меня у друга была новая волга 3110 и еще один друг работал в автосалоне, где волги продают. Так что наслышан из первых рук я про них очень много и ничего хорошего.
Жрут бензин намного больше жигулей, гниют сильнее, сыпятся сильнее.
Я бы за те деньги которые ты написал искал классику, или за 100-120 можно найти нормальный передний привод.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Сейчас может накинуться владельцы волг, но волга имхо гамно.
У меня у друга была новая волга 3110 и еще один друг работал в автосалоне, где волги продают. Так что наслышан из первых рук я про них очень много и ничего хорошего.
Жрут бензин намного больше жигулей, гниют сильнее, сыпятся сильнее.
Я бы за те деньги которые ты написал искал классику, или за 100-120 можно найти нормальный передний привод.


Они не гниют они тлеют просто на глазах, сквозные дыры это нормальная картина.:suicide_fool-edit:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мда... значит Волга отметается нафиг. А инки сильно б/у(80е года) я так понимаю тоже не вариант? Есть ли за эти деньги праворулки нормальные? Или правый руль в топку?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
То на чем я сейчас езжу не является МОИМ автомобилем. 5ка отцовская и мне уже надоело слушать от родителей: опять куда-то кого-то на нашем авто везешь, опять Мишкину(Нового пользователя) девушку до дому возил и тп. Я хочу чисто свой авто, чтобы никто не мог мне в упрек поставить зачем и куда я ездил + я смогу делать с авто то, что мне хочется.

Ты сначала определись, ты меняешь машину или себе покупаешь новую. Если себе, то к чему твои слова про обмен шила на мыло???? Или по твоему что на автобусе ездить, что на машине?
Если менять собрался, то по-моему только в проигрыше останешься.
Что тебя сильно не устраивает в 5ке? Присмотри себе подобный аппарат. И год не старый будет и состояние можно найти неплохое.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я Не меняю! Я ж писал: авто не мое, а родителей! А следовательно я покупаю авто для себя, а 5ка уйдет брату. Будет учиться ездить на ней. Классику брать не хочу, сиденья не удобные, постоянная возьня с шаровыми, рулевой. Единственное, это то, что я привык к классике,к ее обзору и тп. Но хочется чего-то другого...
А шило на мыло это к тому, что неохота пересаживаться с классики на классику.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Я Не меняю! Я ж писал: авто не мое, а родителей! А следовательно я покупаю авто для себя, а 5ка уйдет брату. Будет учиться ездить на ней. Классику брать не хочу, сиденья не удобные, постоянная возьня с шаровыми, рулевой. Единственное, это то, что я привык к классике,к ее обзору и тп. Но хочется чего-то другого...
А шило на мыло это к тому, что неохота пересаживаться с классики на классику.

что-то потерял мысль, а что та 9-ка продана? или отговорили
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я Не меняю! Я ж писал: авто не мое, а родителей! А следовательно я покупаю авто для себя, а 5ка уйдет брату. Будет учиться ездить на ней. Классику брать не хочу, сиденья не удобные, постоянная возьня с шаровыми, рулевой. Единственное, это то, что я привык к классике,к ее обзору и тп. Но хочется чего-то другого...
А шило на мыло это к тому, что неохота пересаживаться с классики на классику.

Тут же на форуме куча тем подобных. До 100 тыс. оптимальный вариант классика, 100 и чуть больше можно передний привод рассматривать.
Что там на классике с шаровыми и рулевой возиться? Шаровые копейки стоят, можно сразу все поменять. Рулевая тоже не миллион стоит, можно всю поменять можно частями, и забыл на несколько десятков тыщ.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Я Не меняю! Я ж писал: авто не мое, а родителей! А следовательно я покупаю авто для себя, а 5ка уйдет брату. Будет учиться ездить на ней. Классику брать не хочу, сиденья не удобные, постоянная возьня с шаровыми, рулевой. Единственное, это то, что я привык к классике,к ее обзору и тп. Но хочется чего-то другого...
А шило на мыло это к тому, что неохота пересаживаться с классики на классику.
Хм….. знаю человек который работает водителем в течении всей своей жизни, две последние авто рабочие 7 и 99, так вот приходиться ему ездить на дальние расстояния, говорит что в 7ке в разыыы.. удобнее сиденья нежели в 99, а что с шаровыми возиться? У меня четвёртый год машине.. заскрипели шаровые я их прошприцевал и все стало в норме.
Имхо если денег нет не стоит мучить анус.:umnik2:
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А шило на мыло это к тому, что неохота пересаживаться с классики на классику.

По большому счтеу ты сейчас пешком ходишь. Ничего страшного что купишь классику опять, зато своя будет! Ты не пересаживаешься, а из пешехода в автомобилиста превращаешься.
Поверь, если возьмешь 9ку таких годов, то ремонтировать ее придеться еще больше чем классику конца 90х!
 
Верх Низ