Нужен совет по ремонту двигателя

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
спс :) про геометрию знаю :) если что - в "зебру" повезу...про вкладыши - учту, спасибо :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
спс :) про геометрию знаю :) если что - в "зебру" повезу...про вкладыши - учту, спасибо :)

причину найти нужно избыточного давления в системе охлаждения , бывает , что закисает клапан в крышке расширительного бачка. Обычно открывается при 1.3- 1.5 АТМ
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
причину найти нужно избыточного давления в системе охлаждения , бывает , что закисает клапан в крышке расширительного бачка. Обычно открывается при 1.3- 1.5 АТМ

крышка новая - 3 месяца назад брал, 2 месяца назад поменял бачок. все было в норм...думаю, хомут ослаб...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
крышка новая - 3 месяца назад брал, 2 месяца назад поменял бачок. все было в норм...думаю, хомут ослаб...
Угу, я однажды с течью тосола боролся, заменил бачок, крышку и шланг... течь устранилась, но через некоторе время вновь образовалась. На этот раз текло прямо из-под новой крышки. Затягивание оной по-сильнее к положительному результату не привело. Когда я крышку открутил, обнаружил, что клапан с пружинкой и остальными деталями отсутствуют. Полагаю, что они уже давно перемолаты помпой. Крышку выкинул, поставил старую. Вот таки делы.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
не все крышки в магазине корректно работают
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
что нибудь сделал на сегодняшний день? или только знания набираешься?

8кл или 16кл? если 8кл могу помочь(если в заводском поблизости) не давно у себя скидывал головку и клапана притирал)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
102ая 8кл 1.5
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
только вернулся :) сняли с другом гбц...прокладку пробило в районе 4 цилиндра. не очень сильно, но хватило...коленвал проворачивается без проблем, поршни ходят хорошо, но в них есть не немного жидкости и в районе 3-4 цилиндров какое-то подобие металлической стружки. думаю, может кольца...и небольшой нагар на поршнях, но не критично :) завтра снимем низ и узнаем точно :) головку вроде бы не повело - проверяли металличсемкой линейкой, но для спокойствия завтра отвезем специалистам. 1 клапан потрескался (выпуск первого цилиндра)...также обнаружилась трещина патрубка антифриза, идущего на охлаждение дросселя. буду менять. вроде пока все :) завтра будем продолжать )
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
что нибудь сделал на сегодняшний день? или только знания набираешься?


8кл или 16кл? если 8кл могу помочь(если в заводском поблизости) не давно у себя скидывал головку и клапана притирал)

друг уже вызвался помочь :) но спасибо за предложение :) не очень близко к заводскому:)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
только вернулся :) в районе 3-4 цилиндров какое-то подобие металлической стружки. думаю, может кольца..)

скорей всего стружка , это перемолотая оконтовка прокладки блока цилиндров, не вышла в клапан выхлопа и вот её мусолило. внимательнее смотреть на прокладку . пока бошка снята , положи вверх клапанами и налей в камеру сгорания бензина, посмотрите на клапана, плотно прилегают клапана к седлам или нет.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
скорей всего стружка , это перемолотая оконтовка прокладки блока цилиндров, не вышла в клапан выхлопа и вот её мусолило. внимательнее смотреть на прокладку . пока бошка снята , положи вверх клапанами и налей в камеру сгорания бензина, посмотрите на клапана, плотно прилегают клапана к седлам или нет.

да там прокладка практически целая, неистрепанная...только 1 разрыв аккуратный и все...думал керосинчику залить...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
странно откуда тогда крошка? если бы кольца были бы , задиры присутствовали бы обязательно.от детонации кольца лопаются , и если вылетают- пиши пропало.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
вот и я думаю, откуда...вечерком буду низ снимать и смотреть...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
причину найти нужно избыточного давления в системе охлаждения , бывает , что закисает клапан в крышке расширительного бачка. Обычно открывается при 1.3- 1.5 АТМ
Причина скорее всего в пробитой прокладке - из цилиндра в рубашку воздух как из компрессора поступал, ни одна крышка такое не успеет стравить.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Причина скорее всего в пробитой прокладке - из цилиндра в рубашку воздух как из компрессора поступал, ни одна крышка такое не успеет стравить.
прокладку пробило после того,как сорвало патрубок (пробило вследствие перегрева)
я и боюсь, как бы рубашке охлаждения кирдык не пришел...
 
P

pauk

Новичок
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
сам менял поршня и клапана притерал,тоже машину перегрели,прокладкам всем хана была,машина вообще не ехала((
поршня с А на D поменял один клапан прогорел заменил,больше всего гемороя зажигание выставлять ну и на место блок ставить,а так в принципе проблем не было...найди "букварь" книжку по эксплотации желательно старую черно-белую она лучше,там все показано и указано
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
сам менял поршня и клапана притерал,тоже машину перегрели,прокладкам всем хана была,машина вообще не ехала((
поршня с А на D поменял один клапан прогорел заменил,больше всего гемороя зажигание выставлять ну и на место блок ставить,а так в принципе проблем не было...найди "букварь" книжку по эксплотации желательно старую черно-белую она лучше,там все показано и указано

да мануал нормальный есть :) вчера самый геморрой был впускной коллектор снимать :) болты черт знает как прикручены, плюс сантиметровый слой пыли на них :)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ