Нужен совет по ремонту двигателя

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
бензин он как деньги) имеет свойство быстро улетучиваться!)))
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
выпускной снимать пробовали?

не бензина, а керосина, он более текучий.

я выше написал,что керосин планирую использовать :) выпускной, возможно, еще предстоит снимать...от бошки-то отцепили без проблем...

в мыслях есть поставить до кучи паука и убрать катализатор...но пока думаю...стружка, которая была в верхней части цилиндров оказалась смесью прокладки и мелкой крошки 1 из клапанов (потрескался выпускной на 1 цилиндре)..вроде бы все ровно...предложили не фрезеруя голову и не меняя клапана махнуть на готовою голову такую же, только пиленую за 2,5 рубля доплаты...вот думаю,стоит ли...
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
кстати, кто знает - где и почем можно как следует промыть форсунки?
 
P

pauk

Новичок
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
да мануал нормальный есть :) вчера самый геморрой был впускной коллектор снимать :) болты черт знает как прикручены, плюс сантиметровый слой пыли на них :)

его лучше всего с головкой блока снимать и ставить намного удобнее по-крайне мере все видно и не висишь вниз башкой!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
кстати, кто знает - где и почем можно как следует промыть форсунки?
Можно сделать дома и бесплатно (не считая расходов на химию). Правда для этого нужен генератор, который открывал/закрывал бы форсунки.
Я чистил в марте этого года: http://cleric.homeip.net/injector/ http://cleric.homeftp.net/injector/ на фото видно, как производительность форсунок выравнивается
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Можно сделать дома и бесплатно (не считая расходов на химию). Правда для этого нужен генератор, который открывал/закрывал бы форсунки.
Я чистил в марте этого года: http://cleric.homeip.net/injector/ http://cleric.homeftp.net/injector/ на фото видно, как производительность форсунок выравнивается

я видел другой вариант - аккумулятор, лампочка, ключ - и провод на форсу...
вопрос остается открытым - где в саратове промывают форсунки?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
да там схема простая. Если в электронике шаришь, сам сделаешь без проблем. Я делал генератор на м/с 561ЛА7 транзисторный ключ + реле. время открытия форсунки 15-30 мс, частота 5-20 Гц. Если нужно, точную схему и фото печатной платы выложу.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
ну, собственно, нашлось немного времени и низ был снят :) шатуны целые :) судя по всему, гидроудара не было :) пронесло :) теперь надо шлифонуть гбц, заменить 1 клапан - и мона возвращать все на место :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
После такого перегрева, ГБЦ нужно фрезеровать. И ТС очень повезет если она не лопнула.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
читай выше - гбц целая, есть небольшой зазор в районе 2 цилиндра, маленький просвет...снять надо где-то 0,3-0,5 мм :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
читай выше - гбц целая, есть небольшой зазор в районе 2 цилиндра, маленький просвет...снять надо где-то 0,3-0,5 мм :)

после перегрева появиться может микротрещина , это как правило , и тоньше волоска будет трещина . на холодную не видно , а после установки и прогрева мотора , создается воздушная пробка. под увеличительное стекло и внимательный осмотр.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
такой еще вопрос - нужно ли вкладыши смотреть?)
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
было бы очень кстати где нибудь в понедельник-вторник вечерком можно будет?
я думаю да. могу помочь в процессе установки гбц и т.д. если нужно. Ты где ремонт проводишь?
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
в центре. неподалеку от астраханской/новоузенской :) скинь контакт в личку :) я лтбо когда эту голову починю, либо как обменяю на готовую (думаю, не позже вторника) наберу :) с меня пиво :)
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
да, кстати, еще вопрос :) при разобранном двигле (остался только блок) сильно геморройно менять сцепление? или легче, чем когда все на месте?
 
Верх Низ