Нужен совет по уходу за волосами

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
А что для вас довод? Мастера в салонах красоты ? )))))
профессионал лучше интернета.
Масок всяких дофига, хочется более менее натурального и в домашних условиях )
ну если в домашних, тогда действительно вариантов нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
профессионал лучше интернета.

Чем? Курсы закончил ? :)

ну если в домашних, тогда действительно вариантов нет.


А вы в домашних условиях вообще ничего не делаете )))) Всё в салоне, да ? ))))) Не, ну а что, очень удобно ;) А мне не в лом и дома с утреца масочку заделать, тем более всё элементарно и почти бесплатно. Совет профессионала кстати ;)
 
OP
А

алекс99

Guest
Чем? Курсы закончил ?
это ты щас курсы заканчиваешь....а настоящие профи это многолетний опыт, прежде всего.
А вы в домашних условиях вообще ничего не делаете ))))
да ради бога. что ж ты всё так в штыки-то воспринимаешь?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это ты щас курсы заканчиваешь....

Да я то здесь причём ? ))) и курсы какие-то ....

да ради бога. что ж ты всё так в штыки-то воспринимаешь?

Нееет никаких штыков :) просто не нужно считать людей, которые всего лишь работают в сфере обслуживания профессионалами. Не подменяйте понятия.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

я тоже кстати ... пользуюсь сывороткой для волос Absolut Repair, посоветовала моя парикмахер, стоит больше 1000, ничего так, концы и правда здоровее стали, не топорщатся, но ... они и после этого масла не топорщатся цена которого 50 р ... И как это назвать ? )))
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера миндальным попробывала)))
Очень волосики сегодня замечательные...мягонькие)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Наконец купила масло розмарина, запах на любителя, но раз волосам нравится, значит будем мазюкаться :spruce_up:

Намазюкалась, сижу очучения слушаю)
Точнее смесь нанесла розмарин+миндальное
Надо сказать розмарин ядреный))))
Миндальное вообще никак не ощущалось
В общем, эксперимент продолжается))))))))))
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Понравилось "масло для укрепления волос и стимулирования их роста" от "Дзинтерс".100мл. около 200руб. - пользовалась пока 4 раза, эффект нравится: потяжелели, мягкие стали, может, расти больше начнут)) Покупала в "новой заре",
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Я, кстати, летом тож пользовалась шампунеком для коней, эффект лучше, чем от профессиональных шампуней, а стоит копейки вообще ) Но я его чередую, с "человечьими", а то вдруг что )))
А он нормально пахнет? Что то страшновато)))
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Вообще никак не укладываю, утюжками тысячу лет не пользовалась, просто постоянно делаю Мирровское маски, и стараюсь их шампунь использовать.
Мирра классная. Мне много что нравится там и кремики хорошие есть.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, при выпадении волос обращалась к врачу, выяснила для себя пару моментов, которые помогают мне безотказно. Внутрь витамины Пантовигар в течение 2-3 месяцев, если меньше, то просто не успеете эффект увидеть. Для моих жирных и окрашенных волос, главное хорошо промывающий кожу головы шампунь, чередовала разные понравилась серия шампуней Кериум из La Roche Posay и шампунь Фитовал от KRRKA, потом бальзам строго только на кончики волос. Брала велловский, который сильно нагревается при соприкосновении с влажными волосами, пореже феном и щипцами стараюсь пользоваться. Ну и плюс несколько советов из области здравого смысла, которые нудные, но тож эффективные - перед мытьем волос тщательно их расчесать, в первую очередь это касается длинных волос, тогда их легче промыть, они меньше путаются и как следствие меньше выпадет при мытье, шампунь аккуратно наносить только на кожу головы и не промывать концы, т.к. при смывании он на концы так и так попадет, помоет их, но не пересушит, ну и если есть возможность давать волосам сохнуть самим без фена. Моей шерстистости этого хватает, при том, что волос у меня тонкий, крашеный-перекрашеный, укладываться по-человечьи отказывается и летом и меня период жуткой линьки - вылезает все что не приклеено и все, что за предыдущие месяцы выросло:)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
серия шампуней Кериум из La Roche Posay и шампунь Фитовал от KRRKA

это где такое и примерная цена?
(шампунь почти кончился и назрел вопрос о новом тюбике:) )

по теме:
мазюкаюсь маслом как выше предлагалось
но что-то думаю не выдержу более
у волос привыкание что ли...последнее время после мытья все равно как жирненькие и непромытые(((
девочки, маслами баловался кто? может что подскажете а?
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
metal_heart, Кериум почти в каждой аптеке есть в районе 500 руб, фитовал тоже в аптеках 250-350 руб, от объема и партии зависит.
Я масляные маски делаю только на кончики и только на грязные волосы за 1 час до мытья головы, советовалась с парикмахерами и врачами, на чистую кожу головы наносить масла вообще НЕ НАДО, а для жирных волос и опасно, потому что забиваются луковички волосяные этим маслом и волос начинает из них выскальзывать, т.е. увеличивается вероятность выпадения. Менее вредный рецепт, который можно наносить на корни, для укрепления и роста волос, это 1:1 смешать спиртовую настойку календулы и касторовое или репейное масло, желательно перелить в пшикалку и втирать нежными массажными движениями в кожу головы, опять же за 1 час до мытья. Спирт разогревает, масло увлажняет, а в комплексе не такая тяжелая субстанция получается. А самый простой и безвредный вариант в плане шампуня, это оставить в покое животных:) и купить гипоаллергенную основу для изготовления шампуня в домашних условиях и ей мыть волосы, купить сейчас можно и в саратове, а по желанию можно добавить любые отдушки на свой вкус.
 
Верх Низ