Нужна ли нашей стране своя операционная система?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Попытка сделать свое железо была и провалилась(распилилось все что пилится) успешно. Гавнюк Бабаян взял деньги на разработку, потратил их, а потом сказал дайте мне в 10 раз больше. Ему канечно показали шишь. И он продался с потрахами Интелу.

В прицнипе мативы бывшей супруги Касперсокго мне понятны, похоже женщина осталась не у руля, сделать свой бизнес не сможет новый, поэтому самое лучшее сейчас попиариться, а чуть поже попросить денег на разработку своей ОС. Прикрывшись былыми заслугами перед отечеством, хотя она вообще непричем, тк ЛК построил ее муж.

Вообще все разговоры о своей ОС нужно понимать следующим образом: нужен ли нам свой дистрибутив линукса. Т.к. если некоторые думаю что государство настолько глупо что бы спонсировать рождение заранее мертвого проекта, то сильно заблуждаетесь. Своя ОС в данный момент времени полдразумевается сделать свой дистрибутив линукса. И похоже некоторые начали готовиться к этому распилу. Речи не может быть воовбще ос своей чистой ОС, да еще и совместимой с виндой. Хотя ReactOS даже может уже достаточно сложные программы запускать виндузные.

Кстати, если кто то думает что таким образом мы избавимся от ЗАКЛАДОК, то есть более гуманный способ. Майкрософт может дать сорцы определнным структурам, для проверки. Ведь некоторые фирмы имеют к ним доступ. И это будет в тысячи раз дешевле чем своя ОС.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
правильно написал, я тоже считаю что нужен национальные линукс дистрибутив, И еще очень хочется чтобы 1C была под линукс rpm пакетом для каждого дистрибутива линукса, и чтобы банки работали не только через IE а еще и через другое браузеры.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У ВТБ24 тел####к прекрасно работает с файрфоксом.

Это не теле и не банком назвать нельзя :) Хотел у них счет открыть, как глянул их электронную систему и сразу отпал он у меня из вариантов.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Это не теле и не банком назвать нельзя :)

Ну мне не показалось что у ВТБ24 настолько всё плохо.

Я пользуюсь альфа-кликом и тел####ком. Альфа безусловно удобнее, но и тел####к не настолько ужасен, чтобы его "не теле и не банком" называть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну мне не показалось что у ВТБ24 настолько всё плохо.

Я пользуюсь альфа-кликом и тел####ком. Альфа безусловно удобнее, но и тел####к не настолько ужасен, чтобы его "не теле и не банком" называть.

Не то слово удобнее, даже и рядом не стоит. Альфа-клик очень продуманная система. И защита хорошая, и эргономика на высоте. Пока лучшего я не видел.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вы про электронный банк для физ лиц или для юрлиц говорите? Для физ лиц у Экспресс-Волги мне кажется очень удобный доступ... Правда Альфовский не видел, сравнить не могу...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
(тему не читал). В нашей стране уже давно есть своя операционная система, написанная в москве, причем ОС реального времени. Для простых смертных не доступна в виду военного использования. Но, я вам ничего не говорил. :pleasantry:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
(тему не читал). В нашей стране уже давно есть своя операционная система, написанная в москве, причем ОС реального времени. Для простых смертных не доступна в виду военного использования. Но, я вам ничего не говорил. :pleasantry:

И что, предлагаешь ОСРВ ставить в бухгалтерию? Там таже графического интерфейса нет. Таких ОС в мире навалом. Возьми любой контроллер, и там будет стоять как правило своя ОСРВ. Только это не та ОС которая нужна на компах. А написать что то пипа QNX 6 наши военные вообще не состоянии.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
помоему наши военные вообще не знают что такое компьютер, я чете в военкомате ленинском вобще компов не видел...
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И что, предлагаешь ОСРВ ставить в бухгалтерию? Там таже графического интерфейса нет. Таких ОС в мире навалом. Возьми любой контроллер, и там будет стоять как правило своя ОСРВ. Только это не та ОС которая нужна на компах. А написать что то пипа QNX 6 наши военные вообще не состоянии.

О, великие осрвшники собрались, можно сказать консилиум.

Причем тут военные? Они ничего не пишут, они водку пьют. Пишут программисты. Причем тут вообще бухгалтерия? Речь идет об операционной системе, как таковой. Бухам вообще не нужны Оси, им вполне достаточно терминалов. Какие контроллеры вы имеете в виду? Со своими внутренними прошивками чтоль? Это тут тоже не причем. Я говорю про ОСь для х86ых обычных компиков. И кстати графический интерфейс и ОС две большие разницы, а значит в помойку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
помоему наши военные вообще не знают что такое компьютер, я чете в военкомате ленинском вобще компов не видел...

не одними военкоматами армия славится. ты загляни в блок управления любого танка или подлодки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О, великие осрвшники собрались, можно сказать консилиум.

Причем тут военные? Они ничего не пишут, они водку пьют. Пишут программисты. Причем тут вообще бухгалтерия? Речь идет об операционной системе, как таковой. Бухам вообще не нужны Оси, им вполне достаточно терминалов. Какие контроллеры вы имеете в виду? Со своими внутренними прошивками чтоль? Это тут тоже не причем. Я говорю про ОСь для х86ых обычных компиков. И кстати графический интерфейс и ОС две большие разницы, а значит в помойку.

90% использования операционных систем (не считая домашние компы) это бухгалтерия, документообороты всякие, автоматизация, школы, иснтитуты. Ну и нафея тут нужна ОСРВ? Вопрос был поднят о массовой ОС, которую как раз можно поставить на эти вот перечисленные компы. Какой толк что у военных есть ОСРВ? И кстаи, я уверен на 90% что та ОС про которую ты гвооришь ее даже не применяют. Потому что ее писали для распила, а не для использования. Неиспользуют наши военные х86. Сейчас военка только начала переходить на цифру кстати, почьти только начались разработки всякие цифровой техники, куда там эту ОС они поставят то? Процессоры будут мотороловские кстати. Так что тут одно из двух, либо распил, либо сказал кто то кому то, а тот передал через кого то тебе.

И кстати, написать ОС, которая не имеет гуя, так скажем спартанский вариант, можно вобще месяца за 4-5 одному программисту.
 
A

Android

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
И кстати, написать ОС, которая не имеет гуя, так скажем спартанский вариант, можно вобще месяца за 4-5 одному программисту.

Очень смелое утверждение. Осталось только указать, какому именно программисту это под силу.
 
Верх Низ