Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 824
Баллы
113
Давно бы прогнал уже такую жену, вместе с тестем и тёщей. А на ребёнка ты имеешь такие же права как и жена.
ПС: а жена вообще работает сейчас? или в декрете сидит уже 2,5 года? Если не работает, то срочно на работу выходить нужно ей и так что б на магов и колдунов времени не оставалось (только няньку для ребёнка не нанимать, а в садик определить), весь этот бред в её голове вполне может возникнуть из-за безделья.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1. С чего начались походы к магам? Т.е. кто пошёл, кто надоумил и в какой момент?
2. Жену твою могло бесить что она не единственная твоя женщина, возможно как-то получалось что она меркла на фоне твоей матери (в разговорах, в поступках, да даже в той же еде). Т.е. получается что твоя женщина - это мама, а жена - соблюдение формальностей. Ведь жена то недолюбливала твою мать ещё до "магов".
3. Твои тёща и тесть могли вполне сверлить моск жене. Даже просто несознательно, что бы не отпускать её. Они то видят что дочка может отдалиться от них. А там ещё и сватья "побогаче", да подарками засыпают.
Имхо конечно. Без хорошего специалиста здесь явно уже не обойтись. Либо если уже край и к спецу не вариант, то брать жену/ребенка и двигать в отпуск на подальше от области. И договориться между собой не общаться с родственниками. А там уже и утрясать проблему, чисто между собой.

P.S. Я конечно понимаю, "мама одна" и т.п. как тут советуют, но это же не решение проблемы, это избегание.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Алексей, у меня есть большой опыт в подобной истории. Не для форума. Если интересно тел. в личку кинул. Всё будет нормально - нелегко всё это, но главное не падай духом)
И у девушек совета просить не стоит, большинство из них не могут непредвзято на эту ситуацию смотреть.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Когда фактически дарит квартиру - это называется трахает своей заботой . Круто ептать.
Тут беда в чём: ты смотришь на всё со стороны денег. Подарил квартиру - значит делай что хочешь, типа проездной на любовь и уважение купил, за всё прошлое с лихвой расплатился наличкой.

Тебе не понять насколько противен может быть подарок от человека который испоганил тебе два года жизни. Испоганил настолько что ты решил уйти от любимого человека. Насколько тошно быть обязанным человеку которого ты ненавидишь. Причём о том что ты ей обязан (ну в данной ситуации - "обязана", речь ведь о твоей супруге) всем хорошим что у тебя есть тебе постоянно напоминают. Потому что у тебя - мама всегда права. И что не скажешь - "а мама она всегда нам помогает".

Если тебе жена дорога - хотя бы попытайся понять что с ней случилось, найти причину срыва. А не отписывай её сразу в сумасшедшие.

А если на жену насрать - то живи с мамой. Она-то делает всё как тебе нравится. И никаких проблем и заморочек с психиатарами.

"Фактически дарит" - то есть юридически квартира не ваша?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Вам советуют посмотреть на ситуацию с другой стороны и оценить ее, но вы так настойчиво выгораживаете маму, что непонятно, чего вы здесь ждали, каких именно советов. Ваше мнение обо всем уже сложилось. Ну бросьте жену, уйдите к маме, что еще..
+1.
 
П

Пипита

Guest
...... Существуют разные взгляды на классификацию шизофрении. Подходы отечественных и зарубежных психиатров несколько отличаются. Ряд состояний, которые могут быть расценены как шизофренические нашими специалистами, американцы бы назвали, например, "шизоаффективное расстройство", "полиморфное психотическое расстройство", "шизотипическое расстройство" или "хроническое бредовое расстройство". Традиционный взгляд, принятый в нашей стране, оправдал себя на практике, так как он отражает не только картину состояния на данный момент, но и главные закономерности течения и развития шизофрении. Сделаем попытку рассказать Вам о той классификации, которой пользуются отечественные психиатры. Шизофрению разделяют по особенностям течения и по особенностям психических нарушений, причем обычно между тем и иным существует взаимосвязь.

Основные типы течения - непрерывный и приступообразный.

В случае непрерывного течения проявления шизофрении сопутствуют человеку на всем протяжении жизни с момента начала болезни. Это, например, хронический бред. Человек постоянно живет с мыслью, что соседи в его отсутствие портят его вещи, крадут что-то, во всех своих проблемах видит чьи-то происки, скорее всего все тех же соседей, а может и воздействие потусторонних сил. Он пишет во все инстанции с жалобами на злоумышленников, вызывает милицию, безрезультатно переезжает с квартиры на квартиру, из города в город. .....

отсюда http://www.schizophrenia.ru/schizo/how.shtml

Тесть, видимо, тоже был в латентной фазе, но перешел в приступообразную.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
господи, какая прекрасная история :)
я думаю аффтор, что Вам реально надо остаться с мамой, а жену бросить. Если Вы сами не можете разрулить эту ситуацию и хотите совета у посторонних людей, что же у Вас за семья? Спросите совета у мамы, она то Вам точно подскажет :) гыыыыы
 
OP
А

Алексей77

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вам советуют посмотреть на ситуацию с другой стороны и оценить ее, но вы так настойчиво выгораживаете маму

то есть, со стороны колдовства? Подозревать свою маму, что она у меня забирает здоровьеи и у моего сына, хочет разрушить семью? Это разве не позиция бреда? А само колдовство - это разве не бред?

А, меня бы тоже бесило, если бы мой муж ел не мной приготовленную еду, а мамину. Сразу к маме и пошел бы)))

не хожу я к маме есть. Она раз в неделю ездиет в деревню, привозит мен оттуда яйца, творог, сметану. Её я вижу 20-30 минут в неделю. Вам кажется что это очень много? Надо сократить время?

Есть мужчины - мамины сыночки. По определению и по жизни! И таких, как видно, оч много. Знаете, я даже сочувствую этой жене, это как надо было достать бабу, чтобы она к магам побежала. Жуть.

По каким признакам меня можно назвать маменькиным сыночком? По 20-30 минутным встречам с мамой в неделю? После поступления в институт мама и папа играет минимальную роль в моей жизни. Я сам искал себе работу, сам искал себе жену, сам распоряжался своими деньгами и временем. Более того, когда в жизни были ситуации сомнительных инвестиций больших денег - залазил, инвестировал, терял много денег. Хотя та же мама предупреждала.
То что мама помогает мне и моей семье - я уже обьяснял, это смысл ее жизни, она так воспитана своей мамой, я помню прекрасно заботу бабушки. Я даже боюсь, если я скажу "все , мам, не помогай ни в чем", я вышибу у нее почву из под ног, и она может проживет меньше.
Здесь вообще есть такие - кому их мамы и папы совсем не помогают, не общаются? Ни пирожка не дадут, ни на кормят когда ты к ним в гости попадешь? Я думаю это обычные вещи, процентов наверное 90 родителей беспокоятся и заботятся о своих детях.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
господи, какая прекрасная история :)
я думаю аффтор, что Вам реально надо остаться с мамой, а жену бросить. Если Вы сами не можете разрулить эту ситуацию и хотите совета у посторонних людей, что же у Вас за семья? Спросите совета у мамы, она то Вам точно подскажет :) гыыыыы

Какой добрый... смешно ему. Иногда такие ситуации бывают, что решение приходит на "руинах". Так что пока их нет -любые средства хороши. Надо отдать должное автору, что он не рубит с плеча, а пытается найти компромисс. Правда в данном случае слово "компромисс" не совсем точно.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А Вам бестолку это говорить....непоможет. клиника.

"опытный дурак ничуть не более приспособлен к жизни, чем молодой но толковый мальчишка". Попрошу мне больше не отвечать и не комментировать мои посты
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какой компромисс вы о чем? шанс, что его жена помириться со свекровью минимален. Ситуация самая заурядная, чуваку надо определиться с кем он, компромисса тут не будет. Муж - тряпка, жена правильно ебет ему мозг вот и вся арифметика.
Про психиатра ржачно :) пусть поход к психиатру с себя начнет, я думаю, что много чего о себе узнает интересного
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Имхо тесть с тещей правы, только не в том что тебя заколдовали, а в том , что ты управляемый, мама помогла, мама сказало то я сделал, жена сказала то я сделал и так далее. прослеживается на протяжении всей истории. Имхо своими уступками лишь бы не уходила ты только отсрачиваешь развал семьи. Нужно взять все в свои руки и быть мужчиной, это женщины должны тебя слушать. Но это не значит , взять и дать в лоб жене , это другое, по тексту не поймешь, нужно понять по жизни.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
то есть, со стороны колдовства? Подозревать свою маму, что она у меня забирает здоровьеи и у моего сына, хочет разрушить семью? Это разве не позиция бреда? А само колдовство - это разве не бред?
Колдовство и маги - это уже последствия и к причинам истории отношения наврятли имеет. Копай глубже и скорее всего раньше.

Про психиатра ржачно пусть поход к психиатру с себя начнет, я думаю, что много чего о себе узнает интересного
Не, а чё ржачно. Реально требуется вмешательство, только не психиатора, а пока психолога. Притом обоим.
 
Верх Низ