Нужна помощь в выборе автомобиля для девушки

  • Автор темы Nina Picotto
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Акцент, девятка, кия рио..(смотря какая коробка нужна) Но только не эти маленькие машинки..Почему если девушка-так надо предлагать искл-но такие варианты? Может еще велосипеды советовать?

А кто предлагал? В моем случае она сама хочет Матиз.:pleasantry:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
8, 9, 10, 12, 13, 14. Жаль, что первые 2 варианта не удастся купить моложе 3 лет, а так как уже говорили, бампера там зачетные — специально для учебы!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Матиз. На жигули не смотри даже. Надо сразу к хорошему привыкать. Действительно хорошую машину не надо чинить на каждом углу :) Будешь ездить комфортно, на техобслуживание раз в год приезжать на ФИРМЕННУЮ станцию.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Чем не вариант?
Вспоминаются твои сообщения о езде на скутере :pleasantry:
С удовольствием и сейчас бы ездила на мотоцикле (теперь уже только на нем), но это не средство для передвижения по городу, а средство для души

Велосипед однозначно полезнее для девушки.
Хм, тут ты прав )) И приятнее))))

Матиз. На жигули не смотри даже. Надо сразу к хорошему привыкать. Действительно хорошую машину не надо чинить на каждом углу :) Будешь ездить комфортно, на техобслуживание раз в год приезжать на ФИРМЕННУЮ станцию.
Не считаю матиз хорошей машиной, нл никому. Но когда капот по длине равен длине твоей руки- не вариант вообще! Про хорошее состояние-кто ищет, тот найдет. Нексия вот б\у- чем не вариант тоже?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
берите 9ку!

самозаживляемые бампера окупают ффсе ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем, если именно УЧИТЬСЯ ездить, тогда однозначно 9 (ну 9 -99 однохренственно), можно конечно взять 14 или калину (лучше бы калину). Но всётки с учётом учёбы ИМХО 9ка, потому что денег на касску у тя нету, а матиз цука дутый, а значит краситься и правиться доооорого, так же по ЗП которые ты убьёшь (и даж не пробуй спорить), а именно стартёр, коробка, сцепление, ходовка, и если никто не будет кроме тя следить то ещё и двигатель. Так вот 9ка те в 3 раза дешевле матиза выйдет, если не во все 5. Вооот, и даже после своей учёбы, ты сможешь продать ещё через 1-2 годика какому нить ахламону. Вот.

Ну а матиз - он матиз, конечно МБ тама будет кондей, МБ... а МБ и не будет, с автоматами их ща уж нав нету новых.

А если чуть боле денежки будет, то лучш бери Калину с ГРУ, АБС и Кондеем.

Вот, и сразу ищи того кто по дружбе или как будет те за машинкой следить, за вкусный обеда и\или совмесную бутылку вина. СТО лучше не доверять в принципе. А вот следящий нихай следит, и с вопросами к нему (пусть масло меняет, фильтра топливные, масляные, воздушные и т.д.) хотя бы с такой текучки.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я за 9 по всем вышеперечисленным причинам.
 
OP
Nina Picotto

Nina Picotto

Новичок
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое всем за советы! Matiz - может и хорошая машина для девушки, но я себе брать не буду - она мне совершенно не нравится по дизайну, совершенно не представляю себя в этой капсулке. ИМХО лучше отечествиенный таз купить для учёбы.
Думала 10-ку или 12-ку, но теперь буду смотреть ещё и 9-ки - спасибо, что обратили моё внимание на девяточные бампера, это и правда важно - притирать-то как раз их в первую очередь я и буду наверное :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
буду смотреть ещё и 9-ки - спасибо, что обратили моё внимание на девяточные бампера, это и правда важно - притирать-то как раз их в первую очередь я и буду наверное :)

Прислушалась к голосу разума)) Обязательно бери с собой, когда пойдешь машину покупать, кого нибудь в них разбирающегося.

пысы - 9ка это еще вдобавок ко всему очень ликвидная машина, с дальнейшей продажей проблем не будет.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Прислушалась к голосу разума)) Обязательно бери с собой, когда пойдешь машину покупать, кого нибудь в них разбирающегося.

пысы - 9ка это еще вдобавок ко всему очень ликвидная машина, с дальнейшей продажей проблем не будет.

+1. спецы по любому чтоб были при покупке.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Не новая естессно. Аппарат хороший, качественнее Матиза. Хотя Матиз мне лично тоже нраицца.

Когда с сестрой подбирали ей машину, был один из вариантов picanto - выбрали matiz, т.к. качество матиза оказалось ЛУЧШЕ!!! Сам сначала уговаривал ее на пиканто, но поседев в нем сразу отказались. Он к тому же дороже выходил. Взяли матиз, и не пожалели. На момент покупки ездить она вообще не умела, но т.к. покупала машину чтобы ездить, а не чтобы бампера бить, за 2 года ни одного разбитого элемента.
Про ремонт говорить думаю не стоит - меняет только расходники на то.

P.S. Кстати один знакомый взял десятку по халявной цене, чтобы поучиться, так он к ней и относился соответсвенно, и ездил как раздолбай, т.к. не жалко было. Так что стоит задуматься, а зачем нужны девяточные бампера, чтобы научиться бить машину?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вот тоже не понимаю, зачем машину выбирать исходя из крепости бамперов?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Так что стоит задуматься, а зачем нужны девяточные бампера, чтобы научиться бить машину?

на всякий случай
вряд ли кто в трезвом уме хочет специально разбить машину,и потерять время=деньги
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда с сестрой подбирали ей машину, был один из вариантов picanto - выбрали matiz, т.к. качество матиза оказалось ЛУЧШЕ!!! Сам сначала уговаривал ее на пиканто, но поседев в нем сразу отказались. Он к тому же дороже выходил. Взяли матиз, и не пожалели. На момент покупки ездить она вообще не умела, но т.к. покупала машину чтобы ездить, а не чтобы бампера бить, за 2 года ни одного разбитого элемента.
Про ремонт говорить думаю не стоит - меняет только расходники на то.
Ну видимо значит на вкус и цвет как говорится, т.к. не совсем понял я, что именно вы подразумеваете под качеством.
 

Вложения

  • MATIZ.JPG
    MATIZ.JPG
    27,8 КБ · Просмотры: 52
  • PICANTO.JPG
    PICANTO.JPG
    63,5 КБ · Просмотры: 43
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Например, зимой кто-нибудь может слегка приехать тебе в попу..

Диман а это уже не твоя проблема, а того кто въехал)
Дык по такой логике тогда жипы рамные руляд - не спасёт даже девяточный бампер :)
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
приехать зимой могут и не слегка.... в любом случае всё что с крашенными бамперами (матиз, 10-12-14) оно дороже потому что покраска + возможно бампер, в случае 9 - только возможно бампер.... машину человек выбирает чтоб учиться... сразу хорошую - жалко просто машину... лучше годик на 9-ке покататся, понять что к чему, что собственно от машины требуется, соответственно 9 продать и купить уже то что устраивало бы надолго.
 
Верх Низ