Нужна помощь в выборе автомобиля для девушки

  • Автор темы Nina Picotto
  • Дата начала
OP
Nina Picotto

Nina Picotto

Новичок
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
машину человек выбирает чтоб учиться... сразу хорошую - жалко просто машину... лучше годик на 9-ке покататся, понять что к чему, что собственно от машины требуется, соответственно 9 продать и купить уже то что устраивало бы надолго.

Вот именно так я и рассуждаю.
И, конечно, возьму друга-автомобилиста выбирать авто, сама-то я не бельмеса :))) Но это только пока! :girl_smile:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо большое всем за советы! Matiz - может и хорошая машина для девушки, но я себе брать не буду - она мне совершенно не нравится по дизайну, совершенно не представляю себя в этой капсулке. ИМХО лучше отечествиенный таз купить для учёбы.
Думала 10-ку или 12-ку, но теперь буду смотреть ещё и 9-ки - спасибо, что обратили моё внимание на девяточные бампера, это и правда важно - притирать-то как раз их в первую очередь я и буду наверное :)

Тогда всё правильно, к машине душа лежать должна. Съезди на базар, посиди во всех машинах на свои деньги. В случае с ВАЗом - замечания по поводу человека, который будет обслуживать машину - не флуд.
Вот так вопросы религии и решаются! :)
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я бы предложил года два поездить на б/у-шной машинке. Лучше отечественной, типа 12-ой, 10-той. Только не классику - тяжеловата для девушки в управлении, хотя есть любительницы. За это время научишься нормально управлять и чинить сломаные бамперы и после уже сама решишь по бюджету что купить. Деньжат подкопишь. На продаже машинки много не потеряешь, как если бы брала новую.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Задний привод действительно остался только на ВАЗах и "серьезных"авто-бэхи,меры..волги))). Начав с зад.привода можно пересесть потом на любое авто...А вот с переднего на задний...сложно.Ну по сумме-токо ВАЗы,а для девушки это еще и вопрос престижа,поэтому они в пролете.

Хотелось бы подтвердить вышесказанное-если авто возьмешь "для учебы",то толку будет мало.И от учебы в том числе,т.к.все огрехи,бордюры и трубы будут списываться на то,что "я же учусь,и не жалко, для того и брали".Много таких примеров.
А так и ответственность будешь чувствовать за авто. Ну..и за пешеходов в том числе...их подешевле не купишь)))
Короч,определитесь,что от авто тебе самой надо.Возьми лист бумаги,расчерти его(с тем челом,с которым будете покупать) и впиши в колонки(например-внешний вид, скорость, цвет, понты, удобство и доступность эксплуатации т т.д...) плюсики или цифирки напротив каждой возможной для тебя сейчас авты.И по количеству баллов выбери победителя...Я сомневаюсь,что напротив колонки "удобно биться обо все подряд" или "жесткий бампер" ты поставишь много баллов.
Спроси сама у себя-что тебе надо от авты.И про твой опыт вождения и поведения за рулем тебе никто кроме тебя не скажет.Вот и выбирай исходя из этого.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Задний привод действительно остался только на ВАЗах и "серьезных"авто-бэхи,меры..волги))). Начав с зад.привода можно пересесть потом на любое авто...А вот с переднего на задний...сложно.Ну по сумме-токо ВАЗы,а для девушки это еще и вопрос престижа,поэтому они в пролете.

Хотелось бы подтвердить вышесказанное-если авто возьмешь "для учебы",то толку будет мало.И от учебы в том числе,т.к.все огрехи,бордюры и трубы будут списываться на то,что "я же учусь,и не жалко, для того и брали".Много таких примеров.
А так и ответственность будешь чувствовать за авто. Ну..и за пешеходов в том числе...их подешевле не купишь)))
Короч,определитесь,что от авто тебе самой надо.Возьми лист бумаги,расчерти его(с тем челом,с которым будете покупать) и впиши в колонки(например-внешний вид, скорость, цвет, понты, удобство и доступность эксплуатации т т.д...) плюсики или цифирки напротив каждой возможной для тебя сейчас авты.И по количеству баллов выбери победителя...Я сомневаюсь,что напротив колонки "удобно биться обо все подряд" или "жесткий бампер" ты поставишь много баллов.
Спроси сама у себя-что тебе надо от авты.И про твой опыт вождения и поведения за рулем тебе никто кроме тебя не скажет.Вот и выбирай исходя из этого.

+1 Если рассуждать, что могут приехать не слегка, то лучше купить ЗИЛ 130, ему по фигу как в него приедут, и бордюры для него все мелкие.

Ну видимо значит на вкус и цвет как говорится, т.к. не совсем понял я, что именно вы подразумеваете под качеством.

На фотографиях салон действительно кажеться намного лучше, но когда сел в автосалоне в эту машину, то картина была совсем обратная. На мой взгляд салон матиза выполнен гораздо аккуратней (иметься ввиду сборка, интерьер я не оцениваю), плюс к тому цена у киа выше, плюс такая мелочь как запаска в матизе против докатки в киа.
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Если говорится что автомобиль покупается для учебы, то ИМХО это не значит что через полгода там ушатают коробку, ходовку и движок в придачу. +1 за матиз. С девяткой проблем как не крути не избежать постоянных, а с матисом все будет относительно ровно, машина ж нужна для езды а не для практического изучения устройства двигателя. Еще раз ИМХО
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот Смарт меня вообще убивает! Ну это же просто кресло на колесах! Еще есть Мерседес маленький "без капота"- ну уж нет. ИМХО
 
S

silencer400cc

Guest
Вот Смарт меня вообще убивает! Ну это же просто кресло на колесах! Еще есть Мерседес маленький "без капота"- ну уж нет. ИМХО

Ясно. Я так понял, что про безопасность речь. А тут -- про внешний вид:)
Тогда вопросов не имею больше))))))))))))))))):victory:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я и про то и про то! Изначально сказала: что не считаю, что машина "без капота" может быть более безопасной
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм... при выборе первой машинги без опыта вождения и с примерно таким же бюджетом 2 года назад рассматривала и Матизы и Логаны и нашитазы.... остановилась на 14 )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По поводу безопасности автомобилей без капота...

Matiz
Общий балл: 19 (56%)
Лобовой удар: 6 (38%)
Боковой удар: 13 (72%)
Безопасность пешеходов: 15 (42%)

Picanto
Общий балл: 17
Лобовой удар: 44%
Боковой удар: 56%
Безопасность пешеходов: 17%
Защита пассажиров-детей: 76%

Getz
Общий балл: 25
Лобовой удар: 63%
Боковой удар: 78%
Безопасность пешеходов: 14%
Защита пассажиров-детей: 76%

Accent
Общий балл: 13 (38%)
Лобовой удар: 4 (25%)
Боковой удар: 9 (50%)
Безопасность пешеходов: 14 (39%)

Иногда в некоторые вещи трудно поверить, так как жизненный опыт подсказывает, что такого не может быть и тем не менее это лишь иллюзия.
 
Верх Низ