Нужна программа для удаления информации с ПК

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот:
http://www.sinf.ru/catalog/sp_crashdd/stekn.htm

Устройство для быстрого уничтожения на жестких магнитных дисках
Изделия “Стек-Н” предназначены для быстрого (экстренного) стирания информации, записанной на накопителях информации на жестких магнитных дисках, эксплуатируемых, так и не эксплуатируемых в момент стирания.

Основные особенности изделий серии Стек :
предельно возможная скорость уничтожения информации;
способность находиться во взведенном состоянии сколь угодно долго без ухудшения характеристик;
возможность применения в дистанционно управляемых системах с автономным электропитанием;
отсутствие движущихся частей;
стирание информации, записанной на магнитном носителе, происходит без его физического разрушения, но после стирания использование НЖМД вновь проблематично.

Основные отличительные особенности базовых моделей устройства Стек-Н
Модель Стек-НС1 – ориентирована на создание рабочего места для быстрого стирания информации с большого количества винчестеров перед их утилизацией. Имеет только сетевое электропитание, характеризуется малым временем перехода в режим “Готовность” после очередного стирания. Модель имеет невысокую стоимость и предельно проста в управлении.
Модель Стек-НС2 – ориентирована на создание стационарных информационных сейфов для компьютерных данных, имеет только сетевое электропитание. Модель оборудована системами поддержания температурного режима НЖМД, самотестирования, а также может быть дооборудована модулем дистанционной инициализации.
Модель Стек-НА1 – ориентирована на создание портативных информационных сейфов для компьютерных данных, имеет сетевое и автономное электропитание. Модель оборудована системой самотестирования и модулем дистанционной инициализации.
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На самом деле очень тяжело удалить информацию с винта так, чтобы её нельзя было восстановить. Если конечно восстанавливать будут специально обученные люди.

-1
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на самом деле все не все знают)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ты просто не все знаешь ;)

с этим не спорю. НО видел кто нить эту самую установочку которая по остаточной намагниченности с блинов инфу снимает? А после низкоуровневого форматирования блинов кроме подобного девайса уже врядли что поможет. Я просто работал с людьми кто как раз "знает" винты и инструментальные средства для восстановление инфы.
 
A

ash

Guest
с этим не спорю. НО видел кто нить эту самую установочку которая по остаточной намагниченности с блинов инфу снимает? А после низкоуровневого форматирования блинов кроме подобного девайса уже врядли что поможет. Я просто работал с людьми кто как раз "знает" винты и инструментальные средства для восстановление инфы.
Я имею знания на уровне базиса по данным экспертизам, и, в общем, знаю какие случаи были по восстановлению и что те случаи не придел.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Бытует мнение, что перезаписанные данные можно восстановить “некими способами”. Под перезаписью данных в этом случае понимается перезапись физических секторов носителя, а не удаление, форматирование, перезапись файловых дескрипторов и тп. Особый упор в этих рассуждениях делается на то, что спецслужбы (ФСБ, ФБР и прочие) уже давно имеют специальное оборудование, которое может считать с поверхности так называемую “остаточную намагниченность” и восстановить информацию даже с полностью перезаписанного носителя. К сожалению (для кого-то – к счастью) – это не так.
Далее тут
 
A

ash

Guest
В шоке от статьи. Какой то лузер пошел рассуждать.
Я знаю человека, который снимал данные при остаточной намагниченности. Я знаю что эти методы и программы находятся под грифом "секретно" и что какой то лузер типа журналиста с замашками програмиста уж точно ети программы в глаза не видет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В шоке от статьи. Какой то лузер пошел рассуждать.
Я знаю человека, который снимал данные при остаточной намагниченности. Я знаю что эти методы и программы находятся под грифом "секретно" и что какой то лузер типа журналиста с замашками програмиста уж точно ети программы в глаза не видет.

+1. Я видел.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В шоке от статьи. Какой то лузер пошел рассуждать.
Я знаю человека, который снимал данные при остаточной намагниченности. Я знаю что эти методы и программы находятся под грифом "секретно" и что какой то лузер типа журналиста с замашками програмиста уж точно ети программы в глаза не видет.

Ну если лично знаешь человека, то вопрос закрыт. Неохота лезть под гриф "секретно" :) По теме я off
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
В шоке от статьи. Какой то лузер пошел рассуждать.
Я знаю человека, который снимал данные при остаточной намагниченности. Я знаю что эти методы и программы находятся под грифом "секретно" и что какой то лузер типа журналиста с замашками програмиста уж точно ети программы в глаза не видет.
Вообще-то этот "лузер типа журналиста с замашками програмиста" - владелец компании, специализирующейся на восстановлении данных.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вообще-то этот "лузер типа журналиста с замашками програмиста" - владелец компании, специализирующейся на восстановлении данных.

Это не мешает ему быть тем про кого говорит товарищ ash :)
 
A

ash

Guest
Вообще-то этот "лузер типа журналиста с замашками програмиста" - владелец компании, специализирующейся на восстановлении данных.
Сам не похвалишь - никто не похвалит. Своя корова дороже.. Еще надо доводов?
То что он владелец компании делает его экаспертом? Владелец Газпрома может пробурить скважину и сварить трубы под давлением?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Сам не похвалишь - никто не похвалит. Своя корова дороже.. Еще надо доводов?
То что он владелец компании делает его экаспертом? Владелец Газпрома может пробурить скважину и сварить трубы под давлением?

Что тут сказать, +1
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну если лично знаешь человека, то вопрос закрыт. Неохота лезть под гриф "секретно" :) По теме я off

Меня всегда умиляло - "гриф секретно", "кремлевские тайны", "только КГБ" и так далее.... Госсподи, какая чушь. Не полковник Лосев же додумался до остаточной намагниченности. А простой физик, и не один. А как можно запретить мерять остаточную намагниченность? Ну вот хоть бы кто мозгами пошевелил. Что, в Конституции так сказано? "Запрещено измерять остаточную намагниченность и проводить над ней опыты по восстановлению данных, а то КаДжиБи пук-пук у кремлевской стенки?" :))))
 
Верх Низ