Нужна скидка в турагентстве

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Тогда выходи на пряму на Москву к примеру в Пегас туристик и тебе продадут тот же тур на 10-12% без посредников в Саратове.
С какого перепугу они дадут такую скидку? Пожалуйста - можешь купить тур онлайн прям на сайте. Там же оплатить, там-же подготовить весь пакет документов вместе с электронным билетом. Никакие агентства не нужны. Но ровно за ту сумму, которая значится в СПО.
Не знаю как по остальным туроператорам..."Библио-Глобус" дает скидку при покупке через интернет магазин - 2%. Еще немного можно сэкономить за счет разницы между курсами ТО и ЦБ, но это копейки..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Дворкин, вот ты крохобор, пипец.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как раз единицы процентов означают КРОХИ.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Блин, Дим, ну ты и обсуждение устроил :D. Рекомендую все же натурные испытания: зайти в 3 ближайших турагентства и сказать что ты пришел с выбранным туром и от них требуется чисто забронировать. За это хочешь облагодарить их 5-7% наваром, который останется от твоей скидки в 5%. Готов держать пари на полученный профит что как минимум в 2-х из 3-х ты успешно договоришься :) В этом и одна из прелестей самостоятельного подбора тура что тебе абсолютно пофиг в какое агентство обращаться за решением оставшихся технических вопросов и получения вполне заслуженной 5%-ой экономии...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Банально вспомнил. Я однажды ждал девочку-менеджера в офисе Сарбк (на Казачьей между Горького и Вольской), там в этой же подворотне какое-то небольшое турбюро. От нефига делать зашел к ним, поболтал, спросил - дадите скидку, если с туром приду? ответили - да... Конкретно не уточнял.
А еще у меня есть клиентка, у нее тоже турагенство, правда, в Самаре. Они выиграли какой-то там конкурс и стали офф представителями Тез-тура, так вот, она говорила, что у них сейчас вознаграждение больше, чем 10 процентов и 10 процентов скидку на тур от Тез-тура вполне может дать. Разговор был прошлым летом, сейчас не знаю.

Дим, послушай Юру, зайди в первые попавшиеся фирмы и спроси)))) Им работы - на полчаса от силы.....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если выбъешь скидку - обязательно отпишись тут.
ОтчитУюсь. Зашли в Вивальди, соглашались на 5%. Но мне как-то с Альянс-Туром спокойнее. Тум получилось с учетом всех "крох" - почти 6%. Денису и Валентине спасибо. Рекомендую.
Да, насколько нам объяснили - размер уступки зависит не только от ТА, но и от того, насколько гибок сам туроператор..Со слов менеджеров - Тезтур позволяет и бОльшие скидки давать туристам, до 10%.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо.
Не зря я "Вивальди" хвалил :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Да, спасибо, только что-то Илья не появлялся давно на сайте. Но буду иметь ввиду до кучи.

Илья, как правило,появляется на сайте только по выходным или по факту поступления личных сообщений! Жаль что у Вас не поднялась рука написать личное сообщение или набрать номер телефона (спасибо Unplug). C удовольствием бы помог, чем мог.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
IL12, а вы с пегасом работаете? :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Илья, как правило,появляется на сайте только по выходным или по факту поступления личных сообщений! Жаль что у Вас не поднялась рука написать личное сообщение или набрать номер телефона (спасибо Unplug). C удовольствием бы помог, чем мог.
Ничего страшного. В следующий раз. НО, мне было бы куда проще, нежели спрашивать соклубников телефон, хотя бы в профиле узреть адрес/название/сайт Вашей организации..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
НО, было бы куда проще, нежели спрашивать соклубников телефон, хотя бы в профиле указать адрес/название/сайт своей организации..
какбэ реклама и за это наказывают)
хотя телефон не помешал бы, согласна :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
IL12, а вы с пегасом работаете? :)
Да конечно!

Ничего страшного. В следующий раз. НО, было бы куда проще, нежели спрашивать соклубников телефон, хотя бы в профиле указать адрес/название/сайт своей организации..
Спасибо, обязательно напишу, через 2 недели, когда откроется новый сайт. Старый себя изжил.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я модератор - мне можно, а у вас не нашла
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Верх Низ