Нужно ли менять масло?

  • Автор темы Slav
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Какой раз замечаю за СВР, что новичок не может отличить где он шутит, а где дельный совет))))
В том то и прелесть в товарИре СВРе , те кто со мной общался - прекрасно понимает где я куражусь , а где откровенно ВРУ:crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда мне на ЗАЗе карбюратор настроишь? )))) Я не отстану.) :biggrin: Я тебе скоро кошмаром по ночам сниться буду.))))
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, меня этим не возьмешь , мне сны не снятся ,а кошмаров не боюсь , уже все ужасники пересмотрел - не испугался :eek:n_the_quiet:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
скажу сразу - зепер -это машина для личного творчества :nono:
Лучше подготовься к поздравлению , у меня через 10 постов на счетчике будут четыре двойки
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Тость - лежит оно себе и утрачивается , и на сколько оно утрачивается , что в кефир превращается чтоли ? Ты Игорь заехай ко мне , я тебе баночку покажу , ему лет так 20 будет , я тебе подошвы помажу , посмотрим как оно потеряла смазывающие свойства . Да и как же люди от замены до замены по 3-5 лет ездиют ? а ведь во время работы маслице еще и греется до приличных температур , а тут мафын стояло. :eek:n_the_quiet:

Слухай сюды и не говори, что не слышал. Масло, залитое в двигатель и проведшее там четыре года теряет свои свойства по следующим показателям - меняется вязкость, часть присадок утрачивает свои свойства (в частности моющие присадки). Мало? Причем проверено соответствующими исследованиями, в частности и у нас в конторе. Так что не говори того, чего не знаешь. А тот, кто меняет раз в 3-5 лет? - ну и пусть себе меняют. Как говорится жадность фраера погубит. Кстати во всех руководствах по эксплуатации найдешь слова, что масло менять нужно через каждые 15 (10) тыс. км пробега или раз в год - смотря что наступит раньше. Видимо дураки писали.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
BasiliyОй пасибочки что разъяснил мне тупоголовому , чтож я тут без тебя делал бы то . Хорошо , что у тебя есть такая контора - у мене вота нету такой канторы , а то бы поисследовал , як теряется вязкость от длительного СТОЯНИЯ :eek:n_the_quiet:Вот сче бы узнать , в какую сторону она теряется , и на скока , если на 2 , то я так своим умишком думаю не страшно , а вот если на 3 или 4 , а есчё страшней на 5 , то ДААААА -ужасть .
Ну хорошо что всетаки размусолил ты мне это дело , а то пипец ,писадков -МОЮЩИХ не станет , а это УУУУУУ , Ну теперь буду всем рассказывать , вот только куды они деваются , может туды сходить и забрать их обратно ?
И есчё , ты вот в своей конторе поузнавай , а что хуже ?-Когда моющие средства теряются , да вязкость , или кады на поверхности жалезков образуется коррозия ?
И вообще - дружок , ты почитай о том что я писал , а потом будешь передо мной крокоряк выплясывать всем коллективом своей конторы :eek:n_the_quiet:
А может не надо , а может прокатит ? Да нихрена ничего не будет , заведи на нем , поработает , тогда заменешь , только на холостых пусть поторобанит
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Слухай сюды и не говори, что не слышал. Масло, залитое в двигатель и проведшее там четыре года теряет свои свойства по следующим показателям - меняется вязкость, часть присадок утрачивает свои свойства (в частности моющие присадки). Мало? Причем проверено соответствующими исследованиями, в частности и у нас в конторе. Так что не говори того, чего не знаешь. А тот, кто меняет раз в 3-5 лет? - ну и пусть себе меняют. Как говорится жадность фраера погубит. Кстати во всех руководствах по эксплуатации найдешь слова, что масло менять нужно через каждые 15 (10) тыс. км пробега или раз в год - смотря что наступит раньше. Видимо дураки писали.

Если можно, результаты исследований, выложите, и описание метода проверки.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Я на первом Аутлэндере 3 года ездил на родном масле до замены по пробегу. Менеджеры салона делали квадратные глаза:prankster:, удивляясь, как машина еще ездит на таком старом масле. В нынешнее время просто придуман новый способ, как поддерживать ежегодные продажи масла, для этого прописывается обязательное ежегодное ТО с заменой масла, независимо от пробега. И втирают это менеджерам, как прописную истину. Раньше ведь вообще не было никаких требований по времени использования масла, только по пробегу.
Но по поводу стоявшей 4 года машины, могу сказать, что менять, хоть и необязательно прямо немедленно, но надо. Ведь наверняка неизвестно, сколько проехали на том масле, что залито. Щуп вытащи, посмотри уровень, цвет и свойства на ощупь.
А кроме того, на долго стоявшей машине скорее всего придется менять кучи резинок.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ