Нужно ли пристегивать ремень безопасности

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Большинство водителей и передних пассажиров все-таки пристегивается. А вот интересно, задних пассажиров кто-нить заставляет пристегиваться?

Сама всегда пристегиваюсь, не зависимо от того, я за рулем или я -пассажир (не на своей машине).
На заднем сиденье у меня мама всегда пристегивается ))
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
А вот интересно, задних пассажиров кто-нить заставляет пристегиваться?
Позавчера поставил задние ремни и теперь буду заставлять, до этого без ремней сзади никого не сажал. (Хотя, конечно, исключения были.)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
а теперь байка ;)
уникальный случай произошел прошлой осенью в Иркутске. Тогда с деревянного моста через небольшую речку упал новый УАЗ-3160. Мост еще не был асфальтирован и при первом морозе доски тут же покрывались тончайшим слоем льда. На этом гололеде и раскатился УАЗик. Он только выехал на мост, как перед ним случилась авария. Водитель джипа затормозил и машину понесло к бордюру. Мгновенье, и внедорожник перевалился через ограждения и полетел в речку. На дно джип упал задней дверью, а затем завалился на крышу. Благо река в это время неполноводная и только часть крыши УАЗа ушла под воду, но водитель был пристегнут и никак не мог расстегнуть замок. Он судорожно пытался глотнуть воздуха, который находился в нескольких сантиметрах, а это ему никак не удавалось сделать. Началась паника. «Хоть руками этот воздух заглатывай», — рассуждал позже водитель. Он отстегнулся в самый последний момент, когда от удушья мог вот-вот потерять сознание.
Отсюда
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хочешь сказать, что такого произойти не может?

Может быть всё что угодно, даже воробьи тебя могут на унитазе заклевать, но что теперь непользоваться унитазом?
У тебя есть статистика по заклиниваю ремней безопасности?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
У тебя есть статистика по заклиниваю ремней безопасности?
Статистика — это даже хуже, чем наглая ложь. В США вроде в каком-то штате даже правило есть такое на мостах отстегивать ремни. Щас искать не буду в каком точно, если есть желание сам найдешь.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
Окна тоже не откроешь?
это если стеклоподъемники механические
Хочешь сказать, что такого произойти не может?
если только специально :)

Может быть всё что угодно, даже воробьи тебя могут на унитазе заклевать, но что теперь непользоваться унитазом?
У тебя есть статистика по заклиниваю ремней безопасности?
статистики нет, но у меня на двине водительский клинил сам по себе, разобрал, почистил, смазал литолом, а он все равно, сцук, клинит, так и пришлось 1500 отдавать за новый
 
Y

Yujen

Guest
Статистика — это даже хуже, чем наглая ложь. В США вроде в каком-то штате даже правило есть такое на мостах отстегивать ремни. Щас искать не буду в каком точно, если есть желание сам найдешь.
а в другом штате, есть правило, вернее заптер, ходить босиком:b3b4e46f21f040a62b4
у них полно дибильных правил и запретов в законодательстве,зачем на них ровняться?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Читай внимательней, он упал на заднюю дверь, а уж потом на крышу ;)

Статистика — это даже хуже, чем наглая ложь. В США вроде в каком-то штате даже правило есть такое на мостах отстегивать ремни. Щас искать не буду в каком точно, если есть желание сам найдешь.


Тоесть статистики у тебя нет, но есть статья с "уникальным" случаем, и на основе её теперь оказывается ненадо пристёгиваться потому что в уазике заклиняло замок ремня. Глупости это всё при сильной лобовой аварии без ремней никак, а если вы непристёгнуты и вас какимто чудом (при помощи вашей твёрдой головы) выкинет через лобое стекло на асфальт, то совсем не факт что ваш череп это выдержит.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
а в другом штате, есть правило, вернее заптер, ходить босиком
у них полно дибильных правил и запретов в законодательстве,зачем на них ровняться?
Я не предлагаю на них равняться и пристегиваюсь в автомобиле, но !Chip слишком категоричен, поэтому и приходится приводить дурацкие примеры :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
статистики нет, но у меня на двине водительский клинил сам по себе, разобрал, почистил, смазал литолом, а он все равно, сцук, клинит, так и пришлось 1500 отдавать за новый

Согласись что замки ремней безопасности очень важная вещь и за ними тоже надо следить, и врядли полностью исправный замок будет клинить
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Тоесть статистики у тебя нет, но есть статья с "уникальным" случаем, и на основе её теперь оказывается ненадо пристёгиваться потому что в уазике заклиняло замок ремня. Глупости это всё при сильной лобовой аварии без ремней никак, а если вы непристёгнуты и вас какимто чудом (при помощи вашей твёрдой головы) выкинет через лобое стекло на асфальт, то совсем не факт что ваш череп это выдержит.
Где я сказал, что пристегиваться не надо?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Согласись что замки ремней безопасности очень важная вещь и за ними тоже надо следить, и врядли полностью исправный замок будет клинить
Как часто разбираешь и смазываешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как часто разбираешь и смазываешь?

Вообще не разбираю, а смазываю периодически силиконовой смазкой. А так как я ими постоянно пользуюсь то могу контролировать их состояние
 
Y

Yujen

Guest
Я не предлагаю на них равняться и пристегиваюсь в автомобиле, но !Chip слишком категоричен, поэтому и приходится приводить дурацкие примеры :)
кстати тот пример, что ты привел, тоже лучше быть пристегнутым, по салону не мотает, и потом проще выбраться, чем соображать где ты и в какой позе
Согласись что замки ремней безопасности очень важная вещь и за ними тоже надо следить, и врядли полностью исправный замок будет клинить
я и новый разбирал, внутренности идентичные, а вот язычек почему то не хотел выходить ил петли(мет ушко на ремне)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Статистика — это даже хуже, чем наглая ложь. В США вроде в каком-то штате даже правило есть такое на мостах отстегивать ремни. Щас искать не буду в каком точно, если есть желание сам найдешь.

Американские машины (возможно, не все) сами пристёгивают водителя и переднего пассажира при включенном зажигании. Так что через мост проехать не судьба.
 
Верх Низ