Нужно ли пристегивать ремень безопасности

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Почему не судьба? А с нарушением?)))))
Неспортивно. Можно же толкать машину руками, например, по мосту Понтчартрейн, соединяющий Мандевилл и Метайри, шт. Луизиана (38 422 м).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Американские машины (возможно, не все) сами пристёгивают водителя и переднего пассажира при включенном зажигании. Так что через мост проехать не судьба.

:shok: Это как это?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Насколько я знаю, есть машины, в которых пока не пристегнешься, машина не заведется.

Сталкивалась только с неприятным пищанием, которое появляется после превышения определенной пороговой скорости. Но как с этим умеют бороться отдельные товарищи, выше уже кто-то описал.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
всегда пристёгиваюсь, чаще всего еще до того как двигатель завожу )
недавно попал в аварию, улетели в кювет на трассе
сработали подушки, все дела )))
но это не помешало мне отстегнуццо и вывалиться вниз голово из машины (она стояла левым бортов вниз под 45 градусов и достать огнетушитель.
жена в это время тоже отстегнулась и вытащила дочку с заднего кресла, чуть там все ремни не порвала )))
на все про все секунды три ушло, мы думали загорелись и не думали вообще чокак )
но обошлось )
потом правда в отходняке потрясло, но во время ЧП все четко и без паники ))
горжусь своей семьёй )
резюм: если бы не пристегнуты были, то лежали бы щас в гденить в нейрохирургии
а так - у меня и жены небольшое растяжение шеи, у жены синяки на голенях, и следы от швов подушки на щеке )) у дочки - небольшие синячки на плечах от ремней автокресла
люди! пристёгивайтесь, не пожалеете )))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообще не разбираю, а смазываю периодически силиконовой смазкой. А так как я ими постоянно пользуюсь то могу контролировать их состояние

A сами ремни литолом смазываешь? А то при лобовом на сотке может грудь натереть:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пристегиваюсь. Непристегнутым чувствую себя некомфортно.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Купив машину с подушками безопасности, стал пристегиваться всегда. И переднего пассажира всегда заставляю пристегиваться.

+очень много
А у меня еще,машина пищит пока не престегнешся вместе с пассажиром. .А вообще глупо,говорить о безопасности,покупать авто с подушкой,а чаще не с одной и не пристегиваться.
 
Y

Yujen

Guest
Пристегиваюсь. Непристегнутым чувствую себя некомфортно.
ввиду последних постов осталось выяснить, с пристегнутым ремнем комфортнее потому что смазываете, если да, то марку и производителя смазки! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
:shok: Это как это?

Каретка, движущаяся по потолку над дверцей, уводит верхнюю точку крепления ремня от средней стойки на переднюю. Кстати, вспомнил, что срабатывает автомат не при включении зажигания, как я писал, а при открытии-закрытии дверцы. Запамятовал, сорри.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Почините мне ремень :cray:
 
W

welcomeinside

Guest
НЕпристёгивацо - НИпапацански!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Каретка, движущаяся по потолку над дверцей, уводит верхнюю точку крепления ремня от средней стойки на переднюю. Кстати, вспомнил, что срабатывает автомат не при включении зажигания, как я писал, а при открытии-закрытии дверцы. Запамятовал, сорри.

А ссылку можно на эту чудо-конструкцию?
 
Верх Низ