Нужно ли выключать фары, если они гаснут сами при выключении зажигания?

  • Автор темы инерис
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Заметил на некоторых машинах ближний свет включается после заведенного движка. Т.е. как бы фары включены но при повороте ключа - не горят, еще поворот - крутит стартер, двиг заводится, через секунду фары загораются. Такое видел на вольво 960 и мазда 3.
З.Ы. Поправьте, если не прав и сильно не бейте.

А по теме - мужа слушаться надо (+мульён)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мужа не злить. сделайте так, как он хочет. пускай он не прав, но любовь дороже выяснения отношений. вырастет - сам поймёт. баба должна быть умнее мужика в таких вопросах.

на моём авто такая же ситуация - после отключения зажигания и вытаскивания ключа, всё гаснет. тем не менее, я перед этим выключаю ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - фары, музыку, видеорегистратор, дворники, обогрев и т.д. так, на всякий случай. мало ли.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
мужа не злить. сделайте так, как он хочет. пускай он не прав, но любовь дороже выяснения отношений. вырастет - сам поймёт. баба должна быть умнее мужика в таких вопросах.

на моём авто такая же ситуация - после отключения зажигания и вытаскивания ключа, всё гаснет. тем не менее, я перед этим выключаю ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - фары, музыку, видеорегистратор, дворники, обогрев и т.д. так, на всякий случай. мало ли.

Вот эт праааально!
Ибо злой муж куда хуже любого гаишника! )))
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
инерис, детка, давай познакомимся?
я тебе все очень доступно объясню..)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Во время запуска двигателя присутствуют скачки напряжения, что нехорошим образом может сказаться на лампах фар (перегореть). В современных машинах фары выключаются во время пуска двигателя. В моей, например, нет, это видно вечером если с фарами стартер крутить, то яркость фар меняется.

Независимо от того как в данной машине реализовано - надо слушаться мужа и делать как он хочет.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
что то все упустили что габаритные огни горят даже без ключа в замке... ближний без габаритов не включить... соответственно ... оставляя включенным свет и уходя домой ... машина стоит с габаритами... Какой бы хороший акб не был он разряжается. Может в этом вся проблема???????
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У меня машина Шевроле Авео. Выключаю зажигание - выключается все, в том числе гаснут фары. Завожу машину - фары горят. Меня это устраивает, иначе я их включать забываю. Меня-то устраивает, но мужа злит страшно, просто бесит! Надо выключить фары, потом зажигание. Почему - объясняет долго и скучно.... Из лекции я поняла только то, что нельзя заводить машину при включенных фарах. Из остального словесного потока знакомых слов не встретила. Объясните мне просто, почему нельзя? Мне кажется, что машину специально так сделали, чтоб блондинки не парились.
авео - можно.
проблемы с заводкой при включенных фар - актуально для старых советских аккумов.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что то все упустили что габаритные огни горят даже без ключа в замке... ближний без габаритов не включить... соответственно ... оставляя включенным свет и уходя домой ... машина стоит с габаритами... Какой бы хороший акб не был он разряжается. Может в этом вся проблема???????
в авео через 20 секунд после вынимания ключа отключается все кроме сигналки.
 
OP
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
инерис, детка, давай познакомимся?
я тебе все очень доступно объясню..)

Давай, нивапрос. Только маленькая поправка:
1.я уже давно не детка....
2. я с кузнецом приду ( С )
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
что то все упустили что габаритные огни горят даже без ключа в замке... ближний без габаритов не включить... соответственно ... оставляя включенным свет и уходя домой ... машина стоит с габаритами... Какой бы хороший акб не был он разряжается. Может в этом вся проблема???????
у меня в элке при вытаскивании ключа выключалось всё, если надо было оставить габариты, то их надо было сначала выключить, а потом опять включить и тогда они горели.
а по теме - я тоже из "старой гвардии")))) сначал всё выключаю и только потом глушу.
ЗЫ: Мужа надо слушаться всегда!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
А я по старогвардейски сцепление выжимаю при запуске )))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
мощные потребители не отключаются, а теряют сознание по случаю капитальной просадки напряжения в сети, обусловленной большим током, потребляемым от батареи
Как бы в переднеприводных ВАЗах отключение потребителей - штатная функция. В 2141 блок реле и предохранителей такой же, то есть электрика в основных параметрах идентична. И если уж в таких древних вёдрах этот момент продуман, то в современной иномарке тем более.
А с габаритами есть очень простая уловка, актуальная для старых иномарок и всего рашенавтопрома после принятия закона о езде со светом - в кнопке габаритов добавляем провод, чтобы ближний включался независимо от них, при включении зажигания. Получаются полноценные ДХО.
 
А

алекс99

Guest
не надо выключать свет. Муж может беситься дальше....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Заметил на некоторых машинах ближний свет включается после заведенного движка. Т.е. как бы фары включены но при повороте ключа - не горят, еще поворот - крутит стартер, двиг заводится, через секунду фары загораются. Такое видел на вольво 960 и мазда 3.
З.Ы. Поправьте, если не прав и сильно не бейте.

А по теме - мужа слушаться надо (+мульён)

Список таких машин бесконечный. У меня на Нисцане именно так происходит.
 
Верх Низ