Нужно ли выключать фары, если они гаснут сами при выключении зажигания?

  • Автор темы инерис
  • Дата начала
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Муж зануда попался)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
инерис, детка, давай познакомимся?
я тебе все очень доступно объясню..)

Судя по постам, у Ираклия девушка тютю...)

по теме: выключаю свет (привычка), но приблуды с автоматическим выключением и включением имеются.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Судя по постам, у Ираклия девушка тютю...)

по теме: выключаю свет (привычка), но приблуды с автоматическим выключением и включением имеются.

Олег, да хватит что ли. Одно другому не мешает.

А по теме: муж всегда прав. И спорить не надо.
Но когда не видит, можно и не выключать. )
 
OP
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Но когда не видит, можно и не выключать. )

И когда видит и когда не видит - я не выключаю ничего, все и так само погаснет. Но вот когда я не вижу, то он выключит, а я потом езжу с выключенными. Надо у него брать по сто рублей каждый раз, когда выключает.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Видел в одной машине на водительском козырьке лист бумаги на скотче, с надписью - "Выключи свет". Смотрелось забавно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Х.з., может вы и правы. На иж 2126 ближний не отключался, это я точно помню. Хотя там был "черный ящик" девяточный.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 933
Реакции
646
Баллы
113
Заметил на некоторых машинах

Может на УАЗиках не отключается или на ГАЗ-53
да у всех всё по разному, тут зависит от производителя и от страны куда поставляется авто
надо слушаться мужа и делать как он хочет.
эка как вы все любите безропотных овечек ))))) боитесь что вас за пояс заткнут?
может у неё своё мнение есть на эту тему)))), вот она и пришла обсудить.
инерис, найдите и дайте мужу почитать руководство по эксплуатации и ремонту вашего авто
+1
а лучше вместе почитать за бокалом шампанского ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
а она вроде и не просила этого делать. ИМХО она ищет в наших словах поддержки, что муж не прав, а тут всё наоборот)))
Насколько я понял, она ищет не поддержки, а адекватного объяснения, почему так не стоит делать, ибо
Из остального словесного потока знакомых слов не встретила.
Муж то и прав в какой-то степени. Мало ли на каком автомобиле придётся ездить ещё, может там не будет такого автоматического отключения и тогда можно нажить себе проблемы, что авто не заведётся. Это будет неожиданно, печально и в самый неподходящий момент. Мы к хорошему быстро привыкаем, а отвыкнуть потом сложнее.
 
OP
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Я до этого ездила на Амулете. Включала фары ( тогда это надо было делать только за городом) и выключала, ни разу не забыла. Теперь вот Авео. С более прогрессивным ( не знаю, как лучше выразиться) устройством. Не понимаю, почему нужно вести себя по-прежнему. На всякий случай? Я не выключаю их! Потому что если машина так устроена, то зачем лишние движения. Но сомнения все же одолевали. Вдруг позже это как-то отрицательно скажется! Поэтому и написала. Теперь мне ясно, что если аккумулятор не дохлый и мороза нет, то все будет в порядке. Ну как-то так....

Просто пытаемся спасти её брак
Теперь о моем браке. Спасибо! Не беспокойтесь, все в порядке, глобальных проблем нет, брак прочный, проверен временем. Ну а всякие привычки наших половин, которые нас бесят, ДА, можно обсудить в другой теме. :derisive:
 
Верх Низ