Нужно советов! Хороша ли идея

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
тема интересная, тюнинг-стайлинг развивается у нас хорошо. имхо будет востребовано. хотя степень востребованности зависит от цены.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Определенно идея отличная!!! Да и по поводу цен по себестоимости в виде рекламы, будет отлично!!! Народ становимся в очередь!!! Думаю цена вопроса не будет сильно кусаться. И лучше так приобразить свой салон, чем покупать новый.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Народ становимся в очередь!!!

Да подождите в очередь-то становиться! :) Идея в зародыше - пока просто просчеты и прикидки. Сколько пройдет времени от прикидок до реализации - науке не известно! :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да подождите в очередь-то становиться! :) Идея в зародыше - пока просто просчеты и прикидки. Сколько пройдет времени от прикидок до реализации - науке не известно! :)

да ладно, реально - пока не купишь оборудование, тогда и за 2 дня место найдёшь и рабчих за 3. У нас в России пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится. Лучше это конечно начать делать с февраля. Зимой цены боле менее устанавливаются, +весна и начинается автосезон для многих кто не ездит замой, и чиста ПАЦАНЫ выгоняют СВАИ ТАЧИЛЫ ЧИКС ЦЕПЛЯТЬ И МОДНЫМ ТЮНИНГОМ БАДАТЬСЯ. +начало сезона покупки-продажи авто.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Примерно стали вырисовываться цены.
Все получается не так халявно, как мне почудилось сперва.

В общем если деталь не требует покраски (а как оказалось предварительная окраска желательна!), то стоимость обработки одного квадратного сантиметра предварительно вылезает приблизительно в 15-17 рублей.

Давайте еще мнений! :)
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Востребовано будет только если дешевле винила будет выходить. Ну или вообще перед винилом преимущества будут
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Востребовано будет только если дешевле винила будет выходить. Ну или вообще перед винилом преимущества будут

А какой бюджет у винила? Преимущества есть очевидные - гальваника она и есть гальваника.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Примерно стали вырисовываться цены.
Все получается не так халявно, как мне почудилось сперва.

В общем если деталь не требует покраски (а как оказалось предварительная окраска желательна!), то стоимость обработки одного квадратного сантиметра предварительно вылезает приблизительно в 15-17 рублей.

Давайте еще мнений! :)

В принципе цена достаточно адекватна думаю сделанные под дерево вставки в панели буду выглядеть намного богаче чем за них придется заплатить единственное у меня вопрос следующего характера какая поверхность должна быть у детали ведь например салонный пластик имеет шероховатую поверхность т.е видимое ее придется шкурить и полировать и возможно даже шпатлевать
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В принципе цена достаточно адекватна думаю сделанные под дерево вставки в панели буду выглядеть намного богаче чем за них придется заплатить единственное у меня вопрос следующего характера какая поверхность должна быть у детали ведь например салонный пластик имеет шероховатую поверхность т.е видимое ее придется шкурить и полировать и возможно даже шпатлевать

При покрытии матовым лаком можно попытаться обрабатывать как есть.

Если же хочется эффекта как на фото с первой страницы, то ты перечислил все необходимое, это действительно потребуется!
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Было в Саратове такое нескольколько лет назад, под дерево нормально получается карбон видно что нарисованный.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Было в Саратове такое нескольколько лет назад, под дерево нормально получается карбон видно что нарисованный.

Если бы подобное оборудование и впрямь было в Саратове - сейчас этой темы наверное не было бы - мне бы с первого поста об этом бы и написали...)))

Подобных станков по Москве - десяток-другой.

Так что позволь усомниться! :)

Тем более - как он может казаться нарисованным, если это однообъемная пленка? :)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Хорошая тема, я нечто подобное наблюдал на ASTRA OPC боковые стойки так сделаны, смотрится симпатично
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Абалденно. Мне зеркало на 2 фото понравилось, интересно, почем будет всю авто так замутить...?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1! нраица!!!

думаю оно востр####но канешн будет.. но как то мне кажется надо привязываться как какому нить тюнинг Ателье и т.п. ибо в одного такое тянуть будет сложно... а так... типа в комплексе работ...
тоесть приехал чел.. допустим перетянул салон, сразу сделал декор при помощи тебя и т.п. а не так что бы в разных местах...
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
хотелось бы узнать асортимент цветов ну и цены есеснно, я бы се панель замутил
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
хотелось бы узнать асортимент цветов ну и цены есеснно, я бы се панель замутил

Я уже писал - более 250 вариантов.
Если сузишь до "карбон", "дерево", "монохром", "камуфляж" - смогу скинуть варианты.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
ИДЕЯ +5 я бы сделал под дерево!
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Если бы подобное оборудование и впрямь было в Саратове - сейчас этой темы наверное не было бы - мне бы с первого поста об этом бы и написали...)))

Подобных станков по Москве - десяток-другой.

Так что позволь усомниться! :)

Тем более - как он может казаться нарисованным, если это однообъемная пленка? :)
парутройку лет назад занимался такой темой Серега Кузнецов,директор Аэлиты-Автозвук.Судья-эксперт,кстати.Делали все,начиная от аккустики,заканчивая тюнингом салона и некоторых наружних деталей.такчто технология не нова.это факт.но красиво безумно.тока дорого.хотя,находились желающие..процесс трудоемкий,конечно..пленка,но всеж наносится на цветовую основу,притом идеально подготовленную,да еще лачить надо.и никаких дешевых MS-лаков.А вобщем та ща народ побогаче стал.По себе знаю - готовы люди платить за качество и эксклюзив..:to_become_senile:а халявы в таких делах не бывает тчк
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
А какой бюджет у винила?.
Цена винила вместе с работой, около 2 т.р., за погонный метр (1*1,25)
Преимущества есть очевидные - гальваника она и есть гальваника.

В чем преимущества данной гальваники по отношению к очень хорошему винилу?
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Цена винила вместе с работой, около 2 т.р., за погонный метр (1*1,25)


В чем преимущества данной гальваники по отношению к очень хорошему винилу?

мне кажется пока воочую не сравнишь, трудно что-либо сказать...
 
Верх Низ