Нужно советов! Хороша ли идея

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
фотки того что мне надо:
сейчас решетки на динамиках, но будут подиумы, вот их полностью, и ручки - 1
2 - козырек приборной панели
3- девлекторы воздуховодов
4- козырьки(только одну сторону)

Карбон или дерево? Это важно для ответа.

Кстати - можно помимо козырька приборов сделать еще кожух рулевой колонки... :)

Солнцезащитный козырек не получится никаким материалом - он мягкий, на сколько я понял...
 
Y

Yujen

Guest
Карбон или дерево? Это важно для ответа.

Кстати - можно помимо козырька приборов сделать еще кожух рулевой колонки... :)

Солнцезащитный козырек не получится никаким материалом - он мягкий, на сколько я понял...
карбон
не ненадо, я его менять скоро буду
ну и хрен с ним, карпетом заделаю(как треугольник на окне)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Перечитал тему и сам нашел что речь про карбон... :)
По козырькам уже сказал.
По дефлекторам воздуховодов - только окантовка. Сами решетки тоже можно сделать, но они очень быстро потеряют вид и исцарапаются при пользовании. В общем - не советую делать сами решетки.
Ручки + карман с решектко - которые есть сейчас - без проблем. На будущие подиумы нужно смотреть, но подозреваю, что проблем тоже не возникнет.

Все сказанное верно для обработки деревом. При обработке карбоном возможно некоторое деформирование узора на дверных ручках и на углах козырька приборов, но не критичное.

Цены.
За все озвученное - как потенциально первому заказчику с Автосаратова - 7.000 рублей.

В дальнейшем - для простоты расчетов - ориентир - 10-12 рублей за квадратный сантиметр прямоугольника, в который помещается деталь.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
ну и хрен с ним, карпетом заделаю(как треугольник на окне)

Есть еще вариант - можно будет сделать и его, но при этом нужно будет изготовить козырек из жесткого пластика - тогда опять же можно.

Хотя - с трудом представляю, как себя самодельный козырек будет чувствовать с точки зрения эргономики...
 
Y

Yujen

Guest
Есть еще вариант - можно будет сделать и его, но при этом нужно будет изготовить козырек из жесткого пластика - тогда опять же можно.

Хотя - с трудом представляю, как себя самодельный козырек будет чувствовать с точки зрения эргономики...
не, с этим, точьно можно забить :)
дополню, ручки и передние и задние
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
не, с этим, точьно можно забить :)
дополню, ручки и передние и задние

Ручки я считал в количестве 4-х штук. Я как-то и не подумал, что ты решишь обойтись всего двумя... ) Единственное - я расчитывал, что задние - не больше передних. Это так?
 
Y

Yujen

Guest
Ручки я считал в количестве 4-х штук. Я как-то и не подумал, что ты решишь обойтись всего двумя... ) Единственное - я расчитывал, что задние - не больше передних. Это так?
не не не, все правильно, ручек 4, в десятом семействе они полностью одинаковые, но без задних дефлекторных пластмассок, пусть черными остаются
так столько будет стоить?
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
не не не, все правильно, ручек 4, в десятом семействе они полностью одинаковые, но без задних дефлекторных пластмассок, пусть черными остаются
так столько будет стоить?


За все озвученное - как потенциально первому заказчику с Автосаратова - 7.000 рублей.

В дальнейшем - для простоты расчетов - ориентир - 10-12 рублей за квадратный сантиметр прямоугольника, в который помещается деталь.

Как-то так! :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
спасибо, буду думать! расчитывал, что сумма будет чуток дешевле

Я сегодня в пробке рассмотрел козырек в 12-ке - он оказывается раза в три меньше чем я решил по фотографии. Для первого заказчика на этой почве скидка до 5.000 руб. за весь озвученный объем работ.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Информация к размышлению - как это может выглядеть на ВАЗ десятого семейства.

На примере - дерево. Карбоном получится так же - в частности дефлекторы печки...
 

Вложения

  • vaz10.jpg
    vaz10.jpg
    174,2 КБ · Просмотры: 125
Y

Yujen

Guest
"вот именно такое же платье, но с перламутровыми пуговочками" :) т.е. карбоном
и вариант с бибикалкой тоже понравился.
кстати, если "дерево" легло на бибикалку, то и на козырьки ляжет, у них материал достаточно упругий, практически они одинаковые
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Может спрашивали уже, но что то не нашел...

Как это покрытие по прочности?
Есть желание закарбонить с внешних сторон боковые крышки (генератора и сцеплания) на мотике, но там будет трение о мотоботы... Сколько продержится это покрытие?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Может спрашивали уже, но что то не нашел...

Как это покрытие по прочности?
Есть желание закарбонить с внешних сторон боковые крышки (генератора и сцеплания) на мотике, но там будет трение о мотоботы... Сколько продержится это покрытие?
Пашган!!! С ума сошёл??? :swoon: Пара "скользячек", и нету "карбону"....
 
Y

Yujen

Guest
а я все таки рискну, но все же по весне
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Может спрашивали уже, но что то не нашел...

Как это покрытие по прочности?
Есть желание закарбонить с внешних сторон боковые крышки (генератора и сцеплания) на мотике, но там будет трение о мотоботы... Сколько продержится это покрытие?

О мотоботы - фигня. Стойкость как у крашеного пластика, покрытого лаком. Просто можно будет использовать более стойкий лак в качестве финишного покрытия - только и всего.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Большой ли выбор текстур под дерево?

Просто у меня в машине присуствуют элементы отделки деревом - смотрятся солидно и очень хорошо. Хотелось бы на ручках дверей сделать имитацию дерева.

Можно ли подобрать?
И сколько будет стоит сделать две накладки на дверные ручки под дерево?
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Пашган!!! С ума сошёл??? :swoon: Пара "скользячек", и нету "карбону"....

Мотарды не скользят на крышках :) Вобще хочу купить тюненые - типа Hinson например, но ценник кусается.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Большой ли выбор текстур под дерево?

Просто у меня в машине присуствуют элементы отделки деревом - смотрятся солидно и очень хорошо. Хотелось бы на ручках дверей сделать имитацию дерева.

Можно ли подобрать?
И сколько будет стоит сделать две накладки на дверные ручки под дерево?

C вероятностью в 80% подобрать можно. Во всяком случае для БМВ, Мерседеса, Мицубиши штатные цвета есть точно.

Давай так сделаем: сфотографируй кусочек своей отделки и пришли мне. Плюс - сфотай накладки, которые нужно сделать. Свою отделку сфотай дважды - общий вид и кусочек при минимальном приближении.

В любом случае учитывай: будешь присылать накладки - я тебя попрошу прислать еще и фрагмент оригинальной отделки - фактура может быть одинаковой, а общий цвет может не совпасть - для этого и нужен "живой" образец.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Сколько будет стоить такой вариант перевоплащения
 

Вложения

  • 1.bmp
    761,5 КБ · Просмотры: 173
  • Безымянный.bmp
    664,7 КБ · Просмотры: 152
Верх Низ