Нужны ли современные ДПСники на наших дорогах?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Если убрать гайцев с дорог, то станет лучше?


  • Всего проголосовало
    34
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
на самом деле в его блестаниях есть здравое зерно
штрафы за нарушения ПДД, приведшие к ДТП, должны увеличиваться в разы
а то у нас - ну вильнул, ну зацепил, 500 рублей отстегнут и свободен... и только потерпевшему потом геммор, виновнику пофик
особенно это поумерило бы пыл некоторых молодых тазоводителей, некоторые из которых рассекают на таких консервных баночках, что кажется они прошли огонь, воду и медные трубы... им хоть царапина, хоть полкрыла зацепить - пофик

Не понял. А за не приведшие, значит, наказывать не нужно? Интересная мысля!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Не понял. А за не приведшие, значит, наказывать не нужно?
нужно
А не преведшие? А доказывать кто будет? Те же, кто и сейчас?
не поняли меня
добавляется примечание в гл. 12 КоАП:

В случае, если нарушение ПДД, привело к ДТП, виновному лицу штраф, предусмотренный настоящей главой за соответствующее нарушение, назначается в 10 кратном размере.

Тогда просто красный на камере будет - 700 рублей, а ДТП от красного света - 7000
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ты можешь нажать на циферку напротив соответсвующего варианта ответа - и узнаешь их ники.
Я имел в виду ненужны как ведомство в целом, естественно не моногие бы на это согласились. Тогда бы опять как в 90-е все разборки на дорогах происходили при помощи бит бейсбольных и стволов.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Насчёт "толсто" согласен.
Похоже на диалог:
х: Нужна ли вам микроволновка?
y: Нужна.
х: Почему Вы тогда на неё жалуетесь?
y: Она бьёт током и этим меня не устраивает.
x: Вы тогда уж определитесь нужна ли она Вам или нет. Сами не знаете чего хотите.
А что тут понимать, y нужна микроволновка, которая не бьёт током, и варианты отсутствия микроволновки совсем, как и удары током не устраивают.
Что тут мусолить?
Служба ГАИ или ГИБДД нужна, и на дорогах посты нужны. Даже обсуждать это не нужно. Грамотно только их работу организовывать надобно.
Ругают их за бездействие, где они действительно могут положительно повлиять на ситуацию или за лишние действия по набиванию своих карманов.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
нужно
не поняли меня
добавляется примечание в гл. 12 КоАП:

В случае, если нарушение ПДД, привело к ДТП, виновному лицу штраф, предусмотренный настоящей главой за соответствующее нарушение, назначается в 10 кратном размере.

Тогда просто красный на камере будет - 700 рублей, а ДТП от красного света - 7000

Умно, я бы поддержал. Но зря вы так про тазоводов)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Но зря вы так про тазоводов)))
из контекста не выдергивайте плиз ;)
речь не про тазоводов, а про

молодых тазоводителей, некоторые из которых рассекают на таких консервных баночках, что кажется они прошли огонь, воду и медные трубы...
неделимая смысловая нагрузка у этой фразы :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Современные гайцы на дорогах НЕ НУЖНЫ! Без них будет лучше.
Вместо них нужна служба, которая добросовестно исполняет работу по дорожному регулированию, мониторингу и пр. +Обширная система беспристрасных и не коррумпированных видеокамер. Гайцов просто необходимо лишить функции по выписыванию штрафов и конфискации чего бы то ни было. Как вариант, преобразовать их в парковщиков в центре города - пользы будет больше.

ЗЫ. Предугадывая следующий опрос, современное ФСБ тоже в *** не впилось.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Опять блеснул? )
нет, я действительно так считаю.
нельзя наказывать за несовершенное.
если у меня в машине люди не пристегнуты - это их личное право не пристегиваться и погибнуть в случае ДТП.
если машина едет с превышением скорости и ни в кого не врезалась - её не за что штрафовать.
если врезались - да, штрафы должны быть адскими, в процентах от дохода.

а сейчас вся система штрафов служит не улучшению дорожного движения, а тупо набиванию карманов полицейских.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
из контекста не выдергивайте плиз ;)
неделимая смысловая нагрузка у этой фразы :)
Тогда отлично, я старый и у меня не консервная банка а ТАЗ )))))))
Насчёт "толсто" согласен.
Похоже на диалог:
х: Нужна ли вам микроволновка?
y: Нужна.
х: Почему Вы тогда на неё жалуетесь?
y: Она бьёт током и этим меня не устраивает.
x: Вы тогда уж определитесь нужна ли она Вам или нет. Сами не знаете чего хотите.
А что тут понимать, y нужна микроволновка, которая не бьёт током, и варианты отсутствия микроволновки совсем, как и удары током не устраивают.
Что тут мусолить?
Служба ГАИ или ГИБДД нужна, и на дорогах посты нужны. Даже обсуждать это не нужно. Грамотно только их работу организовывать надобно.
Ругают их за бездействие, где они действительно могут положительно повлиять на ситуацию или за лишние действия по набиванию своих карманов.
Рассудительный Ворчун как всегда обломал всю интригу +10500
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я считаю что гайцы нужны исключительно для разборов ДТП.
и эту работу сейчас они выполняют из рук вон плохо.
когда после аварии нужно ждать 2-3-4 часа, - это одна из причин пробок в городе
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А еще надо установить лимит выплаты по ОСАГО минимум 1kk рублей, и обязать осаго выплачивать стоимость по принципу "старое за новое"
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
когда после аварии нужно ждать 2-3-4 часа
мне рассказывали и про 7 часов
А еще надо установить лимит выплаты по ОСАГО минимум 1kk рублей, и обязать осаго выплачивать стоимость по принципу "старое за новое"
спускаемся с небес... вам прям все и сразу)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как это? Я и сам не ангел, но тогда зачем вообще ПДД?
Оно теоретически несет некую абстрактную фунцию в виде "уменьшения смертности на дорогах" - а на практике эту функцию не исполняет нигде.
Единственное что в нем реально полезно - оно отвечает на вопрос "кто будет виноват если что"

вообще лицемерие это все.
вдумайся. в 90% стран мира, абсолютная максимальная скорость с которой можно ехать по пдд находится в диапазоне 110-130км/ч.
спрашивается - зачем выпускают автомобили с максималкой 200, 250, 300 км/ч ? :)
потому что на пдд людям изначально класть с пробором.

мне в этом смысле очень импонирует пдд германии: очень жесткое ограничение скорости в спальных районах, и полное отсутствие ограничений скорости на автобанах.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мне в этом смысле очень импонирует пдд германии: очень жесткое ограничение скорости в спальных районах, и полное отсутствие ограничений скорости на автобанах.

Тут вот соглашусь. Но там не совсем так, как ты пишешь. Там не только спальные районы фигурируют. Сам там ездил?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Qok, я обобщил) Следующим летом поеду)
 
Верх Низ