Нужны ли современные ДПСники на наших дорогах?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Если убрать гайцев с дорог, то станет лучше?


  • Всего проголосовало
    34
D

Dvorkyn

Guest
Мешает то, что они занимаются не прямыми обязанностями, когда будет стоять перед этим спец-батальоном реальная задача, тогда и будут действовать, если конечно это в интересах "города".
Что мешает такие задачи решать/ставить сейчас?
т.е. существующие гаишники с этой задавей не справляются (присутствуя на дорогах), а некий спецбатальон, находясь где-то на своей базе, будет по вызову...сорри..по спутнику искать эти авто без номеров...:)) СУперян..
Я вам таки скажу - это детские мечты..поскольку, чтобы эту задачу решать, надо опять-таки находиться на дорогах...
Про транзиты так и не ответили, кстати..Что мне мешает распечатывать каждый день пару листов формата А4 и менять их..Да можно и не менять.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нужны ли современные ДПСники на наших дорогах?
НЕТ!!!
Если убрать гайцев с дорог, то станет лучше?
Тут однозначно ответить сложно.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Что мешает такие задачи решать/ставить сейчас?

Это думаю не ко мне вопрос, вопрос этот надо ставить руководству города и ГИБДД, почему не перенимают опыт соседней области? Почему у них получилось, а у нас нет попыток прийти к этому? Я могу попытаться ответить на эти вопросы хорошенько подумав, но пока в голову лезут только дурные мысли про коррупцию, которой у нас нет... слава ЕР.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это думаю не ко мне вопрос, вопрос этот надо ставить руководству города и ГИБДД, почему не перенимают опыт соседней области? Почему у них получилось, а нас нет попыток прийти к этому? Я могу попытаться ответить на эти вопросы хорошенько подумав, но пока в голову лезут только дурные мысли про коррупцию, которой у нас нет... слава ЕР.
Так я про то, что пока нет ответов "почему это не работает сейчас" , нефиг мечтать о каких-то новых системах, ибо работать будут те же люди..и останутся те же проблемы..
Почему возле одной многоэтажки цветочки, огороженная территория, освещение, детская площадка..У другой сугробы, свалка и ссут в подъездах? И там и здесь живут обычные люди...
В соседних областях (где положительный опыт) - нет ЕР?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Почему возле одной многоэтажки цветочки, огороженная территория, освещение, детская площадка..У другой сугробы, свалка и ссут в подъездах? И там и здесь живут обычные люди...
Это как посмотреть. Если человек переезжает во двор с цветочками - то и мусорить сразу желание пропадает. А если во двор со свалкой - то че тащить мешок с мусором до урны, когда все посередине двора бросают.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это как посмотреть. Если человек переезжает во двор с цветочками - то и мусорить сразу желание пропадает. А если во двор со свалкой - то че тащить мешок с мусором до урны, когда все посередине двора бросают.
Вопрос не в этом...как мы себя ведем, когда попадаем в "культурную среду", а как ее организовать у себя..
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Я не мечтаю, а вижу результат.

В соседних областях (где положительный опыт) - нет ЕР?

Реально ощущение что нет(ну или в тайне от партии в. делают свое дело).

Я не знаю..не я предлагаю убрать гаишников с дорог (и сделать как в соседних областях)

А кто предлагает? Зачем переписывать смысл сказанного? Это тактика в споре такая? Сказано же, стационарные посты и спец-батальоны есть, есть и те кто выезжают на место ДТП, есть и регулировщики, отсутствуют пункты по приему денег с граждан ...
 
D

Dvorkyn

Guest
Реально ощущение что нет(ну или в тайне от партии в. делают свое дело).
Может дело все-таки не в суслике? РЕально смешно, когда что-то хреново - валят на них, когда хорошо - их нет..Я бы вообще не связывал это с деятельностю каких-то партий..ни хорошее, ни плохое..Ответы не там..
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
РЕально смешно, когда все хреново - валят на них, когда хорошо - их нет..

Стоп, а что такое партия власти? Разве не они в ответе за все косяки? Реально смешно, когда есть проблемы, когда видно, что воруют в огромных кол-вах представители известной политической элиты, то это не партия виновата... Как? Как и по какому принципу тогда принимают в эту партию? Туда берут только достойных людей? "не лузеров", которые ни во что ставят законы?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Стоп, а что такое партия власти?
термин, понятие, говорящее о том, что представителей данной конкретной партии большинство во всех ветвях власти.

Разве не они в ответе за все косяки?
Нет. За каждый конкретный косяк в глобальном масштабе (а не в рамках уголовного дела) так или иначе задействованы все..
Просто удобнее и привычнее искать виновного..Только это ничего не меняет..Можно каждый день обличать и тыкать носом "Ага..вон смотрите"..Смысл?

Реально смешно, когда есть проблемы, когда видно, что воруют в огромных кол-вах представители известной политической элиты, то это не партия виновата... Как?
ТАк..ЗАмените партию, название, допустите ее прихода ко власти, пусть она будет опять большинством - получите то же самое...Только название будет другое..Ответ в том, что люди одни и те-же..Как бы не называлась партия...
Как и по какому принципу тогда принимают в эту партию? Туда берут только достойных людей? "не лузеров", которые ни во что ставят законы?
Понятия не имею..Я вообще никогда не состоял в партиях..Очевидно по каким-то принципам отбирают..Другой вопрос, что реально эти принципы не работают..Поскольку они не работают вообще, ни у кого..Как только человек получает в свои руки чуть больше власти, чем у остальных, он непременно этим пользуется..Без разницы в какой партии, ведомстве или охранной фирме состоит..Разница только в возможностях, соответственно и в резонансе..
Когда из себя пучит пуп земли охранник в элитном доме - это как бы просто хамство..Когда это делает депутат - это сука "партия власти"..А реально это делает отсутствие совести и культуры, которое никакими отборами, должностными инструкциями, страхом наказания - не вернешь..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю..не я предлагаю убрать гаишников с дорог
Вопрос намба ту: а что депсы сделали такого топикстартеру, что привело его к инициации подобного опроса?... Членский билет работников конторы уже не является индульгенцией на дорогах, холопы с жезлами перестали отвешивать поклоны?...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос намба ту: а что депсы сделали такого топикстартеру, что привело его к инициации подобного опроса?...
Смотри на мир шире...Представь, что темы можно создавать не в отместку за поруганные честь и достоинство, как в твоем случае..
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Ну изначально понятно, что с народом не повезло нашей власти... Принцип отбора в ЕР - его просто нет. берут всех - вот и ответ, к власти приходят "те хамоватые охранники элитных домов", а реально достойные люди так и будут беспартийными, потому что власти жаждут только душевно больные люди (вродь Фрейд говорил). Дальше демогогию разводить не хочется, ушли от темы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дальше демогогию разводить не хочется, ушли от темы.
Согласен..Но коли Вы это понимаете..то какой резон взывать к властям? Мало ли что кто должен, если есть понимание, что это не работает, и работать не будет?
В одном случае только - просто выпустить пар..
 
Верх Низ