Нужны ли стране колхозники?

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала

Нужны ли стране "колхозники"?

  • Нужны

    Голосов: 25 89,3%
  • Не нужны

    Голосов: 2 7,1%
  • ПофиХ

    Голосов: 1 3,6%

  • Всего проголосовало
    28
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Она их тщательно прячет. Посмотри под диваном.
Везде проверил, нет. Но Дихлофосом навсякий случай все равно побрызгал. Вдруг под плинтус забились.
Ну почему же слава богу то ? Душ двести не помешало бы работящих
Ты с ума сошел? У меня кухня 6кв/м, даже если штабелем складывать не влезет 200.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Везде проверил, нет. Но Дихлофосом навсякий случай все равно побрызгал.
Не беда, женщины существа запасливые, парочку на развод оставила полюбому....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не беда, женщины существа запасливые, парочку на развод оставила полюбому....
Редкий вид видимо... исчезающий я бы сказал.
Их не надо складывать, в поля их, и пусть работают.
Да разве можно! Их и так почти не осталось, а ты "работать". Вымрут, как мамонты.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Картофель, овощи половина, фрукты
Если ходить только по магазинам типа метро, ленты и пр. гипер-мега-маркеты то конечно будешь видеть только импортные продукты.
Однако есть ещё рынки, сельхозярмарки и пр.
колбаса из импортного мяса в основном
На ней написано что мясо импортно? Если хотите сказать что кто то Вам сказал, то я тоже могу сказать как мне кто то сказал что колбасу делают из курицы.
рыбы очень много импортной
Какая?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если ходить только по магазинам типа метро, ленты и пр. гипер-мега-маркеты то конечно будешь видеть только импортные продукты.
Однако есть ещё рынки, сельхозярмарки и пр.
Ну так то да. Но это не меняет сути дела.

На ней написано что мясо импортно? Если хотите сказать что кто то Вам сказал, то я тоже могу сказать как мне кто то сказал что колбасу делают из курицы.
Вам погуглить и привести данные ? Или сами потрудитесь ?

Морская.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Наивный вы албаец. Более 60% мяса в России импортное.
Это хорошо или плохо ?
Раз импортное, значит наше не нужно, вот и всё. Был бы спрос, было бы и отечественное мясо.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Как называется?
Посмотрел. Написано -
ежегодно импортирует более 20.000 метрических тонн замороженных мясных продуктов самого широкого ассортимента
Ви таки знаете сколько в России реальное потребление мяса и сколько его производят? Если интересно вместе с Alex07 погуглите статистку. И порсмотрите что эти 20тыщ тонн ничто по сравнению с реальной ситуацией на рынке.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Факты. Где факты?
Тебе привели факты, и ссылки. У тебя пока лишь пустые слова.
И порсмотрите что эти 20тыщ тонн ничто по сравнению с реальной ситуацией на рынке.
Это лишь один импортер из многих.
Как называется?
Не запоминал, не особо люблю рыбу, но видел на ценниках страну-производителя не раз. И очень зачастую это не Россия.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сколько голов скота в одном дворе ты считаешь нормой ?
Странный вопрос. Ответ очевиден - чем больше, тем лучше. Я к примеру ничего не имею против, если у тебя в личном автопарке будет 10 автомобилей. К тому же один ты уже обещал отдать :)
А вообще я имел в виду не количество голов скота на дворе, а количество дворов.
Вот к примеру цитата из повести "Драчуны" нашего с тобой земляка Михаила Алексеева. Это о голоде 33-го года. Диссидентом его уж никак не назвать: герой Соцтруда, лауреат Госпремии, депутат ВС СССР и т.д. Приводил я уже как-то, да Люцифер прибежал и стал кричать что все это художественный вымысел. К сожалению нет. Я это село, точнее его историю хорошо знаю.
а пока что, помимо собранных по селу, вытащенных в последнюю минуту как бы уж из могилы детишек, мы принесли цифру, заставившую всех, кто был в ту минуту в школе, примолкнуть, как пришибленных, ужаснуться: в селе, насчитывавшем шестьсот домов, осталось сто пятьдесят.
Вот его же высказывания, из другой повести "Рыжонка"
Давно не благовестят многоголосые колокола в трех церквах. Нету и самих церквей. Ничегошеньки этого, нету. Из шести сотен с лишним дворов осталось чуть более сотни, а ведь ни одна война сюда не докатывалась. Живет нетронутой одна лишь память и не дает спать по ночам. Она-то знает, что именно насильственное создание колхозов похоронным звоном умирающих церквей прозвучало над нашей сельщиной.

Свидетель кошмарных 30-х годов, я бы всей душой поддержал всех, кто ищет для страдалицы-земли отнятого у нее Хозяина. Поддержал бы, если б... если б не знал, что крестьянских семей в прежнем их виде, таких, какими они складывались на Руси веками, нет и в помине. Кому ж вы, народные витии, собираетесь отдать или продать землю? Немощным старикам и старухам, доживающим свой век в умирающих селах и деревнях? Или, может быть, временщикам, которые кочуют из края в край, как перекати-поле, нигде не задерживаясь, нигде не пуская своих корней? Или сплавить за бесценок родимую землицу героям теневой экономики, чтобы на великих российских просторах появились латифундии и латифундисты наподобие южноамериканских, чтобы русский мужик из одного рабства угодил в другое, где уже не барин и не колхоз будут помахивать над его согбенной спиной кнутиком, а новоиспеченный плантатор,— этого вы хотите?!
За шестьдесят лет на Руси произошло самое страшное, что могло только произойти,— генетическое отчуждение от земли уже нескольких поколений людей, коим по их происхождению надлежало быть сельскими жителями. Может, наступит время, когда, подчиняясь извечному зову землепашца, они вновь потянутся к земле. Но когда это будет и будет ли вообще? Теперь же их не заманишь в деревню и моим знаменитым саратовским калачом.
Что касается милой моему сердцу деревни, то тут иного пути нет: вернуть земле хозяина, а хозяину — землю. Вот формула, от которой, как от печки, должно танцевать, тем более что она ни у кого не вызывает ни сомнения, ни сопротивления. Ею рождена и определенно здравая мысль о единственно разумной и логичной многоукладности нашего землеустройства.
Кстати, можно в его словах ответ на вопрос в этой теме сформулированный, легко найти.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталёЁк колбаски переел :)
!
Строил мясокомбинат...знаю откуда и что везут...ухо,горло,нос,сис"ки,пис"ки,хвост....

И порсмотрите что эти 20тыщ тонн ничто по сравнению с реальной ситуацией на рынке.
Эти 20 тыщ,постовляет только одна фирма!Сколько сотен таких?
 
Верх Низ