О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же история. Пластиковые окна не спасают, т.к. летом их обычно приоткрывают, а кондюшник-в сад. Жили в какой-то полубудке, кормились от бабушек. В итоге-рассосались как-то сами.
Варианты: зимой-сломать будки, на снегу спать хреновато будет плюс бабулям "строгий выговор с занесением" в репу; летом-скинутся жильцам на СпецАТХ (можно через ЖКУ и т.п.); или купить прибор ультразвуковой для отпугивания собак.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
у меня таже история с собаками, уже несколько лет тянется.
Как то терпел поначалу, а щас их бабушки так развели, что свора штук тридцать живет прям под окнами. Самое главное в доме живут одни бабки и их постоянно прикармливают, разводят и будки им еще строят.

В службу звонил-послали нах.
Травить сам боюсь, ибо бабки потом меня со света сживут.
Начал с воздушки. Стрелял ежевечерне с балкона 5-го этажа.Хоть и далеко(метров 50-70), но свора разбегается сразу.Вроде помагает ненадолго.
Бабки просекли и проели мне всю плешь.Перестал, опять все заново.
Слышал, что кто-то меня поддержал-тоже стреляет,вроде из мелкашки даже.
Достали эти твари неимоверно уже, мать мою покусали и на ребенка бросались-еле оттащил, машину покусали. Не выдержу наверное, попробую как Оса на них действует, хер с бабками

, пусть кипешуют.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Слушайте, у наших бабушек это массовая болезнь, так выходит? Я думал, что это только у меня во дворе маразм окреп настолько....
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
ТУБАЗИД Лекарство такое. От туберкулёза. Говорят, без рецепта продаётся, х.з., не видел. Для собачьих - как для человека кураре. Паралич дыхательных мышц. Зрелище не для слабонервных. Собственно, не яд. Если искусственное дыхание поделать ;) - выживет. Паралич временный, но задохнуться успевает. А вообще, давно правда, был на фидо антидог - Бо-о-ольшие любители собак. Но я, как старый мотоциклист, их понимаю.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Если после всех официяльных инстанций (СпецАТХ, ЖКУ, мерия, г. Бог) нет результата-остается собак ликвидировать своими силами, но по возможности цивилизованно (безболезненно), и с захоронением трупов. Если кишочки тонкие-разными методами пытаться выкурить собак подальше от вашего дома, к соседскому например :). Методы-ультразвук, или перец молотый (черный, белый, красный, кайенский, а лучше смесь из всех) поядреней насыпать в местах обитания. :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Как известно, в coolтурной столице неудержимо идут процессы тотальной дератизации (читай - уничтожения крыс), в которых я принимаю самое непосредственное участие.

Третьего дня телеканал ОРТ обратился с просьбой продемонстрировать способы борьбы. Я сперва запереживал: тут, понимаешь, большая восьмёрка, а я по дворам с ружьём с оптическим бегаю. Это ведь когда граждан грабят или воруют чего в промышленных масштабах - милиция приезжает в течение часа. А тут могут и сразу подтянуться, дело такое.

Но, тем не менее, согласился, взял ружьецо и показал класс. Телевидение снимало меня, а камрады снимали как телевидение снимало меня. Сперва задавали вопросы: что заставило заняться самостоятельным отстрелом?

В ответ пояснял, что крысы в городе расплодились - в катастрофических количествах, что это уже настоящее бедствие. Но сограждане считают, что поднимать войска из траншей в атаку должен лично Сталин, за подводной лодкой должен нырять лично президент Путин, ну и для ликвидации крыс, понятно, никто палец о палец не ударит.

Ну а я посетил жилконтору, где мне немедленно выдали мешок (не шучу) отравы, которую я регулярно раскладываю возле крысиных нор, прикупил капканов, расставил, а наиболее наглых тварей в свободную минуту - отстреливаю.

После чего перешли к действиям: носились туда-сюда по помойкам, я беспощадно вёл ураганный огонь, телевидение снимало. Уже через пять минут после начала съёмок из домов начали выбегать граждане. Которые не могли выбежать - радостно кричали из окон.

Граждан немедленно подвергли интервьюированию. Граждане в жёсткой форме требовали полной ликвидации задравших всех крыс. Рассказывали о неоднократных обращениях в санэпидстанцию, не дающих никакого результата. На вопрос, что они думают про гражданина, ведущего отстрел крыс по личной инициативе, хором отвечали: действия одобряют и постоянно кричат стрелку с балкона "спасибо". Я на фоне интервью прыгал с ружьём туда-сюда и принимал особо зверские позы.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601769

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601742
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601749
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601748
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601757

(c) oper.ru
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Уничтожение ДВОРОВЫХ ЦОБАК!!! Советы и Рекомендации!?

Вот блин задолбали эти псы.... бегают, кидаются... лают сцуки день и ночь...
и чето надо с этим делать, ато вон сколько знакомых тоже на это жалуются...
у меня как-то друг их пострелять даже решил, так на него бабки со двора заявление написали, типа мол издеваеццо над цобаками )))
а сестра советовала в мяско иголочки подкидывать, чтоб собачка мучилась и сдыхала... короче хочется узнать кто че думает и какие способы знает, ато печально как-то что их специальная машина перестала ловить....
порой же ппц, выйти страшно шо съедят... (((
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот блин задолбали эти псы.... бегают, кидаются... лают сцуки день и ночь...
и чето надо с этим делать, ато вон сколько знакомых тоже на это жалуются...
у меня как-то друг их пострелять даже решил, так на него бабки со двора заявление написали, типа мол издеваеццо над цобаками )))
а сестра советовала в мяско иголочки подкидывать, чтоб собачка мучилась и сдыхала... короче хочется узнать кто че думает и какие способы знает, ато печально как-то что их специальная машина перестала ловить....
порой же ппц, выйти страшно шо съедят... (((
Собак боюсь катастрофически, как никого другого на этом свете..... Но вот подобные вышеописанные явления считаю неприемлимыми для живых существ. Никогда бы в жизни на это не пошла, чтобы убить или поспособствовать убийству какой-бы то ни было даже дворовой собаки
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мастыришь трубочку алюминиевую метра полтора длиной, внутри трос 3-4 мм, на конце петелька. К собачке подходишь, петельку на шею, трос тянешь, хоп, собачка изловлена. Собачку в мешочек побольше, а дальше на выбор - утопить, застрелить и т.д.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а сестра советовала в мяско иголочки подкидывать, чтоб собачка мучилась и сдыхала
Хороший совет. Ты у сестры когда кушать будешь - магнитиком по тарелке пройдись, а то мало ли что.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мастыришь трубочку алюминиевую метра полтора длиной, внутри трос 3-4 мм, на конце петелька. К собачке подходишь, петельку на шею, трос тянешь, хоп, собачка изловлена. Собачку в мешочек побольше, а дальше на выбор - утопить, застрелить и т.д.
Отвезти подальше и отпустить.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
ну да, а что предлагаете??....
пускай заразу распространяют, детей маленьких на кусочки рвут, людей кусают - это ниибаццо гуманно )).... это типа животные не при чем...
да, я могу согласиться что им стало раздолье когда столько помоек и есть че пожрать... но всеравно их надо уничтожить, всего ОДИН раз ))
а эти сраные защитники животных, раскладывающие около подъездов то че не дожрали сами дома, типа ой, надо собачек покормить...
все это фуфло.... куда их еще деть если не истреблять?!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Отвезти подальше и отпустить.

Ну, эт кому как нравится. Лично я не испытываю дискомфорта при любом количестве собак, мне все равно. Было несколько раз на работе, пыталась свора кинуться, надо выбирать самую наглую, вожака то бишь, и приложить его пару раз с ноги. Всё, все остальные разбегаются.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Хороший совет. Ты у сестры когда кушать будешь - магнитиком по тарелке пройдись, а то мало ли что.
вот зря вы так, она девушка вполне респектабельная.... или вам по кайфу, когда поздно вечером возвращаясь уставщий с работы, на вас из подъезда вылетает лающее щерстяное ***** и наровит ухватить зубами за жопу или еще за какие члены???.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вот зря вы так, она девушка вполне респектабельная.... или вам по кайфу, когда поздно вечером возвращаясь уставщий с работы, на вас из подъезда вылетает лающее щерстяное ***** и наровит ухватить зубами за жопу или еще за какие члены???.....
Никогда не испытывал страха перед собаками, наверное именно поэтому спокойно прохожу мимо стай. свор и других объединений по интересам. А если что не такто всегда можно воспользоваться советом aser80
надо выбирать самую наглую, вожака то бишь, и приложить его пару раз с ноги.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Никогда не испытывал страха перед собаками, наверное именно поэтому спокойно прохожу мимо стай. свор и других объединений по интересам. А если что не такто всегда можно воспользоваться советом aser80

так а причем тут бояться/небояться.... и советом тоже пользовался )))
так это ничего не меняет, еще предложите их разводить.... или испытания устраивать "кто пройдет через стаю", тот герой )))...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Можете считать меня негуманным и нажаловаться на меня в Гринпис, но с удовольствием пострелял бы этих тварей, которых развелось во дворе немыслемое количество. Самого в детстве не один раз кусали и с тех пор пропало положительное отношение к дворовым собакам, да и к некоторым домашним тоже. Прошлым летом вообще с другом два раза отгоняли своры от моей младшей сестры и мамы. После одного из этих случаев на наших же глазах одна из собак схватила за ногу мужика одного. И это всего 2 раза, которые попались мне на глаза. Сколько же всего их было??? Сам я как нибудь от них отобьюсь, хотя тоже не факт, но как же маленькие дети? Бесят хозяева, которые выкидывают борбосов на улицу.
Пострелял бы и даже не задумался. Отснавливает только то, что трупы их потом на себе вывозить не хочется, а так вонять на улице быдут, да и бабули всякие, которые возмущаться будут, хотя сами всегда своих внуков прячут от этих же собак...
И вообще из-за этих тварей у меня частенько сигналка срабытвает, когда одна-две собачки из табуна случайно в машину врезаются во время драки или просто пробегая мимо.
 
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
+1 ненавижу собак
хоть я и добрый по сути, но вот собак бы лично каждую перестрелял бы на мичурке да и вообще везде
 
Верх Низ